SOBAKI.PRO

Выставка "Белый клык"

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение L_Na » 03 ноя 2008, Пн 10:09

VEO писал(а):Полина, у меня есть совершенно свежее предложение, подкупающее своей новизной!
Давайте фото ваших собак - настоящих чистокровных ВЕО, вывесим на известном Вам форуме :wink: .
Мне интересно, что скажут многоуважаемые эксперты про черный окрас с белой грудью (Енгар), про светлые глаза (Луна). А также про породность головы с мягкими ушами и всех остальных голов! :wink:

Ребенок у вас позднего развития, уши мягкие, ногу еще не поднимает, но, молотком его не убить, бо он Великий охранник и охраняет Новую Волну :lol:.

И лично мне очень и нтересно, какими способами, кроме хирургического вмешательства вы собираетесь укреплять уши 1,5 годовалому кобелю. Надеюсь, вы понимаете, что это не решит проблему мягких ушей у следующих поколений от него.... :roll:


Собак не судят по фотографиям. Как бы качественно они не были сделаны. Можно высказать свое мнение "нравится" или "не нравится" - но это уже субъективно.
Собак можно оценить на площадке или на выставке. Поэтому приходите на выставки - и потом мы Ваше мнение выслушаем! :232)
Аватар пользователя
L_Na
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2008, Ср 09:09

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение VEO » 03 ноя 2008, Пн 10:15

Почему же мою собаку можно судитьь по фотографиям, а других нет?????
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Ever » 03 ноя 2008, Пн 10:25

Всем утро доброе!

Так как я участвовала со своим 11.меc. НО в этой выставке... поделюсь кратко впечатлениями. Во-первых, как немцев, так и восточников было мало. Зато столько азиатов в одном месте я давно не видела. Vыставка явно была для них :wink: V целом oрганизация немного подхромала и у регистрационного стола НО, ВЕО был весьма ощутимый бардак, девушки не знали что и как делать, куда, как и кого писать, не могли найти ручки, бумажки, номера, кулёчки, булавки и.т.д. По-этому поводу один из организаторов выставки (мужчина) немного нервничал и не совсем спокойно объяснял девушкам что и как делать. Эта неорганизованность немного действовала на нервы окружающим и бызыбало сочувствие как к организатору, так и к "подопечным". Хотя в то же время у другого ринга (ретриверов) всё шло четко и гладко.

Ринг овчарок начался не в 10:00, а примерно с 20-ти минутним опозданием. Мы с собой были единственные в своем классе. Поэтому к нам в ринг, дабы нам не было скучно, :wink: пригласилу двух представителей следующей "возрастной категории"... и так мы (11.меc.) оказались на сравнение рядом с двух годичным (или почти двух годичным) кобелём. Из-за неорганизованности и путаницей при регистрации мы провели в ринге больше 20 минут. Так как обеим кобелям, которые к нам присоединимись и уже стояли в ринге, не могли найти то ли их регистрационные листы, то-ли написать номерки, потом напiсали, дали, но не было булавок... потом принесли булавки, потом судья была готова судить, но куда-то запропостился мужчина-организатор-помощник, который должен был записывать мнение судьи... ну... так вот я в ринге с собакой простояла минут 10-15 в ожидании начала судейства. К тому моменту... как моя собака, так и две остальные от безделья и скуки... сиди себе на месте... жди чего-то... уже начали проявлять интерес друг к другу, желание поиграть, повозиться. Хозяева собак уже уточнили откуда собаки, где живут, какие привычки, чем питаются, чем занимаются, как гуляют... ну и вообще... мы сдружились. Правда, за это время, надо отдать должное судье, она проверила у собак зубы, прикус и яички.

Про компетентность или не компетентность судьи (как принято тут на форуме) ничего сказать не могу... так как в этом деле ничего не понимаю. Но насколько я, не специалист, могу судить, то судья довольно-таки четко подмечала кое-какие нюансы у каждой собаки. А чисто человеческое отношение (то, как каждому указали и обьяснили над чем и как надо работать) мне очень понравилось.

Ну, в целом, выставка испытала мои нервы на прочность, так как дико не люблю неорганизованность и бардак... а в остальном лично я осталась довольна и получила удавольствие как от нахождения в ринге (общения с собачниками, судьей и его помощником), так и за ним. :D
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение L_Na » 03 ноя 2008, Пн 10:35

VEO писал(а):Почему же мою собаку можно судитьь по фотографиям, а других нет?????


Извините, я не заметила, то не Вы первая начали, тогда могу адресовать свой пост всем остальным участникам спора.
Ребята! Здесь у каждого самая лучшая собака! А все остальное - давайте слушать экспертов, кинологов и других специалистов!
Аватар пользователя
L_Na
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2008, Ср 09:09

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение olovo » 03 ноя 2008, Пн 12:05

А вот Азиаточка Альфа-я их еле уговорил пойти не выставку,им это неинтересно. А они получили все Бэсты!Теперь благодарят!
Вложения
DSC06300.JPG
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Olgy » 03 ноя 2008, Пн 12:13

Как-то Рона странно на нее смотрит :shock:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение VEO » 03 ноя 2008, Пн 12:19

по-самурайски!
:110)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Lord » 03 ноя 2008, Пн 13:22

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Da vrode eto on i bil... 8) Kak vsegda isteri4n... :lol: No kasiv... Ja zhe govorju 4to opozdala... V 10.00 bil ring nemcev... a ja priehala v 10.40 :roll: Ti zhe rjadom po4ti zhivesh vrode, mogla shoditj i posnimatj... :wink:


Сходила бы, но сегодня занятия на площадке.
.

Interesno... S te4noj sukoj na zanjatija...? :roll: O4erednije otgovorki 4tob ne prijti na vistavku, i so vsemi poznakomitsja... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение olovo » 03 ноя 2008, Пн 14:41

Olgy писал(а):Как-то Рона странно на нее смотрит :shock:

Не,они подруги,хоть азиатка тяжелее раза в 2,но на спине лежит только так... :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Olgy » 03 ноя 2008, Пн 14:43

:lol: :lol: :lol: Рона сумоистка :145)
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 ноя 2008, Пн 15:26

Lord писал(а):
Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Da vrode eto on i bil... 8) Kak vsegda isteri4n... :lol: No kasiv... Ja zhe govorju 4to opozdala... V 10.00 bil ring nemcev... a ja priehala v 10.40 :roll: Ti zhe rjadom po4ti zhivesh vrode, mogla shoditj i posnimatj... :wink:


Сходила бы, но сегодня занятия на площадке.
.

Interesno... S te4noj sukoj na zanjatija...? :roll: O4erednije otgovorki 4tob ne prijti na vistavku, i so vsemi poznakomitsja... :lol:


Мы занимались после других собак. Одни.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение olovo » 03 ноя 2008, Пн 15:28

Olgy писал(а)::lol: :lol: :lol: Рона сумоистка :145)

Скорее дзюдоистка-бросок под брюхо,захват зубами задней ноги и выпрямляется. :lol:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение polina100 » 03 ноя 2008, Пн 17:11

VEO,Вам не надоело еще?лучше бы уделяли столько времени своей собаке,а не форуму. Читайте внимательнее рассказ о породе, маленькое белое пятнышко на черной собаке НЕ является пороком или браком,это недостаток,и вообще,если у Вас есть какие то претензии по поводу нашего разведения и наших собак то пожалуйста,звоните,узнавайте,только мне почему то кажется что Вы смелая только на форуме,так же как и остальные 8) Ведь все тут могут поумничать и ничего никто не скажет,а не выставке такого не получится-там ответят,так что перестаньте,пожалуйста,придираться к нашим собакам, не нравится-лучше смолчите,а то бесит уже,мы прекрасно знаем недостатки наших собак и не нуждаемся в чужой критике! :wink: Спасибо за рекламу породы восточноевропейская овчарка :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение VEO » 04 ноя 2008, Вт 10:37

