SOBAKI.PRO

Плохой аппетит у щенка.

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 17 апр 2008, Чт 16:26

У моей девочки, родезийский риджбек, почти 3 месяца, очень плохой аппетит. Она активная, вроде голодной не выглядит, корм даем все время по часам, но она не сьедает дневную норму, должна где -то около 360-400 гр корма в день, а сьедает от силы грамм 200, может и побоьше, но тогда около нее надо стоять или кормить ее во время дрессировки. У меня есть подозрение что во время моего отсутствия ее подкармливает бабушка, уж очень Ника слюни пускает когда мы кушаем, хотя ей кроме сыра и мяса и кашек нашей еды никто не дает, не хотим ее с детства приучать. Кормим ее Нутрой наггетс для щенков больших пород. Иногда даем мяско и кашу, когда дрессируем, то даем маленькие кусочки сыра.
В общем в чем вопрос, нормально ли это, или есть проблема с которой надо идти к ветеринару? Я читала что маленькие дети очень мало едят и это нормально, с щенками тоже самое или нет? Помогите хоть какими нибудь советами. Может мы ее кормим не так? робовали уже Хилс и Хаппу дог, результат тот же. :?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Jayda » 17 апр 2008, Чт 17:27

Непотомулька писал(а):У моей девочки, родезийский риджбек, почти 3 месяца, очень плохой аппетит. У меня есть подозрение что во время моего отсутствия ее подкармливает бабушка, уж очень Ника слюни пускает когда мы кушаем, хотя ей кроме сыра и мяса и кашек нашей еды никто не дает, не хотим ее с детства приучать. Кормим ее Нутрой наггетс для щенков больших пород. Иногда даем мяско и кашу, когда дрессируем, то даем маленькие кусочки сыра.


Ne zabivajte, chto sobaka ostajetsja hishnikom! I tol'ko odnogo korma tozhe ne vsegda dostatochno. U menja obe sobaki mogut kushat' i natural'nuju pishju i suhoj korm. Vse edjat s bol'shim udovol'stviem.

Ja ne lishaju sobak radosti i daju takzhe natural'nuju pishju, mjaso siroe, saharnie kosti pozhevat'.

Ja ne slishala, chto shenki imejut plohoj apetit. Skol'ko sobak znala, vse horosho kushajut. Ja dumaju, chto shenkam i nekotorim sobakam ne vsegda nravitsja suhoj korm. U moej znakomoj shenok dobermana, tozhe ela ploho suhoj korm, ona vmeshivala tvorog.

Shenkam objazatel'no nuzhna natural'naja pishja - eto moje mnenie. Tvorog so svezhim mjason i sirim jajcom - peremeshajte i poprobujte dat'... Ni odin moj shenok ne otkazivalsja ot podobnoj vkusnjatini. Gorlishki kurinije, pechenka, pupochki s ovoshami. Mozhno stol'ko vsego pereprobivat'.

Ja vot slezhu za sobitijami s Nikoj, mne eshe oooochen' kazhetsja, chto devochka verevochki vjet iz vas. Vi eje ochen'ljubite i ochen'baluete, i otkaz ot pishi eto mozhet takzhe bit' kapriz - mol, a ja vkusnen'kogo hochu.

Nekotorije ljudi vsegda misku s suhim kormom ostavljajut na ves den' i sobaka est', kogda progoladaetsja sama. Drugie kormjat po vremeni i misku ubirajut dazhe, esli ne doela sobaka.

Ja ne dumaju, chto nado bezhat' k vetu sejchas. Sobaka aktivnaja, igrivaja, nos vlazhnij, kushaet. Nichego strashnogo ne proishodit poka.

Poprobujte dat' ej tvorozhok, kak ja pisala vishe? Skazhite, chto poluchilos', stala ona kushat' ili krutila mordoj.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 17 апр 2008, Чт 18:39

