SOBAKI.PRO

Как отучить кусаться?

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 13 фев 2009, Пт 09:52

Все возможно, я вообще то по привычке про немцев.... :roll:
А с азиатчиками столкнулся. когда был начальником охраны на заводе. У нас решили ночью неработающий трансформатор разобрать. так и сидели на нем всю ночь на морозе, а два азиата, которых сам на костюм поставил, рядом баражировали.
Потом при наезде эти собачки тоже пригодились, народ отвалил. Стрелять то стремно. проблем много, а если и выстрелишь, то успешь попасть в одного. а их 4 штуки, плюс два охранника, плюс я тоже не пустой.... Слиняли ребята.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 фев 2009, Пт 09:53

Да уж! а я нигде и не писал что работаю в рукаве,я писал что работал в скрытки и пояснил что это такой маленький рукавчик,для совков любителей,так сказать для таких каким себя популерезирует на этом форуме Ever))Со снаряжением у меня всё в-порядки,не-стоит беспокойств,всё что надо у меня есть.Но конкретно с тем азиатом я работал в скрытом снаряжении,мне так было надо,было подозрения что собака зациклена на костюм,а в наморднике работать было опасно по некоторым другим причинам. 8)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 фев 2009, Пт 10:37

Буквально сегодня утром я видал как делают постановочный фотоальбом для племенного кобеля азиата из ЛКА. :076) Собачку привязали к дереву,на фоне джипа хозяев,чтоб видели что люди не бедные))потом уже явно ни первой свежести фигурант лет это-к 60 взял рукавчик и начал раскачивать собачку на работу))собачка обнюхала рукав,потом залаяла,потом взяла мягко рукав и слегка на себя потянула,в этот момент хозяйка начала фоткать и при этом умолять азиатка не отпускать рукавчик,а хозяин снимал всё это на камеру и тоже постанывал ожидая что вот вот собака разажмёт свои челюсти))Дальше подошли две тётеньки которые осведомились что за порода,им в подробностях рассказали что за страшный зверь кроется в этой собаки))зверь жался к хозяину,явно понимая что что -то он делал не так,и испытывая стыд,а вот хозяева дали тётенькам визитку,и намекнули что скоро будут щенки,да и в квартире такая собака место занимает меньше чем спаниель))да здравствует!продажа караульных собак Латвии,самых караульных собак в мири))дальше дикий смех.пордон нервное... :076)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 13 фев 2009, Пт 10:55

У мальнкой народности, большие комплексы.. как сказал кто то из великих.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 10:58

Какие комплексы?вы о чём?Рига город безкомплексов,приезжайте девочки у нас по пять,а если вам нравятся мальчики?без десятки не обойтись.Приежайте любезный опслужим в лучшем види. 8)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 14 фев 2009, Сб 19:24

Я уже писал, что моя мать из Риги и я из Риги, жили напротив 72 школы, в которой моя бабушка работала, а отец служил в училище Алксниса. так что как в Риге, примерно представляю..
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 21:01

Я последние время Ригу не узнаю! :(
Стала она холодной и неуютной :(
Я всерьёз подумываю об эмиграции :(
У меня сомнения что вы узнаете её :shock:
Утратила она свои колдовские чары!утратила! :(
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 14 фев 2009, Сб 21:11

Мда, Петра 1 туда, а всех .... на кол и вся недолга! и опять Рига сталы бы тем красивым и ласковым городом, для людей и .... конечно собак :roll: мой отец в 1991 сказал, "я не стану жить в стране, в которой мои дети будут людьми второго сорта!" Я ему благодарен за это!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 22:43

Наверное ваш отец был прав!Мой дед подполковник КГБ уезжал в 1983 году звал маму с собой,говорил что союз скоро рухнет,и лучше чтоб вся семья была к тому времени под Воронежем,в славном городе Борисоглебске.Но тогда некто не верил в развал.Потом некто не-хотел,боялись,жизнь в России казалось страшной и непонятной,а теперь мало кто может объяснить что происходит в Латвии,все надеются,и только.Но сейчас у меня нет выхода,надо переждать кризис в Латвии,так как мой дом сейчас слишком упал в цене,и продать его сейчас глупо.Да и к работе я привык,прекрасно понимаю что в России придётся открывать своё дело,в прочем я зоотехник и могу быть не плохим фермером.Но в Латвии фермерство развить невозможно,это моё мнения. :roll:

Но так как форум про собак,пара слов о собаководстве в Латвии.:roll:

Так как я увлекаюсь служебной и охотничий кинологией,я нахожусь в шоке от того что происходит в этих видах в кинологических клубах Латвии. :(

Есть фанатики которые привозят собак из заграницы,работают и достигают успеха,таковы наши пограничники,хотя без Zajgi и Valdisa,не долго будет победный марш играть в их честь,там всё держится на десяти фанатах,которые творят чудеса дрессировки,но опять же с привозными собаками. :roll:

А так в гражданской среде спортивно-служебной кинологии полное болото.
Нет заводчиков способных привезти по просьбе собачника хороших рабочих щенков из Германии,Франции,Бельгии(Они сделают всё чтоб вы купили щенка латвийского разведения,им выгодна ведь это щенки их кровей :(

Нет инструкторов способных и желающих готовить собак по серьёзным видам дрессировки спортивной или служебной.Достаточно посмотреть список их предложений окп,окд,BH,вот и всё что предлагают наши инструктора.Правда в индивидуальном порядки как выясняется они готовы подготовить на любой курс дрессировки,да вот вопрос откуда у них такие знания,чтоб подготовить?не ясно! :shock:

В охотничий кинологии и того круче!Готовят собак на диплом по крови с помощью бутылки с мясной водицей,и называют это гордо натаскай по крови. :shock: :(
Это при том что для нормальной постановки по кровяному следу нужно как минимум забить десяток кроликов,и наработать тридцать часов минимум в лесу и в поле.А нет!сейчас три занятия и собака получает диплом по кровяному следу первой степени,это собака идёт в разведения,при том что она такой-же охотник,как ipo собака служебник.На этот обман ведутся охотники,покупают мало пригодных щенков,и бросают с ними заниматься,делая диванной собакой,прекращая охотится,закапывая мечту в землю. :cry:

Думаю что ничего в ближайшее десятилетия не изменится,да изменится ли вообще не известно.
Во всяком случаи пока V.Kluchnice у власти,идеалом собаки будет меланхоличный чау-чау.Сейчас в ЛКФ диктатура декоративного собаководства,и это надолго! :roll:

Вот так обстоят по моему мнению в Латвийском собаководстве дела :roll:

Это моё мнение и необязательно правильное. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 15 фев 2009, Вс 16:10

На Руси та же хрень начинает превалировать. при чем чем дальше, тем сильнее. Хотя показать то у меня есть чего, но вот неполучается здесь это сделать.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 15 фев 2009, Вс 17:28

Жаль!я думал Россия удержит свою рабочею кинологию в дали от Европейских стандартов зелёных шизофреников. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 16 фев 2009, Пн 11:11

KANISARGS писал(а):
В охотничий кинологии и того круче!Готовят собак на диплом по крови с помощью бутылки с мясной водицей,и называют это гордо натаскай по крови. :shock: :(
Это при том что для нормальной постановки по кровяному следу нужно как минимум забить десяток кроликов,и наработать тридцать часов минимум в лесу и в поле.А нет!сейчас три занятия и собака получает диплом по кровяному следу первой степени,это собака идёт в разведения,при том что она такой-же охотник,как ipo собака служебник.На этот обман ведутся охотники,покупают мало пригодных щенков,и бросают с ними заниматься,делая диванной собакой,прекращая охотится,закапывая мечту в землю. :cry:

Вот так обстоят по моему мнению в Латвийском собаководстве дела :roll:

Это моё мнение и необязательно правильное. :roll:


Думаю,что здесь Вы несовсем правы.
Дело в том,что сегодня ситуация в Латвии такова(на взгляд многих - очень странная),что кинологические клубы сами по себе,а охотничий клуб - сам по себе.В Латвийской охотничьей федерации есть замечательные рабочие собаки,поверте мне,при чем их даже особо и натаскивать не надо,все заложено в крови. :lol:
Просто дело в том,что охотники не заморачиваются всякими там выставками,подбором подходящих друг другу производителей,грумингом и т.п.,для них главное - рабочие качества собаки.Если Вы не ходите на реальную охоту,Вас не примут и тем более разведения Вам не видать.О стандартах там никто не думает.А в клубах же совершенно обратная ситуация,как Вы ее и описали.Т.е. у нас в Латвии только две крайности,не соприкосающиеся друг с другом.Сейчас проводятся переговоры о том,что делать с таким положением вещей,но реально лед тронется,думаю,как и Вы,лет через десять. :( :( :(
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 11:08

:roll: Уважаемая Vasilisa! дело в том что я описал ситуацию в общем види,я не писал что настоящих охотничьих собак в Латвии нет,я лиж писал что диплом по кровяному следу могут выдать собаки действительно годной к охоте,так и мало пригодной,так сказать пригодной формально. :roll:

:195) Я с вами полностью не соглашусь по поводу возможности отсутствия натаски.Хорошая даже очень талантливая собака без серёзной натаски мало годна для охоты.. :roll:

:) У меня ирландка терьер прекрасно гонит с голосом кабана и косулю,это от природы!Но вот способность искать и находить нарабатывалась мной,хотя чутьё у неё тоже от природы.Охота на птицу тоже подготавливалась мной.Но это так чисто для собаки,мне сейчас охотой некогда заниматься,если не уеду из Латвии,возьму ягд терьера или привезу из Чехословакии из рабочего питомника ирландского терьера.Тогда поохочусь! :234)

:roll: Вся сложность в том что людям мало разбирающимся в кинологии,даже при всём желании очень трудно купить рабочею собаку.их обманут прямо в клубе посоветуют скорей всего то что есть своё(пусть говно,а своё не пахнет),нежели помогут привезти собаку из за рубежа из хороших рабочих линий. :roll:

:roll: Вот к примеру!мой знакомый который работает в охране,решил перейти с объектной охраны в патрульную охрану.При объектах где он работал до этого,всегда были серьёзные собаки с хорошою подготовкой,но они принадлежали фирмам которые он охранял.Так вот и решил купить себе немца.До меня он не-смог дозвониться,а других кинологов не знал.И пошёл он в ЛКФ в клуб немецких овчарок,и посоветовали ему немца от великого и ужасного заводчика Петрова,и с дуру он подписался на эту аферу,и получил супер-пупер декорашку,которая с темпераментом и мотивацией к работе может лиж поспорить с каким нибудь пекинесом :(

:| Когда я его встретил немцу было уже девять месяцев,менять глубинно было что-то уже нельзя,так создать видимость рабочей собаки.
В патруль он с собой его перестал брать после того как собаку ударили ногой под дых при задержании каких то наркош,и собака от страха рванула через проезжую часть,чуть не попала под машину.Вопрос разве хорошую рабочею собаку может испугать удар в дыхалу :?: :shock:
Однако в клубе даже не потрудились помочь в поиски действительно рабочего щенка!:x


:roll: А могли же признаться что в ЛКФ вообще нет как такового рабочего разведения.Уже хотя-бы из за закона запрещающего обучать реальной защити без разрешения.
Что-то я не слышал о разрешениях выданных в ЛКФ,пишут всё одно,ЛКФ против развития у собак агрессии.
Так вы признайтесь!что в Латвии нет разведения способного обеспечить охранников рабочими собаками.А не продавайте щенков от собак которые грубого обращения от противника не ощущали,и являются аттракциона развлекательными собаками,которые на показ работают в рукав.. :193) :034)

А!НЕТ!400.лат парень отдал за собаку которая кинула его в патруле,да ещё и чуть аварию не сделала.. :?

:roll: Ну это я о ситуации о защитных собаках в Латвии,с охотничьими дела обстоят действительно получше.
Если хочется купить охотничью собаку,то достаточно обратится в общество охотников и рыболовов,там дадут дельный совет. :)

Ситуация с людьми которым нужна охранная собака в сумраке обмана и шарлатанства спортивных клубов и их неженок фигурантов. :( :x
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 17 фев 2009, Вт 11:26

На счет овчарок,ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!Гуляя со своей собакой у себя по району я общаюсь со многими собачниками и меня многие знают.Так вот,не видела ни одной хоть мало-мальски нормальной овчарки.Либо они ужасно больные-прибольные,либо трусливые до жути.Я со своей вельшем гуляем вместе с тремя хаски(правда все еще щенки) и с несколькими немцами,так моя Дизька(эта мелочь!!!) всех их строит,они ВСЕ от страха прижимаются к ногам хозяев или прячутся от нее под машинами!!!(а потом еще и в интернете пишут,что моя собака самая агрессивная из всех агрессивных!!!). :076)
А что на счет охоты,могу рассказать Вам про одного из моих эрделей,которого я подарила свекру охотнику.Человек он прямо скажу ленивый и собаку единственное чему специально обучил - не боятся выстрелов.Так вот,на охоте послушание было идеальнейшим,собака слушалась по жестам,находила добычу без проблем,свирепостью - не занимать,загрызть енота или косулю было для него развлечением,легкой забавой,а волков чувствовал за километр.Но при этом в его роду уж не знаю сколько поколений не охотились,а папа,так вообще,зонтиков боялся! :lol:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 12:39

:roll: У служебных пород вообще трагедия в разведении :!: :(

Я даже не-знаю!будет ли у меня следующий ризен рабочей собакой!? :roll:

Скорей всего будет спортсмен!а для работы предётся брать кавказа,а если для патруля то малинуа! :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение SpecF » 17 фев 2009, Вт 15:00

KANISARGS
ты если что обращайся, есть мыло человечка за рубежного, бывший мент и соотечественник, если память не изменяет из прибалтики уехавший, он с полицаями голландскими дружит. Через него человек малиноса привозил, даааавольный...
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 15:49

Отвечаю Vasilise! :wink:

:roll: По поводу управляемости эрделя,охотно верю!
Мне приходилась лет пять назад заниматься с эрделькой послушанием,собака всё схватывала на лету..:wink:

:roll: По поводу охоты с эрделем? :o Я думаю под удушением косули,вы имели ввиду добирания подранка козочки?А не взятия здорового животного! :?
Так как я никогда не поверю что собака,какой бы породы она не была,смогла бы догнать и задавить взрослую здоровою косулю,это из области фантастики!)) :195)
По поводу енота!для собаки таких размеров как эрдель,задавить енота,не велик талант)) :roll:

Что касаемо обучения не боятся выстрелов,то собака или боится выстрелов!или нет!третьего не дано!обучать тут нечему! :?
Правда!можно приучать собаку которая боится выстрелов находится рядом у ноги,можно обучить идти на выстрел в атаку,так сказать научить собаку в состояние страха действовать определённым образом,борясь со своим страхом,направлять страх и истерику в рациональное действия.Но обучить собаку не бояться выстрелов нельзя.Равнодушия к выстрелам,это как-раз генетический фактор,а не воспитания.. :roll:

Ну а волков чувствуют все собаки,страх их буквально сковывает,или наоборот заставляет становится через мерно возбудимыми.Кому хочется становится обедом?все собаки с генетикой предков получили знания"волк гурман,а ты его обед!Так что про активно агрессивную реакцию в сторону волков,я бы на вашем месте не писал и не говорил.Кто знает о том как строятся отношения волков с собаками на самом деле,могут вас засмеять! :wink:

А малявок не надо принижать!вельши,цверги,таксы,ягды,и им подобные вполне серьёзные собаки.Я их вообще считаю равноценными по отношению к большим породам.Так что нет ничего удивительного что немецкие овчарки и другие рослые псины предпочитаю не связываться с вашей агрессивной малышкой.Кому хочется зализывать на шкуре дырки?!
:lol:

У меня у самого живёт 16 летнея сука цверга,которая вполне серьёзна работала по человеку,и никаких уступок ей никогда не-было,на защитки всегда работали максимально грубо,и если не успевала сделать перехват то ощутима получала по мозгам рукавом.Один раз вместе были в очень серьёзной экстремальной ситуации.На нас нападали трое пьяных дебилов,и она не давала дебилам бить меня,а я не давал бить её,так и отступали к дому,друг за дружку.Я отделался сотрясением мозга и выбитыми несколькими зубами,и порезанной рукой.Моя малявка сотрясениям мозга,ушибом спины,и вывихом лапы.Но мы выстояли!а значит победили! :099)
Так что к малявкам отношусь с большим уважением! :020)

:roll: А что касаемо страха отца эрделя перед зонтиком,то скорей всего это была недостаточная социализация собаки,а не врождённая фобия.Поэтому в ген-код который получил этот эрделька это не вошло. :roll:

Если брать вообще собак,то у каждого правила найдётся исключения,и мопс может оказаться хорошей подружейной собакой.Но я имел ввиду общею картину разведения в Латвии,и она не плохая,она не какая!
:(
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 15:58

СПАСИБО SpecF :!: :)

Правда!мой нынешний ризик ещё молод!ему три года,так что ещё поработаем! :wink:
А вот кавказец хоть и крепок,но девять лет в этом году будет,так что буду думать,или уходить в патруль и работать только с ризиком,или оставаться на месте и везти кавказика с Украины.
:( :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 17 фев 2009, Вт 16:06

Про разведение в Латвии согласна.
Про волков - я не писала про агрессию,я написала "чувствовал" - давал знать хозяину,что "туда лучше не ходить".Мой свекр не одного волка застрелил.
А про косулю - можете не верить,но свекру стрелять не надо было,Филька перекусывал артерию и все,правда потом отогнать его можно было только с прутом. :D Можно было и ружья с собой не брать. :wink:
Однажды был случай,поехали они на охоту далеко в незнакомый лес,Филька ушел по следу,а следы хорошим снегом засыпало и он потерялся.Потом в течении недели каждый день ездили его искать и по всему лесу находили загрызанных косуль,было конечно холодно,но с голоду он не проподал! :lol:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Как отучить кусаться?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 17 фев 2009, Вт 16:12

Извините Vasilisa!но по поводу взятия косулей эрделем,я пожалуй не поверю!без обид! :?
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17