SOBAKI.PRO

Дебаты о дрессуре

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение VEO » 29 окт 2008, Ср 11:32

Vikysik писал(а):
VEO писал(а):Вика, я бы попросила!!!!
:)
Как это - нет настоящих Востарей!
У меня совершенно определенно самый что нинаесть НАСТОЯЩИЙ!
:wink:

Ну вы же сами писали, если не ошибаюсьв другой правда теме. Вот сейчас порыскала, но не нашла, вы там писали что у вас в стране их нету и поэтому своего пса вы покупали в россии, чтото около 700 долларов у вас это обошлось.

или я что-то не так поняла?


Ну так сейчас-то есть, хотя бы у меня! :wink:
Сейчас уже в Латвии есть хорошие ВЕО. Представители этой породы. Я писала о покупке щенка. Если меня сейчас спросить о щенке - я опять же напишу, что искать надо в России, если же спросят есть ли в Латвии хорошие ВЕО, отвечу что есть! :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:38

Fenrirsha, что Вам именно интересно,как работают наши собаки? У Вас вопросы по работе собак или Вам от скуки нечем заняться? Вы конечно и дальше можете придираться к каждому слову,но у меня нет времени еще подробнее Вам разжевывать :wink: Скажу сразу,на совести наших собак трупов нет,есть слегка раненные :D Претензий от раненных получено не было :wink: И цену своим собакам мы знаем на все 100 8)
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:40

Полина, а можно узнать вы являетесь владельцем питомника? Сколько вам лет?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:41

Можете считать это рекламой, но то, что у нас родилось от российских собак автоматически считается латвийским :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 11:45

Владельцами питомника является вся наша семья,не очень большая,из трех человек :D у каждого свои обязанности :D Лично я дрессировала двух собак (с инструктором конечно) :D Выставлять естественно приходится тоже мне,так как иногда,бывает что наши собаки сравни :wink: Я в состоянии учавствовать в работе питомника :wink: Мое увлечение-хендлерство :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение VEO » 29 окт 2008, Ср 11:45

Вик, большое спасибо! :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 11:47

polina100, сколько вам лет? К какому инструктору ходите?
И еще... интересно, где же у нас в Латвии учат кидаться в горло?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:47

polina100 писал(а):Можете считать это рекламой, но то, что у нас родилось от российских собак автоматически считается латвийским :wink:

Это считается латвийский помет, рожденный от привозных собак или от выездной вязки :wink:.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 11:51

polina100 писал(а):Владельцами питомника является вся наша семья,не очень большая,из трех человек :D у каждого свои обязанности :D Лично я дрессировала двух собак (с инструктором конечно) :D Выставлять естественно приходится тоже мне,так как иногда,бывает что наши собаки сравни :wink: Я в состоянии учавствовать в работе питомника :wink: Мое увлечение-хендлерство :wink:

Владельцем питомника является один человек у которого есть кинологическое образование. как вы могли лично дрессировать да еще и с инструктором? :shock: Это как? Тогда вы явно не дресс.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 29 окт 2008, Ср 11:52

polina100 писал(а):Вот собаки "Лютаровских" кровей :wink:


Честно говоря для меня (спецом не являюсь и прикидываться таковым не буду!) эти собаки на восточников не тянут. Впрочем как и многие другие, виденные мной в Латвии вживую (и в России, но в конце 90-ых). Вот поставленные Vikysik фото да, это восточники- именно такими я их и помню :roll: Мощь, уверенность в себе, замечательные рабочие качества, великолепная работа на защите... Всё это было в конце 80-ых (сорри, раньше я не занималась, не буду говорить о том, чего не видела). А нынешние виденные мной ни в какое сравнение не идут с теми старыми восточниками. Какая там мощь или уверенность в себе, на спокойно идущих людей от нестабильной психики (и с попустительства хозяев :roll: ) с лаем кидаются...
Ещё раз - без обид! Я не специалист в породе и не собираюсь никого обижать :) О рабочих качествах собак буду судить только увидев их работу лично и вживую. И ни в коем случае не говорю о всём поголовье востоников в Латвии- я 100% всех не видела :wink:

Владельцы ВЕО- не пинайте! Лучше приходите на соревнования и побеждайте! Это будет лучшей рекламой породе. Ну или если наши госструктуры щенков для работы не из-за границ за бешенные деньги повезут, а у вас купят (я с ними в этом году достаточно сталкивалась на рабочем ринге всего лишь по послушанию, вижу, что у них есть :wink: )- куда уж рабочее! :)
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 12:05

Вот молодое поколение собак. (Кстати собаки поставленные выше и сейчас из московского питомника, надеюсь меня владельци не побьют) :)
Вложения
mvledygamilton_2.jpg
mvnefertity_4.jpg
mvromantika_4.jpg
mvussuri_8.jpg
mvnigeria_6.jpg
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Natusik » 29 окт 2008, Ср 12:06

Ой, девчонки, когда вы уже успокоитесь? :roll:
Vikysik писал(а):
как вы могли лично дрессировать да еще и с инструктором? :shock: Это как? Тогда вы явно не дресс.

