SOBAKI.PRO

собака огрызаеться и показывает зубы

собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение kblsjka » 21 окт 2009, Ср 10:35

Посоветуйте что делать!Когда наказываешь собаку за какой либо проступок,она показывает зубы или огрызаеться,даже если просто грозишь пальцем перед мордочкой и говоришь что так нельзя делать,начинает скалиться!На данный момент собаке 7 месяцев,но скалиться начал с самого начала как начали наказывать за проступок!Незнаем как отучить собаку от этой привычке!
Аватар пользователя
kblsjka
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, Ср 10:28

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 окт 2009, Ср 13:43

kblsjka писал(а):Посоветуйте что делать!Когда наказываешь собаку за какой либо проступок,она показывает зубы или огрызаеться,даже если просто грозишь пальцем перед мордочкой и говоришь что так нельзя делать,начинает скалиться!На данный момент собаке 7 месяцев,но скалиться начал с самого начала как начали наказывать за проступок!Незнаем как отучить собаку от этой привычке!

какая порода у вашей собачки?
изначально применили не правильный способ наказания,от сюда теперь проблемы!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение kblsjka » 21 окт 2009, Ср 15:04

собачка у меня лабрадор чёрный!Да с самого начала никто его необижал,по попе получал за то что шкодил.Вначале думали подростёт пройдёт,но не тут то было,всё так же!
Аватар пользователя
kblsjka
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, Ср 10:28

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Vikysik » 22 окт 2009, Чт 12:05

kblsjka
не простая ситуация у вас. Я наказывала всех своих собак, но если кто-то из них показывал на меня зубы, то ... Может это покажется грубо, но по морде они получали так, что больше у них такого желания не возникало. Вам попалась собака с сильным характером, вам нужно показать что вы ее ни капли не боитесь и что в семье правила устанавливаете только вы, а он должен только их выполнять.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Julija-V » 22 окт 2009, Чт 18:31

Сходите на занятие к опытному инструктору. (пока не поздно)
Там вам наглядно расскажут и покажут как действовать в той или иной ситуации.

Я любой злобный оскал своих пёсей пресекаю очень жестко. Это не шутки. Никаких сюсю-пусю.

Но не видя ситуации в реале, сложно давать советы. Можно такого насоветовать, что ситуация только ухудшится.
Поэтому инструктор, площадка, занятия - вот ваше направление!
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение kblsjka » 24 окт 2009, Сб 17:27

Так ведь за это по морде тоже получает,и конкретно получает.....но всёравно скалиться,мне даже на какой то момент показалось что это у него врождённое,потому что ну никак этого у него неотнять!!!!
Аватар пользователя
kblsjka
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, Ср 10:28

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Julija-V » 24 окт 2009, Сб 21:13

kblsjka писал(а):Так ведь за это по морде тоже получает,и конкретно получает.....но всёравно скалиться,мне даже на какой то момент показалось что это у него врождённое,потому что ну никак этого у него неотнять!!!!


Сходите к инструктору. Он вам точно скажет излечимо это или нет. :wink: Просто с такой проблемой нельзя затягивать. :195)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение серьёзная » 27 окт 2009, Вт 01:21

kblsjka писал(а):Когда наказываешь собаку за какой либо проступок,она показывает зубы или огрызаеться,даже если просто грозишь пальцем перед мордочкой и говоришь что так нельзя делать,начинает скалиться!

Воспитание через наказание и давление очень пагубно отражается на отношениях хозяина и собаки. Создайте условия, чтобы меньше было возможности у собаки пакостить и в случае нежелательного действия переключите её в нужное русло, а не добивайтесь своего наказанием. Чтая Ваш пост, делаю вывод, что вы не являетесь авторитетом для собаки и добиться давлением его не сможете. К тому же собака чувствует угрозу от ваших рук и , я уверена, вы постоянно наклоняетесь над ней, а щенок может это воспринять как давление , поэтому и такая защитная реакция. Попробуйте любую конфликтную ситуацию перевести нужные для вас действия. И , когда добились своего, то обязательно хвалите, у собаки выработается определённая цепочка действий и она будет их посотянно выполнять со всё большей стабильностью. особенно если будет знать, что в заключении будет похвала от вас!
Аватар пользователя
серьёзная
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт 00:46

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Вася » 29 окт 2009, Чт 14:32

Один мой друг держал дога, ротвейлера. И говорил, что собака должна знать вожака и только ему позволено наказывать и отнимать вкусную косточку. Он делал так: Давал кость и потом начинал всерьёз отнимать, если пёс огрызался и скалился, то тапком прямо по морде, пока не заскулит и не подожмёт покорно хвост. После этого его собаки даже не думали скалиться.
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Julija-V » 30 окт 2009, Пт 17:53

Вася писал(а):Один мой друг держал дога, ротвейлера. И говорил, что собака должна знать вожака и только ему позволено наказывать и отнимать вкусную косточку. Он делал так: Давал кость и потом начинал всерьёз отнимать, если пёс огрызался и скалился, то тапком прямо по морде, пока не заскулит и не подожмёт покорно хвост. После этого его собаки даже не думали скалиться.


:shock: Круто.
А если собака не жадная на еду, и эта кость ей пофиг веники, что тогда? Запихивал насильно в рот, а потом отнимал? :lol:
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Вася » 30 окт 2009, Пт 21:34

Тут смысл не над собакой поиздеваться, а дать ей понять кто вожак :)
Главное, что работало.
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Julija-V » 31 окт 2009, Сб 18:59

Вася писал(а):Тут смысл не над собакой поиздеваться, а дать ей понять кто вожак :)
Главное, что работало.


Дать понять кто вожак, обычно добстигается другими способами. 8) Той же дрессировкой например (собака вынуждена выполнять команды хозяина), а отнюдь не тупым отбиранием кости.
Как уже писалось выше, у собаки с плохим аппетитом, способ вашего друга не прокатил бы.
Это знаете, как в ЛКФ читалась лекция какого-то оч умного эксперта по собакам. Так вот в ней говорилось, что нашкодившего щенка нужно не кормить. Тогда типо, он поймет свою ошибку, и в будущем не повторит ее.
Это чистой воды бред!
Любое воздействие на собаку через пайку - это чушь!
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 31 окт 2009, Сб 19:07

Вася писал(а):Один мой друг держал дога, ротвейлера. И говорил, что собака должна знать вожака и только ему позволено наказывать и отнимать вкусную косточку. Он делал так: Давал кость и потом начинал всерьёз отнимать, если пёс огрызался и скалился, то тапком прямо по морде, пока не заскулит и не подожмёт покорно хвост. После этого его собаки даже не думали скалиться.

не соглашусь с методом вашего друга... :roll:
не стоит провоцировать животное при поглощении пищи,это во первых,а во вторых...если с малолетства щенку объяснять,кто в доме хозяин всего лишь с помощью повторения слов,команд и при этом в любой момент иметь возможность сунуть руку в его тарелку,так между прочим :wink: ...или в этот момент поправить щенку задние скалки,погладить поясницу,спинку(таким методом конкретизируем стойку)...социализация происходит не навязчиво ,мягко...в этом случае щен.,ни когда не щелкнет своею пастью у вашего лица!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Вася » 31 окт 2009, Сб 22:19

Я психиатр по специальности и читал как Павлов изучал психику собак. На самом деле очень много зависит и от индивидуальных особенностей данной собаки. С другой стороны, метод кнута и пряника никто не отменял. Полностью согласен с тем, что собака "не поймёт" что её не покормили, потому что "наказана". Поощрение или наказание должно следовать непосредственно сразу как только собака производит действие.
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 31 окт 2009, Сб 23:21

наказывать механически...значит подписаться в своей некомпетентности,а морить голодом...могут только извращенцы!
не надо иметь семь пядей во лбу,что бы понять...мы своих собак делаем под себя,они отображают своим поведением наш внутренний мир,поскольку человек натура не совершенная....говорим одно,а думает о другом...вот это "другое",как раз и улавливают наши жучи! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: собака огрызаеться и показывает зубы

Непрочитанное сообщение kblsjka » 01 ноя 2009, Вс 22:24

Мммм да,чтобы мой щенок начал скулить поджимая хвост от того что ему тапком по морде дали...таково наверное никогда небудет...по крайней мере ненаблюдалось!Вообще я сделала вывод наблюдая за своей собакой,и поняла что собака с характером,и довольно сильным характером.И "ломать психику" как некоторые говорят здесь видимо непоможет,тут вероятно нужен другой подход.....добиться уважения к себе,терпением и лаской!Но так трудно набраться терпения и идти по этому пути!Чтож......будем стараться!
А может быть кто нибудь подскажет хорошего тренера,который поможет справиться мне с этим?
Аватар пользователя
kblsjka
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2009, Ср 10:28


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12