Jayda, большое спасибо за советы, мы завтра вечером попробуем так сделать, сегодня у нас мяска нету, базар уже закрыт, а в магазине тут если и есть говядина, то врят ли свежая или курица. Мы ей сегодня купили новые миски, повыше и на штативе и еще новый матрасик. Муж сказал что она с новых мисок кушала лучше, может еще ей было не удобно с низких мисок кушать, хотя мы ей их ставили на коробки.
Мы ее очень любим, это безусловно, она для нас как дочька маленькая, радуемся всем ее успехам в дрессировке, но вообще если она себя плохо ведет то мы сразу очень грозным голосом ругаем, еще иногда я могу и прикрикнуть, но не бьем, только по мордочке иногда слабенько. Но стараемся ей не давать волю, единственное распустили ее со спаньем, но по другому не выходит, не огородишься же от нее досками деревянными.
Вообще я думаю, что скорей всего ее бабушка подкармливает, она нас слушать вообще не хочет. Мы ей с первого же дня сразу сказали, что ей ничего давать нельзя, мы сами ее кормим тем чем надо. И еще запретили с ней сидеть весь день, собака должна сама себя развлекать! Когда дома никого нету, то Ника спит и бабушка как часовой, сидит с ней на диване! Когда мы ее ругаем за это, она говорит, не вмешивайтесь в мою жизнь! Вот и как я после этого должна ей доверять собаку? Она ее разбалует! Благо я завтра последний день работаю, так хоть смогу за Никой следить.
В общем завтра попробуем ей дать такую вкусняшку и тогда посмотрим. :)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Jayda » 17 апр 2008, Чт 19:10

Babulja molodec! :D

Eshe ne bejte rukami. Ruki hozjaina dolzhni bit' rodnie, dobrije i ljubjashie. U sobaki dolzhni bit'horoshie asociacii s rukami hozjaina.

Esli hotite nakazat', svernite gazetu ili zhirnal, togda mozhno ili po morde, nu ili po pope, no ne rukami!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Natusik » 18 апр 2008, Пт 11:01

Бытует, конечно, разное мнение насчёт кормёжки, но я придерживаюсь мнения, что совмещать натуралку и сушку нежелательно. При смешанном кормлении очень легко нарушить пищевой балланс в организме питомца, легко переборщить с белками или витаминами (особенно учитывая, что щенячий корм и так довольно насыщен всем необходимым). Роджера я всегда кормила только сухим кормом. Единственное что я ему даю - это кисломолочные продукты типа кефира (не выше 2% жирности или нужно разбавлять водой), натурального йогурта, био-лакто без добавок - это для пищеварения хорошо. Ну и ещё сыр или всякие сушёные вонючки во время дрессировки. Иногда фрукты даю типа яблок, груш, морковку - но пользы от них практически никакой, так побаловаться.
С различными добавками и витаминами при кормлении сушкой тоже нужно поаккуратней (если уж и давать, то уменьшенную норму). А если есть подозрение, что чего-то щенку не хватает, идеальнее всего сдать кровь на анализ. Из него будет видно что можно давать, а чего не стоит (например, кальций в избыточном количестве может вызвать неправильное формирование костей у щенка).
Вообще лучше определиться как вы будете кормить собаку - сухим кормом или натуралкой. В обоих вариантах есть как плюсы, так и минусы. Сушку бывает трудно подобрать, но прыгать с одной на другую беспорядочно не стоит, поскольку нужно некоторое время, чтобы организм привык к определённому корму. Натуралку, конечно, большинство собак любит гораздо больше, чем сухой корм, но возиться с ней на порядок сложнее и рассчитать всё необходимое тоже трудно (в профессиональном сухом корме как правило все элементы и необходимые вещества в необходимом количестве уже присутствуют). Вообще если Никуська у вас хорошо себя чувствует и активная, я бы не забивала себе голову вопросом кормёжки. Собака себя не обидит и слишком долго голодная ходить не станет, тут главное держать себя в руках и не начинать подачки со стола (что вполне может диктоваться жалостью). А щенок пока растёт лучше пусть будет более худым, нежели перекормленным. С лишним весом начинаются потом проблемы с суставами и нагрузка на сердце больше чем нужно. И потом, вы же каждый месяц будете измерять и взвешивать свою девочку и увидите как она растёт и развивается.
Я помню, Роджер первое время тоже ел неважно и норму не съедал. Может из-за того, что жарко было, а может привыкал к новому дому. Я изначально кормила его по часам строго. Что не съедал в течении 10 минут, то убирала до следующего раза.
Зато сейчас у нас аппетит будь здоров. Всё сметаем за две минуты без раздумий.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Natusik » 18 апр 2008, Пт 11:05

Вы ещё гулять не начали?
Можем как-нибудь встретиться и вместе погулять :wink:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 18 апр 2008, Пт 11:54

Мы сегодня делаем третью прививку и через 10 дней можем идти гулять! С огромным удовольствием встретимся! :)

Насчет кормежки мы больше приерживаемся сухого, чем натуралки. Все таки так будет прще следить за ее состоянием, не будет перебора с витаминами. Сейчас правда мы ей к сухому корму немного подмешиваем CAL D MIX кальций. Она у нас не то что активная, а сверхактивная! Мы днем на работе и она спит, а вечером когда мы дома она начинает носится по всей квартире при этом маленько рычать и играться со всеми игрушками одновременно, ну и конечно с нами. :D
Мы ей вчера вечером немного в корм куфира добавила, почти все сьела, при этом она не выглядит худой, были времена когда она вообще как вобла ходила. Будем еще наблюдать. Читала что еще многие дают собаке поголодать день и говорят, после этого все стабилизируется.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 18 апр 2008, Пт 21:20

В принципе,если собака весела и активна,значит ей хватает этого колличества.В темке про корма многие писали о том,что сухой корм периодически приходиться менять,он собакам надоедает,так что можно попробывать другой корм.
А,вообще,рекомендуется собакам раз в неделю устраивать разгрузочный день - не кормить,но это,конечно,для взрослых собак,но моя Дизи сама устраивает себе такие дни с момента появления в нашей семье.Она может целый день,а то и два ничего не есть.Я сначало пугалась,думала - заболела,теперь привыкла уже. :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение olovo » 19 апр 2008, Сб 20:15

[quote="Непотомулька"]она не сьедает дневную норму, должна где -то около 360-400 гр корма в день, а сьедает от силы грамм 200,

Вы ничего не путаете? Прочитайте внимательно на пачке дневную норму! А корма лучше Хиллс, Экануба или Про-пак.
Баранина с рисом.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Natusik » 20 апр 2008, Вс 14:12

olovo писал(а):
Непотомулька писал(а):она не сьедает дневную норму, должна где -то около 360-400 гр корма в день, а сьедает от силы грамм 200,

Вы ничего не путаете? Прочитайте внимательно на пачке дневную норму! А корма лучше Хиллс, Экануба или Про-пак.
Баранина с рисом.

Я думаю, не путает. Мы Роджера тоже так же кормили - 2 полных спецстакана корма. И это соответствовало написанному на упаковке. Собака-то крупная, не той-терьер же :wink:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение МАША » 20 апр 2008, Вс 16:36

Непотомулька писал(а): хотя ей кроме сыра и мяса и кашек нашей еды никто не дает


Непотомулька как только вы начнёте докармливать ребёнка сыром ,мясом и кашками...ну не будет она есть сухой корм ! Поэтому либо полноценная натуралка (витамины,кальций,кальцинированый творог, мясо,овощи ,рыба) или только сухой корм хотя бы до пяти месяцев...а то получается что она не сушняк, не натуралку полноценно не ест...

Возможно не правильно .но я свою малышку(6 мес) после того как она съест дневную норму сушки докармливаю на ночь творогом с кефиром,говяж.желудками.мясом...но мы гуляем много,поэтому аппетитом не страдаем...а если и не кушаем до обеда, то и пожалуйста..другим больше достанется :twisted:
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 21 апр 2008, Пн 09:03

А я слышала мнение, что до года щенка лучше выкормить натуралкой, она легче усваивается, хотя бы до полугода. Я своих тоже кормила довольно долго, и потом они не стали отказываться от сухого корма и консерв, которые подмешиваю для аппетита. :wink:
Если щенок плохо ест, возможно у него проблеммы с пищеварением, лучше показаться врачу, может быть врач посоветует витамины для улучшения аппетита, или установит причину недомогания.
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 21 апр 2008, Пн 14:37

Мы с мужем сегодня были в зоомагазине, там знакомая работает, супер спец по всем вопросам. она нам сказала что мы немного не правильно ей даем кальций и плохо что корм подмешиваем еще другой (мы другие фирмы пробовали, больше не будем). Еще разговаривала с ветеринаром (родственница), она ее посмотрела, сказала что Ника активная, выглядит хорошо, так что все в порядке. Просто видать она капризничает, ее заводчики кормили натуралкой, а мы кормом изза нехватки времени, вот она и начала. Но мы щас немного подмешивали творог и кефир, тогда лучше ела. И стали миски убирать если в течении 10 минут миска не опустела, стала лучше есть.
А сыр даем когда дрессируем. Будем немного по другому кормить. Утром корм, потом творог мяско, потом корм. И в творог добавлять кальций. Оказывается он усваивается только в молочных продуктах, а нам этого в вет клинике не говорили когда мы покупали его. Сказали что на упаковке все написано, а там для лошедей и то большле информации.
А насчет дозировки, она очень отличается. Я смотрела в Роял канине, там 250-300 гр на сутки, а в Нутре 360-400 гр в сутки. Видать один корм полегче, и вообще нам роял канин впихнули не для щенков, а для уже подростков, хотя я сто раз переспросила у продавца, почему там юниор а не паппи написано. В общем теперь буду брать корма только в проверенных местах. А то потом и Нике желудок испортим и нервы себе.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Natusik » 21 апр 2008, Пн 16:18

Непотомулька писал(а):А насчет дозировки, она очень отличается. Я смотрела в Роял канине, там 250-300 гр на сутки, а в Нутре 360-400 гр в сутки.

Корма действительно сильно отличаются по составу. Если в корме преобладают мясные составляющие, то его и нужно меньше (эти корма более питательные). В тех же кормах, в которых больше растительных составляющих, и нормы кормления будут более высокие. Разница в нормах может быть и 100 гр, и 300 гр.
А вообще на упаковках всегда пишут среднюю норму. Но собаки все разные и по-разному двигаются, и по-разному усваивают (как и люди). Поэтому частенько в реальности одной собаке стОит увеличить норму, а другой уменьшить. Всё это выясняется при наблюдении за своей собакой. Не наедается - возможно нужно немного увеличить норму. И наоборот.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Jayda » 21 апр 2008, Пн 22:50

Natusik писал(а):
olovo писал(а):
Непотомулька писал(а):она не сьедает дневную норму, должна где -то около 360-400 гр корма в день, а сьедает от силы грамм 200,

Вы ничего не путаете? Прочитайте внимательно на пачке дневную норму! А корма лучше Хиллс, Экануба или Про-пак.
Баранина с рисом.

Я думаю, не путает. Мы Роджера тоже так же кормили - 2 полных спецстакана корма. И это соответствовало написанному на упаковке. Собака-то крупная, не той-терьер же :wink:


Sobaka to krupnaja, no eshe malen'kij shenok.

Mi Amerikanskomu bulldogu vzrosloj suke (47-50 kg vesa) davali 400 gr v den', a tut shenochek malish...

Prover'te normu...
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Natusik » 22 апр 2008, Вт 10:17

Сколько Никуська сейчас весит?
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 22 апр 2008, Вт 12:12

Вот фото, в котором видна норма. Нам сейчас три месяца и 13 кг весим. На фото видно, что норма 390-540 гр в день.
Вложения
Это для щенков больших пород.IMG_1346.JPG
Это для щенков больших пород.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Jayda » 22 апр 2008, Вт 21:45

Непотомулька писал(а):Вот фото, в котором видна норма. Нам сейчас три месяца и 13 кг весим. На фото видно, что норма 390-540 гр в день.


A korm kakoj?

Kak voobshe malishka kushaet sejchas?
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 23 апр 2008, Ср 14:53

Весит она сейчас 13 кг, а корм это Нутра Наггетс для щенков больших пород.
По утрам она теперь отлично ест, сметает все очень быстро. Сегодня днем дали ей вместо корма кашку с творогом и курочкой, так же все смела, хотя боялись что много наложили, еще дали кальция. В общем сегодня ест отлично, но вот вчера совсем чуточку поела. Может вчера у нее был так сказать разгрузочный день.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Плохой аппетит у щенка.

Непрочитанное сообщение olovo » 23 апр 2008, Ср 19:00

Я сторонник питания сухим кормом.Врядли Вы сможете сами сбалансировать все необходимые элементы и продукты.Но в любом случае кормите чем-то одним,или сушкой или натуралкой.
Корма действительно отличаются нормами,это напрямую зависит от их качества и конечно цены. Дорогих кормов и надо меньше.Корма для выставочных собак должны быть премиум или суперпремиум Почитайте еще по этой ссылке.companionline.ru/fanalyser,что содержат сухие корма,сколько в них микроэлементов,подумайте,сможете ли Вы сами все это дать собаке в виде прикормок и добавок,сколько это будет стоить,и сделайте выводы.
Все лучшие питомники кормят собак только сушкой,это удобно,быстро,не портится и не замерзает на морозе(что очень важно для вольерных).
Насчет творога-делайте свой творог:кипятите молоко и вливайте в него хлористый кальций.Молоко сворачивается и Вы получаете отличный продукт.
И последнее. При кормлении натуралкой у пса появляется чувство наполненности желудка и сытости.При кормлении сушкой-50 г-жалкая горсточка!Собака конечно считает себя голодной и обиженной,а Вас-жадиной,если с утра ей дали миску каши с мясом,а в обед-пару "таблеток"!Так что надо выбрать что-то одно и приучать собаку к этому.
Удачи Вам и Вашим собашкам!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20