Дрессировщиком является тот человек, который учит собаку. Инструктор (по крайней мере тот, который хочет добиться, чтоб собака слушалась хозяина ) - это человек, который учит хозяина как правильно обращаться с собакой, объясняет ошибки и т.д., но сам не дрессирует обучаемую собаку (в отдельных случаях он может на Вашей собаке показать как правильно отрабатывать определённый навык, но бОльшую часть времени хозяин сам всё делает).
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 12:10

Это будет лучшей рекламой породе. Ну или если наши госструктуры щенков для работы не из-за границ за бешенные деньги повезут, а у вас купят

и это правильно. Это высшая оченка для заводчика и его собаки. Ведь сами кинологи служб жалуются, что при покупке щенков у заводчиков, под час выбрать нечего.Ведь у нас люди продают выстовочных собак за большие деньги. Но даже и при покупке за такие деньгги они не могут рассчитывать на получение животного с нужными рабочими качествами.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 12:15

Natusik писал(а):Ой, девчонки, когда вы уже успокоитесь? :roll:
Vikysik писал(а):
как вы могли лично дрессировать да еще и с инструктором? :shock: Это как? Тогда вы явно не дресс.

Дрессировщиком является тот человек, который учит собаку. Инструктор (по крайней мере тот, который хочет добиться, чтоб собака слушалась хозяина ) - это человек, который учит хозяина как правильно обращаться с собакой, объясняет ошибки и т.д., но сам не дрессирует обучаемую собаку (в отдельных случаях он может на Вашей собаке показать как правильно отрабатывать определённый навык, но бОльшую часть времени хозяин сам всё делает).

Это я все знаю. Просто опять не так выразилась.
Я просто не пойму, за чем Дрессировщику нужен инструктор. Значит дресс не совсем компетентен.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 12:18

Vikysiк,из Ваших постов ясно, что Вы подруга Ольги Невской :wink: Наши собаки не стоят в стойле и не размножаются ради удовольствия и бизнеса :wink: Мы стараемся, что бы у всех щенков была стабильная психика (дрессируя их родителей), не своим делом не занимаемся, дрессировки проводятся под руководством инструктора, (для тех кому непонятно), так как в нашей семье инструктором никто не является :wink:
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Natusik » 29 окт 2008, Ср 12:20

Vikysik писал(а):
Я просто не пойму, за чем Дрессировщику нужен инструктор. Значит дресс не совсем компетентен.

Зря Вы так. Даже очень опытные дрессировщики не гнушаются заниматься с инструктором.
Ничего криминального в таком раскладе не вижу. Некоторые навыки без постороннего человека вообще не отработать. Да и частенько подкорректировать что-то в ывполнении навыков может только сторонний наблюдатель.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 29 окт 2008, Ср 12:20

Полина, вы мне не ответили.

Fenrirsha писал(а):polina100, сколько вам лет? К какому инструктору ходите?
И еще... интересно, где же у нас в Латвии учат кидаться в горло?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 окт 2008, Ср 12:24

есть инструктор-теоретик,а есть инструктор-дрессировщик,практик...что не понятного? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение polina100 » 29 окт 2008, Ср 12:24

Fenrirsha,а почему я должна отвечать на Ваши вопросы, если Вы на них не отвечаете сами :wink: В моих аватарках стоит МОЯ фотография,а Вы делаете всё,чтобы Вас не узнали,и никакой информации о себе не оставляете,значит Вам есть что скрывать :D а Ваши "умные" посты ничем не подкреплены, собаку Вашу не видно на выставках, как выставка так течка :D Может быть это гормональный сбой? :D
Привычка жить в мире,где вопрос ничего не значит...
Аватар пользователя
polina100
 
 
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 26 окт 2007, Пт 11:17
Откуда: Латвия,Рига

Re: Дебаты о дрессуре

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 12:35

polina100 писал(а):Vikysiк,из Ваших постов ясно, что Вы подруга Ольги Невской :wink: Наши собаки не стоят в стойле и не размножаются ради удовольствия и бизнеса :wink: Мы стараемся, что бы у всех щенков была стабильная психика (дрессируя их родителей), не своим делом не занимаемся, дрессировки проводятся под руководством инструктора, (для тех кому непонятно), так как в нашей семье инструктором никто не является :wink:

Ни чего подобного. Я даже не знаю кто это. Могу только догадатся что она хозяйка питомника из которого я выставила фото? Ну тогда объясню, мне просто понравилсиь собаки ее разведения, они больше приближены к тому стандарту который должен быть у ВЕО. Человек направленно занимается разведением и улучшением породы в общем, закрепляя как правильную анатомию так и психику собак.

Анатомическиправильно сложенная соба встает в стойку сама, а хендлеру остает только откорректировать ее. И кто вам сказал что если дрессировать родителей, то у их щенков будит стабильная психика?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10