SOBAKI.PRO

Выделения.

Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 11:19

понос?зубы меняются...имунка слабеет!надеюсь у щеника из-за этой причины понос!
хотя бывает от медикаментов то-же!
не переусердствовать с химией!не залечивай Никусю!
кстате,купишь марганц...разбавь до растворения хрусталиков,(слабо розовый цвет)залей в ротик,а можешь и в миску с водой,то-же подлить!
в этом случае,опять диета(при поносе)рисовый отвар желателен , воздержитесь от молочных продуктов,от сырого мяса!
измерь температуру!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Jayda » 16 май 2008, Пт 11:49

Непотомулька, вы только с одним ветеринаром в контакте? По моему опыту, чем больше знаешь хороших специалистов, тем лучше. Моих собак, как минимум знают 5 вет. врачей.

Мне очень понравилась клиника при Ветеринарном факультете в Елгаве. Там по-моему самая развитая клиника в смысле новых технологий и медецинской аппаратуры, более того эта клиника не только для маленьких, но и для больших животных лошадей, коров и т.д. Также и лаборатория при клинике есть.

Мой опыт таков: две собаки, в разное время и владелцы разные, один владелец была я, другой моя подруга, кстати по её совету я туда и поехала.

У подруги старая стаффор девочка, проглатила игрушку ребенка, о чем владелцы не знали. Девочка ходила так какое-то время, ну и начала чахнуть. Не есть, не пьёт, живот вздулся, их носа выделения гнойные, собаке больно, она стонет. Ноги в руки, объездили все знаменитые клиники, после рентгена, все как один наотрез отказываются взяться, собаке 8 лет, начался серьёзный восполительный процесс. Собака не выживет, вообще было предложено усыпить. Подруга ни в какую, сдаватся не хочет, со слезами на глазах готова выложить любую сумму "Спасите собаку!".

Один человек посоветовал Елгавскую клинику. Помчались туда, ночью. Операция и последующее лечение стоило 300 лат. Собаке сейчас 12 лет, ничего живет старушка.

У меня тоже никто не хотел оперировать собаку. Большой кобель овчарки попал на хуторе по комбаин, грубо говоря раздробило заднюю ногу немного выше скакового сустава, нога болталась на коже. Хутор под Елгавой, поэтому для нас эта клиника оказалась ближайшей. Лечение и операция нам обошлось в 150 лат, длилась операция 3 часа, соберали все по частям. Показывали рентген до и после операции, ну просто залотые руки у доктора! Год прошёл после операции, Стёпа скачет, как ни в чем небывало.

Операции к вашему случаю конечно не относятся, но лечат там тоже хорошо. Мне клиника нравится тем, что она состоит при институте, т.е. там постоянное изучение новых тенденций, научная основа, новые технологии, новые специалисты, которые стажируются за рубежом.

Еще, что хочу сказать, по телефону давать советы не серьёзно, как минимум. Я это говорю, как дочь врача дермато-венеролога со стажем более 30 лет. Мама моя отказывается давать советы или консультировать по телефону по профилю, хотя звонков много, аргументируя это тем, что что не посмотрев, не пощупав, и в каких-то случаях не понюхав советывать не может и не будет, не профессионально это. Конечно, как лечить аллергическую реакцию, ангину или грип, сказать может, но не более того.

Поэтому надо сдать анализы, плюсом ко всему у вас еще и понос, и узнать причину и как лечить её следствие. А, если говорят такое может быть, то этому должно быть научное обяснение, вот его и попросите вам дать у специалистов, ведь не зря они учились на врачей.

У меня с девочками не было таких проблем в столь нежном возрасте, поэтому советывать только могу обратиться к другим специалистам. Конечно у каждой собаки индивидуально, но при смене зубов ни поносов, ни выделений небыло у моих. Только у пинчерихи ушки упали, мы их подклеили и нормально.

