SOBAKI.PRO

Подозрение на остеосаркому

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 06 фев 2009, Пт 14:08

Это, все же была саркома кости, а визуально вначале опухло колено. потом -затвердела голень. Потом -страшный отек. А выше бедреной кости не пошло, к счастью. Даже не болело. Неужели Она может переходить с задней лапы на переднюю?Легкие в порядке, как же так, минуя внутренности? Доктор, замечательная ветврач - москвичка Елена Дубровина, что уже спасала моих собак,когда они болели чумой, а наши врачи кололи им преднизолон и все ухудшались, говорит, что может...
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 06 фев 2009, Пт 16:18

Вольф...крепитесь!я плачу!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 06 фев 2009, Пт 16:31

Но ведь ещё есть надежда ! Вольф обязательно выкарабкается!
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 07 фев 2009, Сб 00:07

Очень Вас понимаю.... Может какие препараты давать, которые сдерживают развитие болезни.... Крепитесь и молитесь . все должно быть хорошо. В этом случае каждое действие - есть борьба ! Может болезнь даст возможность еще пожить вашему Героическому псу..... Я очень на это надеюсь!!! Удачи.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 07 фев 2009, Сб 19:43

Спасибо, Марина. В казахстане очень туго с лекарствами. Траумель и тот надо заказывать в Москву, и когда проводники его еще привезут... О римулане и не слышали. Сейчас Вольф ест неплохо, температура стабильно 38 и 5. Но спокоен он никогда не бывает -или лает истошно. или пытается съесть швы. или спит под анальгетиком и реланиумом. Очень мне не нравится шишка на его плече, крупная, с яблоко. Он прихрамывает на нее. Я даже рентген делать не хочу. Опять муки. Если начнется то, что мы уже видели -мучать больше не станем , слишком страшно это. да и не выдержит. ест хорошо. стал шустро двигаться, гораздо быстрее, чем до операции, тогда он еле ходил. станно, но изменился запах изо рта -он был свежий, стал неприятный. СРАЗУ после операции... Результат биопсии будет через две недели, со спила кости удаленной лапки.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 08 фев 2009, Вс 01:44

Шишка эта когда образовалась,? саркома развивается очень быстро, в сравнении с другими (типами) рака, по своей собаке могу сказать что шишка на ноге стала увеличиваться в конце июня - я думала артрит.....за пол-года выросла до состояния яблока....
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 08 фев 2009, Вс 15:10

это Вольф
Вложения
даВольф.jpg
да
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 08 фев 2009, Вс 21:56

То то и оно, что точно сказать не могу! ОН все время лежал на одном боку, мы шупали и трогали больную лапу. пРихрамывал, на переднюю, но не поймешь, ведь ходил еле еле. В дороге после операции, когда он лежал расслабленный на руках я нащупала эту шишку. крупную, прямо на плече. Растет ли, пока сказать не могу. Круглая, гладкая, есть гибкий отросточек, похожий на хрящ. Вроде не болит. Прихрамывает на эту лапу. Возможно, есть отек ниже. Я уже ни в чем н уверена. Но шишка крупная, Всю мою горсть занимает...Сегодня проблема со швом -он аочему затвердел и отек есть. Как инфильтрат -четко отграниченный пласт твердый. Сверху и снизу. Большой. Температура поднялась, немного, но есть... НЕ спит вообще, ни под анальгетиками, ни без них.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 09 фев 2009, Пн 08:25

Вольф писал(а): Температура поднялась, немного, но есть... НЕ спит вообще, ни под анальгетиками, ни без них.