polina100 писал(а):VEO,Вам не надоело еще?лучше бы уделяли столько времени своей собаке,а не форуму. Читайте внимательнее рассказ о породе, маленькое белое пятнышко на черной собаке НЕ является пороком или браком,это недостаток,и вообще,если у Вас есть какие то претензии по поводу нашего разведения и наших собак то пожалуйста,звоните,узнавайте,только мне почему то кажется что Вы смелая только на форуме,так же как и остальные 8) Ведь все тут могут поумничать и ничего никто не скажет,а не выставке такого не получится-там ответят,так что перестаньте,пожалуйста,придираться к нашим собакам, не нравится-лучше смолчите,а то бесит уже,мы прекрасно знаем недостатки наших собак и не нуждаемся в чужой критике! :wink: Спасибо за рекламу породы восточноевропейская овчарка :wink:


Мне - нет! Не надоело!
Я, как владелец "полукровки", довольно внимательно отношусь к породе, и в отличие от тебя читаю о породе не рассказы , а например стандарт породы ВЕО, в котором четко указаны дисквалифицирующие пороки, а именно:
Пороки:
Значительные отклонения от требований стандарта, снижающие пользовательные качества собаки. Легкость, грубость или рыхлость сложения, слабость мускулатуры, длинная шерсть, белые пятна на груди и лапах, резкие отклонения от полового типа, неполнозубость, слабые связки, искривление конечностей, разбалансированные движения, слабые уши, светлые глаза, неуверенное поведение, изломы хвоста, штопорообразный хвост.

Я также отлично пониманию, что белые пятна на черной собаке есть проблема в пигментации (ослабление)!
Мне незачем тебе звонить и что-то узнавать про ваших собак, также как я не горю желанием ходить на ваши выставки, где дают САС, ВОВ, ВОО таким собакам, как ваши!
ПОчему я пишу здесь? Потому что моей собаке косточки промыли по самое не хочу, а я почему-то должна звонить по телефону, общаться на выставках, писать в личку? Как видишь, мне тоже есть что сказать про ваших собак, довольно аргументировано, а не просто на уровне "Да бесит, везде один Грозный!" :lol:
Знаете о недостатках ваших собак - исправляйте их!!!! А ты ж кричишь, что у тебя настоящие восточники, у меня полукровка и не ВЕО, НО вообще не собаки. А как тебе указали на недостатки, так сразу какие-то угрозы?!
Не езжу на выставки, потому что боюсь тебе в глаза что-то сказать?
Три раза "ха"!
За рекламу восточников - это я всегда пожалуйста, главное, чтобы были действительно ВЕО!!!!
:wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение olovo » 04 ноя 2008, Вт 11:48

А посмотрим ка на название темы! :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение VEO » 04 ноя 2008, Вт 12:18

Ну а что делать, если человек со своими "чистокровными ВЕО" не хочет идти в темку о ВЕО!?
:lol:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение stratford » 04 ноя 2008, Вт 15:43

Ever,спасибо за"заметки о выстаке" :020)
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение polina100 » 04 ноя 2008, Вт 16:35

VEO,спросите мнение судей :P и в этой теме я вам отвечать не намерена :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 04 ноя 2008, Вт 17:10

Полина, ВЕО дело говорит. Это - стандарт породы. А если собака не попадает под стандарт то что это? Плембрак.
Кстати, вы узнали фамилию судьи?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставка "Белый клык"

Непрочитанное сообщение Natusik » 04 ноя 2008, Вт 17:29

Fenrirsha писал(а):Мы занимались после других собак. Одни.

Кстати, насчёт занятий в группе вместе с течной сукой. Лично моё мнение, что для кобелей это хоть и тяжёлое, но весьма полезное мероприятие. Если на площадке к работе приучить несмотря на такой сильный раздражитель, то и в жизни будет гораздо проще. Мы с Роджером занимались в таких условиях (у нас не возбраняется посещать занятия сукам в критические дни), первый раз это было очень сложно - пёс просто ушёл в себя и был невменяемым ещё пару дней после этого, а потом ничего - принюхивался, конечно, но уже был достаточно управляем и работать можно было вполне прилично. Так что ничего страшного в таком раскладе не вижу.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Фотографии с выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4