Выздоровления малышке, не болейте!!!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 13:42

Я была в клинике, дали нам лекарства, пришла домой, думала сейчас дам ей таблеточк, как раз сегодня ее не кормила, так она у меня каким то макаром стащила пакет корма, от поноса специальный, 400 гр сьела, а я не заметила, в кухне была, половину корма она вырвала. Сейчас лежит спит и периодически встает пить, пьет много. Попробую завтра ее не кормть и давать таблетки, посмотрим что будет сегодня, если через два дня не поможет, то поедим в Елгаву. Там кстати наша ветеринар и училась. Мы пока еще не успели приобрести ветеринаров, нам один, Дайнис Кукайнис делал прививку и Марине, своему ветеринару я если что везу показывать ее.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 16:07

Ну вот, только что разговаривала с ветеринаром, она к нам приедит завтра-послезавтра, посмотрит Нику и наверное придется ей поставить систему, чтоб ввести витамины и еще что то. Про Елгаву она сказала, что в моем случае там все это отдадут делать студентам, а я не хочу эксперементировать, туда она советует ездить, только в тяжелых случаях. В общем она сказала, что это от того у нас такие проблемы с желудком-кишечником, потому что уже в детстве щенки переболели каким то вирусом изза которого у всех был понос, поэтому до года будут у нас такие вот проблемы и выделения и понос. Будем стараться восстановить ее имунную систему и кишечник.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 16:32

очень не приятно это читать!сочуствую,переживаю!!!!!!!!!
печально,что это все происходит в добавок во время смены зубов у Никушки!
не пугайте нас...выздоравливайте скорей! :cry:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Jayda » 16 май 2008, Пт 16:36

Непотомулька писал(а):В общем она сказала, что это от того у нас такие проблемы с желудком-кишечником, потому что уже в детстве щенки переболели каким то вирусом изза которого у всех был понос, поэтому до года будут у нас такие вот проблемы и выделения и понос. Будем стараться восстановить ее имунную систему и кишечник.


А вы знали о том, что помет переболел??? :shock:
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 16:43

Да,я знала, после того как им дали глистогонное, все щенки себя не очень хорошо чусвовали, но всего пару дней. Потом у них у всех опять начался понос, мы тогда Нику как раз взяли к себе на выходные и быстро вылечили рисом и курочкой, а некоторые щенки долго болели. Неделю назад она у нас два дня ходила жиденько, но тоже прошло, помог энтерофермент. а спустя два дня мы поехали на пикник, там пожарили сосиски и Ника полизала немного решетку, правда мы ее сразу отогнали и решетку спрятали, может от этого все началось. Кстати ее сестренка тоже нализалась, она еще часто тухлую рыбу хватает где нибудь и пытается сьесть, только с Джинкой все в порядке, а на нас как специально все болезни. Незнаю, может еще от лекарств, мы давали ей Rimadyl, чтоб пальчик зарос и не болел. Сейчас Римадил не даем.
Кстати начет зубиков, у нас сменились все до клыков и пока остановилось.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 16:48

Вообще всем огромное спасибо! Разговаривая со всеми Вами у меня силы появляются все перенести. А то уже совсем вся испереживалась. Только мужа донимаю и ветеринара кучей вопросов и переживаниями, иногда даже расплакаться могу. :cry:
Слава богу у нас хоть заводчица хорошая, ничего не скрывает и пытается нам помочь.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 17:06

Непотомулька писал(а):Вообще всем огромное спасибо! Разговаривая со всеми Вами у меня силы появляются все перенести. А то уже совсем вся испереживалась. Только мужа донимаю и ветеринара кучей вопросов и переживаниями, иногда даже расплакаться могу. :cry:
Слава богу у нас хоть заводчица хорошая, ничего не скрывает и пытается нам помочь.

вы уж извините меня,если скажу грубо,но за что спасибо заводчице?
есть много ньюансов в здоровье щеников и не очень приятных.
если заражен практически весь помет,это о чем говорит...?!
я ни коем образом не наезжаю на заводчицу,но если она в курсе всего этого,...обязана всех вас,новоиспиченных владельцев гнать в клиннику,в лабораторию и не ждать,кто из деток выкарабкается!
вы уж простите меня...просто я нервничаю за щеников! :oops:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 17:07

Кстати, а какая температура нормальна для собаки? Я только что Нике померила, у нее 38, правда она спала и я мерила электронным градусником. Незнаю насколько верны данные. Знаю что у собак температура отличается от человеческих 36,6
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 17:32

Непотомулька писал(а):Кстати, а какая температура нормальна для собаки? Я только что Нике померила, у нее 38, правда она спала и я мерила электронным градусником. Незнаю насколько верны данные. Знаю что у собак температура отличается от человеческих 36,6

Нормальная температура со­баки - 38,8-39 °С.,у щенка...возможно чуть выше в перевозбужденном состоянии,где-то на 5 гр.
надеюсь,вы правильно измерили температуру?
Для измерения температуры термометр следует встряхнуть, смазать конец термометра ва­зелиновым маслом, положить собаку или взять на руки, при­поднять левой рукой хвост и осторожно ввести термометр в задний проход так, чтобы ре­зервуар с ртутью находился в прямой кишке. Держать термо­метр необходимо три минуты.
боюсь,вакцинацию щеникам делали уже при внутренней инфекции,от сюда и пошли проблемки!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 17:37

Nadezhda писал(а):Нормальная температура со­баки - 38,8-39 °С.,у щенка...возможно чуть выше в перевозбужденном состоянии,где-то на 5 гр.
надеюсь,вы правильно измерили температуру?
Для измерения температуры термометр следует встряхнуть, смазать конец термометра ва­зелиновым маслом, положить собаку или взять на руки, при­поднять левой рукой хвост и осторожно ввести термометр в задний проход так, чтобы ре­зервуар с ртутью находился в прямой кишке. Держать термо­метр необходимо три минуты.
боюсь,вакцинацию щеникам делали уже при внутренней инфекции,от сюда и пошли проблемки!


У меня муж придет с работы и мы попробуем еще раз, только у нас не ртутный градусник, а электронный и он вообще показывает в Фаренгейтах, но есть табличка в которой все уже переведено. А чем то другим, не вазелином можно смазывать? Я смазывала мазью Бепантен плюс. ввела градусник примерно на два сантиметра. Ника лежала на лежанке и не дергалась. Градусник держала до того, пока не запищит. Может температура понижена потому что она спит? У меня температура когда я сплю 35,4.
А это опасно делать вакцину при инфекции?
Мне самое главное, чтоб она у нас была живой, и не испытывала никакого дискамфорта в повседневной жизни, а так хоть больная, хоть глухая, хоть какая, лижь бы все в порядке было, буду хоть всю оставшуюся жизнь ее лечить.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 17:52

можно при острой необходимости да-же маслом сливочным или подсолнечным мазать градусник,это не трагедия!
температуру померте,когда Никуся проснется!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 17:54

Непотомулька писал(а):[
Мне самое главное, чтоб она у нас была живой, и не испытывала никакого дискамфорта в повседневной жизни, а так хоть больная, хоть глухая, хоть какая, лижь бы все в порядке было, буду хоть всю оставшуюся жизнь ее лечить.

*****************************************
ТТТ,что вы такое говорите?не дай бох!
на такой ноте,нельзя да-же мыслить!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 18:22

Померили опять температуру, сейчас 38,4. Ну надеюсь все окей.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Paul » 16 май 2008, Пт 18:26

Непотомулька, главное не волнутесь. Все должно образоваться. Кончно, в сложившейся ситуации будет необходимо уделять повышенное внимание здоровью Никуси.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Paul » 16 май 2008, Пт 18:28

Непотомулька писал(а):Померили опять температуру, сейчас 38,4. Ну надеюсь все окей.
Но и 38 не от клонение от нормы. Так что ОК, но с оговоркой о повышенном внимании к здоровью.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 17 май 2008, Сб 11:32

Непотомулька!!!!!!!!!!как Никуся,врач приезжал???????????
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 17 май 2008, Сб 13:19

Созванивались с врачом, она могла только вечером приехать или завтра утром, но мы посмотрели на Никусю и решили сами поехать в клинику, только что вернулись. Врач ее осмотрела, сказала что у нее дисбактериоз, поставила нам систему с витаминами и лекарствами, мы ее очень хорошо перенесли, только немного тряслись и поскуливали. Нас даже врач похвалила. Еще дали кучу лекарств с собой. Еще спросили про выделения, она посмотрела, сказала, что эти выделения не страшны, это у сучек до первой течки очень часто бывает. Еще Никусю в машине первый раз укочало, причем раньше рвало только белой пеной, а сейчас так хорошенько, желтенькой водичкой, наверное реакция на лекарство. Пришлось еще и машину немного помыть.
Но слава богу сейчас уже хорошо, покормили ее, таблеток дали.
У меня самой уже поднялось настроение. :)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 17 май 2008, Сб 13:38

не торопи события!ТТТ
дай боженька оклематься Никусе!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15