:( :( :( Бедный мальчик...
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 09 фев 2009, Пн 11:15

Держитесь
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 09 фев 2009, Пн 19:58

спасибо за подержку всем. Нам, вроде, получше, хирург сказал, что заживает. Тяжко дежурить день и ночь, смотреть, чтобы он не съел швы, но стоит того -пес хоть повеселел немного. надежда появилась.. По поводу шишки сказали -запросто опять ОНА. Но. возможно. доброкачественная. Ничего делать не буду. Опять таскать на рентген -опять обездвиживать Рометаром, чтобы снять. Пусть пес отдыхает и набирается сил на диване. ест неплохо вроде. Скакать стал лучше, меньше падает у нас скользко очень и лестница в дом высоченная. Вынести на руках я его не могу, он тяжеленный, кг 45 точно. Спину себе уже свернула. Но это все мелочи -главное. что он жив, что опять со мной после этих страшных мук -как вспомню -жуть берет. Пока колем антибиотики, анальгетики, Катозал. Реланиум, когда очень мечется. Боже, сколько у него сил и здоровья было, что он все это перенес. И так быстро его силы эта гадость отняла.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 09 фев 2009, Пн 20:08

и все таки, что бы там не было дальше, сколько бы он не прожил -я никогда не пожалею, что прооперировали его. Надо цепляться за каждый шанс, чтобы не было потом стыдно, что сложил лапки и решил дать СЕБЕ наконец отдохнуть. Собака стоит того, чтобы за нее бороться.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 10 фев 2009, Вт 09:58

Вольф писал(а):и все таки, что бы там не было дальше, сколько бы он не прожил -я никогда не пожалею, что прооперировали его. Надо цепляться за каждый шанс, чтобы не было потом стыдно, что сложил лапки и решил дать СЕБЕ наконец отдохнуть. Собака стоит того, чтобы за нее бороться.
Удачи Вам!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Vikysik » 11 фев 2009, Ср 12:57

Удачи вам!!!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 15 фев 2009, Вс 16:24

Вольф ну как там пёса ? :)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 16 фев 2009, Пн 20:36

Маша, спасибо, боремся. Живы. Каждый день -по всякому, то надежда, то горе. Шов зажил, он его уже так не грызет. Но стал вообще плохо ходить -ноги не слушаются, раскоординированы. Держим, когда пИсает. На улицу носим на руках -муж спину себе свернул, пес весит побольше сорока кг. Боюсь сглазить, но сегодня съел жадно почти килограмм говядины. До этого ему пихали мясо силком -лишь сладости ел неплохо -шоколад черный.... А до болезни вообще их не признавал. НЕ знаю, как дальше, результат биопсии еще не готов. Шишка на плече так и сидит, бугристая. Но не ступает он на заднюю, оставшуюся лапку. Она подгибается, пополам складывается, хоть на ней сильная, неповрежденная мышца. Пес падает и сидит такой беспомощный, как щенок. Жутко. я уже и не плачу, нет слез. Хорошо, что работа позволяеет сидеть с ним дома безвылазно, пока он болен. Не похудел, но кожа отвисла.Там , где были мускулы -шкура. И пахнуть стал так, как больной человек....
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 16 фев 2009, Пн 20:49

Вчера по работе была на выставке -видела красавчика привозного из Польши стаффи. Единственный в нашем городе и первый. Черный, восемь месяцев, кобель. Dirti Harri Penn Staff PKR/ веселый такой, приветливый. А вот ризенов так и нету. А я, наверное, всегда буду держать только ризена.
И еще -странно, но никто из знакомых собачников, узнав о моем горе, не сказал -хорошо,что прооперировали. все только вздыхали -лучше усыпи... А как его усыпить -он жить хочет. Раз ест. Он сильный, столько боли пережил. Людей же не усыпляют.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 17 фев 2009, Вт 14:56

Это Вольфик
Вложения
DSC04625.JPG
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 17 фев 2009, Вт 14:57

И это
Вложения
DSC04579.JPG
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 17 фев 2009, Вт 15:40

Вольф писал(а):Это Вольфик


Милый, милый мальчик :|
Непонятно, почему он на вторую лапу не наступает ?
А грелка у него какая классная ! Ещё и урчит наверно ?
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron