SOBAKI.PRO

Подозрение на остеосаркому

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение estik » 14 окт 2008, Вт 11:11

Nadezhda писал(а):вы уж извините,не хочу что-бы вы теряли последнюю надежду....не верю я в эту операцию,по протезированию....при саркоме образуются метастазы,от них то куда деться? :cry:

Совершенно солидарна с Надеждой. Это не тот случай, когда приживается имплантант. Вот римулан, судя по отзывам, возможно и затормозит дальнейшее стремительное развитие.
Эта клиника находится рядом с нами. Она открылась совсем недавно, цены в ней заоблачные, а вот добрых слов пока еще слышать не приходилось. (это так - тема для размышления ). О Семенове, как о крутом специалисте по костям - не слышала, а вот о Драпче - да.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 окт 2008, Вт 11:39

estik писал(а):Совершенно солидарна с Надеждой. Это не тот случай, когда приживается имплантант. Вот римулан, судя по отзывам, возможно и затормозит дальнейшее стремительное развитие.
Эта клиника находится рядом с нами. Она открылась совсем недавно, цены в ней заоблачные, а вот добрых слов пока еще слышать не приходилось. (это так - тема для размышления ). О Семенове, как о крутом специалисте по костям - не слышала, а вот о Драпче - да.

не хотелось затрагивать тему об этой клинике... :roll: ,не много пришлось столкнуться с ней...врачи действительно,очень обходительные люди,но на счет аппаратуры в самой клинике....сомневаюсь!
мне жуче,нужно было сдать соскоб....вет.,из этой лечебницы направил меня на ул.,Стирну ...(сами они анализ не берут)или №тел.,лучшего в Риге из дерматологов,но сама консультация у вет-дерм...обошлась-бы в 20LS ...а вакцина(на глаз определил у жучи...мокрую экзему) :evil: которая стоит 90LS :shock: !
я отказалась...от их услуг!!!
сходили на Авоту(знаю,кому-то она не подуше),но мне там помогли,работают девчата оперативно,тут-же берут анализ...в течении 5-7 часов,дают ответ...
estik права ...клиника очень дорогая,возможно кому-то и по карману,при грамотное лечение,это замечательно!!!
но прежде ...надо все же научится ставить диагнозы не от балды! :shock:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Побед@ » 14 окт 2008, Вт 13:37

Marina65 писал(а):Подскажите пожалуйста,ротвейлеру 8лет, начал хромать на переднюю лапу , за два месяца появилось уплотнение,ходили на рентген,по снимку определили саркому,предложили ампутацию - но это в нашем случае не вариант - т,к у мальчика дисплазия и на трех ногах он не сможет ходить. Я решила,что пока он будет радоваться жизни - надо бороться , снять болевой синдром. Врач назначил преднизолон и Venter.Хочу спросить преднизолон очень сильное лекарство с огромным спектром побочных явлений - и боль он снимает в нужной степени? Может есть люди - кто сталкивался с такой проблеммой или посоветуют куда обратиться,,,,,,, Может есть альтернатива этим лекарствам??????? заранее благодарю


Доброго дня суток!
Вчера в клинике др.Драпче был поставлен такой же диагноз :(
Ротвеллер - 10 лет. Тоже предложили ампутацию, но у нашего Фреда артрит задних конечностей и, соответственно, такой выход не для нас...
К тому же 80 %, что пошли метастазы (это доктор сказал)...
Пока даём Римадил + Нутрадил. Пока он ходит сам, хотя на больную лапу редко наступает. Как это не грустно, но видимо у нас только один выход - баловать его в его последнии недели жизни :(
Аватар пользователя
Побед@
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, Вт 13:27
Откуда: Riga

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 14:46

Не могу судить,объективно о ценах а этой клинике,но по собственному опыту - нам прописали курс гомеопатии - сдерживающей активный рост клеток ,4 компонента- примерно на месяц стоит25 лат,онкотест 10-15 ,Один укол Римулана 18 лат курс 126 лат. Операция по вживлению имплантанта - 150лс
Вот и судите что дорого ,а что очень дорого :wink: .А нам операцию делать поздно - врач не берется,сильно задета кость. А мальчонка так хочет жить, гулять, домой не загнать,а гуляем мы в нагруднике ,я ему помогаю что-бы не было сильного упора на больную лапку.А смотрит как,,, просто мороз по коже - говорю ...прости.В общем очень тяжело морально. Тут он дома поскользнулся на полу и больная лапа подвернулась- как он плакал.... беру лапу глажу,массирую - а этот пес с человеческими глазами лижет мне руки.....
А Драпче высококвалифицированный врач ,с большой буквы -я его очень уважаю и лечимся только в его клинике,но к сожалению он не онколог. Сейчас можно удалить лапу.... а что дальше? если даже метазтазы не пошли в легкие - какой процесс выздоровления... у нас 4 этаж ,если он ляжет, то это будет очень плохо.В общем будем колоть Римулан -сколько протянет.... дай то бог,чтобы побольше!
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 15:06

