SOBAKI.PRO

Травма задней лапы (боксер)

Травма задней лапы (боксер)

Непрочитанное сообщение morser » 14 дек 2008, Вс 17:27

Добрый день! Помогите пожайлуста советом. У меня боксёр (сука), 5 месяцев. В конце лета прыгнула с метровой высоты и повредила заднюю лапу. При ходьбе поджимала, но никаких звуков боли не издавала. Вызвали ветеринара, он определил травму как "проблема со связкой". Более точного определения этот специалист не дал. Назначил такое лечение в течении 5-ти дней: колоть Диклофенак - 0,5 куб.х3 раза в день, Анальгин 0,5 куб.х2 раза в день, Аскорбин. кислота - 0,3 куб.х1 раз в день, Тилозин 1 куб.х раз в день + посоветовал не давать собаке бегать и прыгать. Прокололи, вроде полегчало собаке. НО. Напротяжении уже трёх месяцев время от времени собака поджимает повреждённую лапу. Происходит это после сна или во время прогулки на холоде. Гуляем немного, от 3 до 5 минут. Никаких признаков боли собака не показывает. Активная, аппетит отличный.
Эта собака - моя мечта. Очень переживаю по поводу этой травмы, чтобы в будущем она не повлияла на собаку.
В нашем районе этот специалист единственный ветеринар. Он же и обрезал моей собаке уши, кстати очень неровно. Доверия к нему всё меньше, особенно после прочтения статей о "проблемах со связками" и о способах лечения таких травм.

Дорогие любители собак, подскажите пожалуйста, как действовать.
Аватар пользователя
morser
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 17:23

Травма задней лапы (боксер)

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 дек 2008, Вс 18:14

посоветовала-бы Вам единственный вариант...сменить вет.,врача,я так поняла,Вы живете за пределами города?!
езжайте в центр вашей столицы!
обязательно сделайте жучи рентген,возможно связки ,а возможно и трещина была....и т.д?ТТТ
мы не в праве ставить диагноз по постам!
вашей соб.,8 месяцев и Вы гуляете с ней от 3 до 5 мин? Вы не ошиблись?:shock:
как-же она замучена....самое время для развития,а она не может элементарно радоваться жизни,бедненькая!
собачки да-же при более тяжелых заболеваниях,гуляют не меньше часа в день!
у Вашей девочки могут от такого гуляния и остальные связки атрофироваться! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Травма задней лапы (боксер)

Непрочитанное сообщение Vikysik » 15 дек 2008, Пн 09:52

А в каком городе вы живете? :?:

Вам обязательно нужнон сделать ренген. :!: Может быть и разрыв связки!!!!!! :!:
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10