SOBAKI.PRO

IPO / SchH

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 окт 2008, Ср 13:58

Где в Риге можно походить на IPO / SchH ?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Olgy » 08 окт 2008, Ср 14:10

А что это?? :roll:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 окт 2008, Ср 14:27

IPO – это международная система испытаний собак, спорт. Один из курсов международной дрессировки собак также называется IPO и признан во всем мире. В курс IPO входят: следовая работа, послушание и защита.

Schutzhund - Это международный вид спорта, целью которого является испытание собак'и выявление у них способностей, необходимых для выполнения роли защитников. Для этого нужно пройти много уровней и испытаний, в том числе такие, как «послушание», «выслеживание» и «защита».
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 14:29

Fenrirsha

Если я не ошибаюсь, то вроде Вас эти "игры" не интересовали :) И я Вам писАла, что ОКД и ИПО отличаются в технике исполнения навыков и собаку придётся переучивать- проще изначально учить определёной технике исполнения. Но это естественно дело хозяйское :)
Вам для чего- для общего развития или для конкретной цели? Для общего развития и у г. Лукинского побаловаться можно- зачем менять инструктора, который вроде как вполне удовлетворял запросам? А для конкретной цели выбор крайне невелик... :roll:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 окт 2008, Ср 14:33

Dresetajs, я спрашивала "где в Риге можно походить на IPO / SchH", а не что делать и с кем делать :roll:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 14:40

Fenrirsha писал(а):IPO – это международная система испытаний собак, спорт. Один из курсов международной дрессировки собак также называется IPO и признан во всем мире. В курс IPO входят: следовая работа, послушание и защита.

Schutzhund - Это международный вид спорта, целью которого является испытание собак'и выявление у них способностей, необходимых для выполнения роли защитников. Для этого нужно пройти много уровней и испытаний, в том числе такие, как «послушание», «выслеживание» и «защита».


О как красиво и кажется, что это совсем разные вещи :D На самом деле практически одно и то же с маленькими техническими отличиями и разными баллами в части С (А и В в обоих дисциплинах мин. 70 баллов, С в IPO также 70, а в SchН 80). IPO было разработано на основе специальной дрессировки для НО- SchН; обе дрессировки позволяют увидеть инстинкты собаки ("увидеть" не совсем то слово, но надеюсь смысл понятен).

Сразу скажу, что я не спец и не ценитель IPO-SchН-VPG- так, балуюсь частьями А и В, и то только потому, что слышала много жалоба от овчаристов, что это так сложно и т.д.- решила попробовать лично, со своей собакой. Про часть С наши мнения никогда не сойдуться- не вижу никаких проблем, чтоб собака откусалась после долгой дороги или незнакомого фигуранта- у меня это и сейчас 12-тилетний цверг сделает. Если это проблема для многих собак, то на мой непрофессиональный взгляд это действительно большая проблема с породой, с разведением собак без инстинктов, только внешне соответствующих НО (или любой другой - не надо только на счёт НО принимать).
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 14:42

Fenrirsha писал(а):Dresetajs, я спрашивала "где в Риге можно походить на IPO / SchH", а не что делать и с кем делать :roll:


Чтоб ответить на Ваш вопрос, лично мне надо знать с какой целью Вам это надо :) Инструкторов не так много, и не все всех подряд берут.
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 окт 2008, Ср 14:45

Dresetajs писал(а):
Fenrirsha писал(а):Dresetajs, я спрашивала "где в Риге можно походить на IPO / SchH", а не что делать и с кем делать :roll:


Чтоб ответить на Ваш вопрос, лично мне надо знать с какой целью Вам это надо :) Инструкторов не так много, и не все всех подряд берут.


Я вам в ЛС напишу.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 15:04

Кстати, 11-12.10 будет проходить заключительный этап Кубка Латвии по IPO-1(B)- Šampētera vidusskola, Šampētera iela 98. Судья- вицепрезидент SV Heiko Christian Grube. Начало стартов в 10, разминки в 9. Сдача экзамена по SchH тоже заявлена, след перед соревнованиями вроде...

Инструктора или люди, которые ведут IPO, там точно будут :wink: Некоторые даже лично участвуют 8) И работу собак, естественно, можно будет посмотреть вживую. Участвуют помимо "простых смертных" представители спецслужб: таможня, полиция, пограничники со всей Латвии. А может и из Эстонии, Литвы тоже будут- пока нет списка участников. Посмотреть есть на что!
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 08 окт 2008, Ср 15:07

Инфа от организаторов соревнований- клуб НО, ЛКФ:
Sacensību programma:
Sestdien, 11.oktobrī
8:00 Pēdas ( SchH 1 eksāmena kārtotājiem)
9:00 Dalībnieku starta numuru izloze, suņu iesildīšana ( katram dalībniekam līdz 3 min.)
10:00 Jautājumi- atbildes par distanci
10:15 sacensību sākums.

Aptuveni 15:00 Sadaļa B un C ( SchH1 eksāmena kārtotājiem) pirms tam neliela pauze pusdienas.

Svētdien, 12. Oktobrī
9:00 Dalībnieku starta numuru izloze, suņu iesildīšana ( katram dalībniekam līdz 3min.)
10:00 Jautājumi – atbildes par distanci
10:15 sacensību sākums.
17:30 Tikšanās motelī ABC, Šampētera ielā 139a
18:00 – 20.00 Sacensību „ Latvijas kauss 2008” 5. Posma un kopvērtējuma rezultātu paziņošana un apbalvošana.
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 окт 2008, Ср 15:54

Спасибо за информацию :!:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 13 окт 2008, Пн 10:45

Кубок Латвии завершился, все этапы закончены... грустно :( Но зато какая обалденная была инициатива, как замечательно прошёл год в ожидании и подготовке к соревнованиям (и участии в соревнованиях, разумеется!), сколько нового народа увидели в деле, со сколькими пообщались- и не счесть. А видеть работу обладателя Кубка Латвии (победитель во многих этапах и по сумме всех этапов) Валдиса Биковскиса и Рокси , Резекненский колледж погранохраны, - это истинное наслаждение!!!
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

IPO / SchH

Непрочитанное сообщение VEO » 16 окт 2008, Чт 08:01

О-о-оо-о!!!!
Поздравляю Валдиса и Рокси! Это заслуженная победа! Очень красиво работают!!! Молодцы!!!! :181)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11