Побед@ писал(а):
Marina65 писал(а):Подскажите пожалуйста,ротвейлеру 8лет, начал хромать на переднюю лапу , за два месяца появилось уплотнение,ходили на рентген,по снимку определили саркому,предложили ампутацию - но это в нашем случае не вариант - т,к у мальчика дисплазия и на трех ногах он не сможет ходить. Я решила,что пока он будет радоваться жизни - надо бороться , снять болевой синдром. Врач назначил преднизолон и Venter.Хочу спросить преднизолон очень сильное лекарство с огромным спектром побочных явлений - и боль он снимает в нужной степени? Может есть люди - кто сталкивался с такой проблеммой или посоветуют куда обратиться,,,,,,, Может есть альтернатива этим лекарствам??????? заранее благодарю


Доброго дня суток!
Вчера в клинике др.Драпче был поставлен такой же диагноз :(
Ротвеллер - 10 лет. Тоже предложили ампутацию, но у нашего Фреда артрит задних конечностей и, соответственно, такой выход не для нас...
К тому же 80 %, что пошли метастазы (это доктор сказал)...
Пока даём Римадил + Нутрадил. Пока он ходит сам, хотя на больную лапу редко наступает. Как это не грустно, но видимо у нас только один выход - баловать его в его последнии недели жизни :(

А нам Драпче выписал преднизолон - улучшает состояние жизни на какое-то время.но про нем нельзя римадил, только анальгетики .Вы тоже можете пройти курс Римулана - собаку это здорово востановит, но на время ,,,,Я дам вам тел онколога Александра - подъедте в клинику с рентгеном( по деньгам это ничего не стоит) и вам посоветуют что делать -может в вашем случае будет какой-то выход ,хотя-бы шанс ,вот телефон 29221674 удачи
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 окт 2008, Вт 15:08

Marina65,сил вам...терпения,крепости духа!
мальчику вашему желаю...не мучится!
ОЙ,вообще нет слов...горько,обидно от безисходности...от бессилия перед болезнью!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 15:16

Спасиб Надежда ! просто так все неожиданно и очень рано -хоть-бы до 10 лет пожил,,,,,и он мне очень нужен,,,,,
Вот вчера сфоткала, и мопс притащился.... позирует
Вложения
IMG_7773.JPG
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 окт 2008, Вт 15:29

Marina65 писал(а):Спасиб Надежда ! просто так все неожиданно и очень рано -хоть-бы до 10 лет пожил,,,,,и он мне очень нужен,,,,,
Вот вчера сфоткала, и мопс притащился.... позирует

"тяжелотипные породы"...не хотят они с нами оставаться на долго :cry: ...мой кобелек умирал,ему 6,5 л.было...и именно ясный,вразумительный взгляд был...посмотришь на него...ну как можно лишить его жизни,когда он практически жив-здоров,не считая отечную ногу,(он после приноровился,на трех бегал)все функции по охране выполнял до последнего дня и очень терпеливым был...очень...
не то что я..паникерша,а это первый признак слабости,руки опускаются...
мы то-же у д.Драпче лечились...он мужу по секрету сказал...месяц,два и конец....а мальчик мой прожил 4 месяца,дождался моего дня рождения и через 10 дней...ушел по радуге...
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 14 окт 2008, Вт 15:49

Не могу читать, просто слезы наворачиваются :cry: . И за что такая судьба у собак? Ведь они пришли в наш мир, чтоб нас радовать, не чтоб умирать. Да еще и в мучениях.
Marina65, очень надеюсь что вашему мальчику станет легче! Ну бывает же так, что случаются чудеса! :196)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 окт 2008, Вт 17:35

Marina65...тысячу извинений за антирекламу вет.,лечебницы на ул.,Ницгалес,по поводу аппаратуры...достоверный источник подтвердил мне факт.....о новом онкооборудование ,приобретенном из-за границы.
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение estik » 14 окт 2008, Вт 19:55

Marina65
Побед@
Терпения вам и сил...
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Побед@ » 14 окт 2008, Вт 19:59

Marina65 писал(а):
Побед@ писал(а):
Marina65 писал(а):Подскажите пожалуйста,ротвейлеру 8лет, начал хромать на переднюю лапу , за два месяца появилось уплотнение,ходили на рентген,по снимку определили саркому,предложили ампутацию - но это в нашем случае не вариант - т,к у мальчика дисплазия и на трех ногах он не сможет ходить. Я решила,что пока он будет радоваться жизни - надо бороться , снять болевой синдром. Врач назначил преднизолон и Venter.Хочу спросить преднизолон очень сильное лекарство с огромным спектром побочных явлений - и боль он снимает в нужной степени? Может есть люди - кто сталкивался с такой проблеммой или посоветуют куда обратиться,,,,,,, Может есть альтернатива этим лекарствам??????? заранее благодарю


Доброго дня суток!
Вчера в клинике др.Драпче был поставлен такой же диагноз :(
Ротвеллер - 10 лет. Тоже предложили ампутацию, но у нашего Фреда артрит задних конечностей и, соответственно, такой выход не для нас...
К тому же 80 %, что пошли метастазы (это доктор сказал)...
Пока даём Римадил + Нутрадил. Пока он ходит сам, хотя на больную лапу редко наступает. Как это не грустно, но видимо у нас только один выход - баловать его в его последнии недели жизни :(

А нам Драпче выписал преднизолон - улучшает состояние жизни на какое-то время.но про нем нельзя римадил, только анальгетики .Вы тоже можете пройти курс Римулана - собаку это здорово востановит, но на время ,,,,Я дам вам тел онколога Александра - подъедте в клинику с рентгеном( по деньгам это ничего не стоит) и вам посоветуют что делать -может в вашем случае будет какой-то выход ,хотя-бы шанс ,вот телефон 29221674 удачи


Спасибо за совет. Завтра позвоню...
Вам Марина сил и терпения, будем бороться...
Аватар пользователя
Побед@
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, Вт 13:27
Откуда: Riga

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 23:09

Nadezhda писал(а):Marina65...тысячу извинений за антирекламу вет.,лечебницы на ул.,Ницгалес,по поводу аппаратуры...достоверный источник подтвердил мне факт.....о новом онкооборудование ,приобретенном из-за границы.

Ну да, иначе бы они не могли делать ТАКИЕ сложнейшие операции))))
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 14 окт 2008, Вт 23:09

Всем огромное спасибо за поддержку , удачи и здоровья вам и вашим любимцам!
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Kelevra » 14 окт 2008, Вт 23:54

Почитала тут немного... ну как можно критиковать того, кого не знаешь? Если я не слышала о специалисте, это не значит, что специалиста не существует! Семенов, например, действительно великолепный специалист по костям и по онкологии. Что касается операции по протезированию, она действительно у нас делается и никто никого не "разводит". А больше всего мне понравилось замечание по поводу заоблачных цен...конечно, у каждого свое мнение, но для меня, например, не существует высокой цены, если речь идет о здоровье или жизни моей собаки (прошла через это ,и не раз).
Марина, удачи Вам! Вы обратились к хорошему специалисту и все делаете правильно!
Аватар пользователя
Kelevra
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 22:57

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение estik » 15 окт 2008, Ср 08:04

Kelevra
А где вы увидели критику? Есть сомнения, что впрочем и неудивительно, может на вашем пути и встречались только компетентные веты, а вот у нас с этим делом было как то слабо. О знающем, компетентном вете молва идет впереди него, а вот когда ничего фамилия не говорит, естественно будут сомнения. И по поводу заоблачных цен - тоже правда. Услуги в этой клинике выше, чем аналогичные услуги в других клиниках.
Kelevra
Напрашивается вопрос. Вы там работаете?
И уж поверьте для меня тоже не будет стоять вопрос о цене, если я буду уверена в данном специалисте и в его компетентности. И буду действительно уверена в том, что начнут лечить именно мою собаку, а пардон, не мой карман.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 окт 2008, Ср 11:00

:roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 окт 2008, Ср 11:01

[quote="Kelevra"]Почитала тут немного...

*********
Здоровая критика,служит и положительными качествами,когда есть с чем сравнивать...вы так не считаете? :roll:
люди высказываются не с бухты-барахты,а именно.. заботясь о своем питомце,ощутили на своей шкуре и если хотите,на бюджете семьи...
но речь не об этом,а именно....не жаль денег,за оказанную услугу вет.,врача,а обидно когда вас разводят приводя не мыслимые доводы для лечения вашего животного,хотя при некоторых заболеваниях,достаточно минимум медикаментов...
не охота чувствовать себя лохом!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Kelevra » 15 окт 2008, Ср 21:46

Нет, в ветеринарной клинике я не работаю, более того, мой род занятий не имеет никакого отношения к ветеринарии, даже косвенного :) Это просто мое мнение, не более того :) Конечно, обидно, когда тебя разводят, особенно когда разведут, и ты потом все понимаешь, уже отдав кучу денег ни за что, абсолютно согласна, плавали, знаем :twisted:
Аватар пользователя
Kelevra
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 22:57

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 25 окт 2008, Сб 23:09

Еще раз по поводу (разводов), я советую всем, эту клинику и этого врача - воистину врач с большой буквы. И никто там никого не обманывает.Мне сказали все честно, и эту правду,какой бы горькой она не была,мне надо принять. А после 7 лет, собакам крупных пород желательно делать тест.Лучше перестраховаться. Семенову - респект.
И что самое главное,это единственная клиника, где пытаются бороться. Да онкология не лечиться на все 100 проц. но можно затормозить процесс, а для собаки 2 года жизни это большая удача.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron