SOBAKI.PRO

Собака отказывается от еды. Что делать?

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Liora » 09 авг 2008, Сб 20:16

Уважаемые друзья!
Прошу у Вас совета.
Моя девочка - бордосский дог ( 7 лет) неделю ничего не ест.
Раньше она могла дня по три не подходить к миске с едой, но при этом никогда не отказывалась от подношений со стола.
Сейчас даже на все свои самые любимые продукты ( паштетик, сыр) отворачивает морду. При этом воду пьет. Активность несколько снижена, хотя понять трудно, так как с детства большая любительница поспать. Вчера съездили в клинику на Цандера, сдали расширенный анализ крови. Предватительно он показал, что у собаки малокровие. Вчера же вечером поехали на Гертрудес 101, там врачи сказали, что анализ показывает на проблемы с печенью, и чтобы якобы эту проблему видно невооруженным глазом. Сегодня поехали опять же на Цандера на УЗИ, врач сказала, что увеличена селезенка. Поставили систему и вкололи преднизалон. Весь вечер кормлю собаку из шприца, каждый час лечебным Hill's и теряюсь в догадках, что с моей собакой. Может быть у кого-то из Вас были похожие проблемы? Поделитесь как Вы с ними справлялись. И еще, кто из врачей в Риге заслуживает доверия, подскажите. А то, читаю сообщения в форуме, и сколько людей, столько мнений. Что же мне делать?
Liora
Аватар пользователя
Liora
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 20:01
Откуда: Рига

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 10 авг 2008, Вс 09:24

Думаю, что с такими диагнозам лучше всего обратится в Елгавский ветеринарную клинику при институте, там самое новое оборудование и они вам лучше подскажут диагноз и лечение, главное смотрите чтоб осматривал именно доктор, а не студент, просто у студентов еще не хватает знаний и умений.
Сами мы ходим на Слокас 134 а, там хорошие доктора и цены приемлимые или на Меллужу 1, там наша родственница работает. Но если идем на Меллужу, то или только к родственнице или к женщине, которая по старше, у них тоже цены приемлимые.
Желаю вам удачи! И здоровья вашей любимице!
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 авг 2008, Вс 11:29

Liora писал(а):Уважаемые друзья!
Прошу у Вас совета.
Моя девочка - бордосский дог ( 7 лет) неделю ничего не ест.
Раньше она могла дня по три не подходить к миске с едой, но при этом никогда не отказывалась от подношений со стола.
Сейчас даже на все свои самые любимые продукты ( паштетик, сыр) отворачивает морду. При этом воду пьет. Активность несколько снижена, хотя понять трудно, так как с детства большая любительница поспать. Вчера съездили в клинику на Цандера, сдали расширенный анализ крови. Предватительно он показал, что у собаки малокровие. Вчера же вечером поехали на Гертрудес 101, там врачи сказали, что анализ показывает на проблемы с печенью, и чтобы якобы эту проблему видно невооруженным глазом. Сегодня поехали опять же на Цандера на УЗИ, врач сказала, что увеличена селезенка. Поставили систему и вкололи преднизалон. Весь вечер кормлю собаку из шприца, каждый час лечебным Hill's и теряюсь в догадках, что с моей собакой. Может быть у кого-то из Вас были похожие проблемы? Поделитесь как Вы с ними справлялись. И еще, кто из врачей в Риге заслуживает доверия, подскажите. А то, читаю сообщения в форуме, и сколько людей, столько мнений. Что же мне делать?

Как у вашей девочке проходит течка?регулярно,без сбоя?шерсть у нее без налета(не сухая),линька проходит нормально?
есть знакомый вет.,без всякой аппаратуры обнаруживает(ставит)диагноз,правда клиника находится в Тукумсе...если что,скину номер телефона на личку?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Liora » 10 авг 2008, Вс 17:35

Здравствуйте,Надежда! Спасибо,что откликнулись.
Течка у нее один раз в год. Как нам объяснили у собак таких пород так бывает. На шерсть не жалуемся. Но если присмотреться то можно заметить, с недавних пор, как будто мелкая мелках перхоть. Что бы это значило?
Liora
Аватар пользователя
Liora
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 20:01
Откуда: Рига

Re: Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 авг 2008, Вс 17:59

Liora писал(а):Здравствуйте,Надежда! Спасибо,что откликнулись.
Течка у нее один раз в год. Как нам объяснили у собак таких пород так бывает. На шерсть не жалуемся. Но если присмотреться то можно заметить, с недавних пор, как будто мелкая мелках перхоть. Что бы это значило?

сухость кожи всего-лишь,на первый взгляд кажется и не страшно,но.... это может быть...от не правильного кормления избыток жиров:
Отмечается снижение активности животного, отрыжка кислым запахом, размягченный или жидкий стул со слизью, быстрый набор веса, ожирение. Повышенное засаливание шерсти. Собака начинает усиленно есть траву. Наблюдается срыгивание съеденной травы со слизью и желчью.
или...Избыток углеводов:Наблюдается усиление бродильных процессов в кишечнике - живот «урчит». Повышенная жажда и учащенное мочеиспускание. Стул может быть жидким, пенистым, со слизью и шумным выходом газов. Часто наблюдается ожирение.
только вет.,по анализам может хоть что-то дельное определить,а так...я вас только напугаю! :cry:
думаю вам стоит найти вета именно по геникологическим проблемкам..так-сказать...перестраховаться!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Liora » 10 авг 2008, Вс 19:40

Надежда, добрый вечер.
Спасибо за Ваш подробный ответ.
У собаки ( тогда когда она нормально кушала) был абсолютно нормальный стул. Я за этим обстоятельством слежу очень строго. Даже после недели голодовки, она в четверг "выдала" абсолютно нормальную "колбасу" без примесей крови или чего бы то ни было другого. А вот моча меня настораживает, цвет чайный. УЗИ в субботу на гинекологию не показало. Показало на селезенку. Завтра поеду на Калнциема делать повторное УЗИ, так как у меня до сих пор нет общей картины. Каждый врач говорит, что-то свое и их версии абсолютно разные. Разве так бывает?
Кстати , что Вы думаете по поводу д-ра Артурса из Елгавской Академии, который по субботам принимает на ул.Сахарова?
С уважением,
Liora
Аватар пользователя
Liora
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 20:01
Откуда: Рига

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Lord » 11 авг 2008, Пн 07:39

Ja vam sovetuju sjezditj na Slokas 134a.... Mozhet kto znaet prostoj tel. kliniki? A to u menja toljko odnogo vra4a - Gatisa mobiljnij...Skinu v li4ku... I zhelaju vam 4tob vra4i bistree postavili diagnoz, i soba4ku na lapi postavili :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Собака отказывается от еды. Что делать?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 авг 2008, Пн 09:59

+37167614568
Это телефон вет-клиники на Слокас 134a .
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron