SOBAKI.PRO

Ищу инструктора ОКД

Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 окт 2008, Пн 14:44

Dresetajs, у Алеко есть снаряды, но и площадок у клуба несколько. Мы в лесу занимаемся, а снаряды на другой площадке.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 20 окт 2008, Пн 14:53

Fenrirsha писал(а):Dresetajs, у Алеко есть снаряды, но и площадок у клуба несколько. Мы в лесу занимаемся, а снаряды на другой площадке.


А если есть несколько площадок (что недёшево), то не вижу никаких проблем их оборудовать снарядами- это не настолько дорого. Или менять места занятий- чтоб все желающие могли поработать снаряды :) Но это опять же не Вам- клубу. :wink:

Мы для ПСС снаряды своими руками из подручных средств делали, а нас 3 вполне безруких дамы и 1 мужчина. Хорошо ещё один рукастый мужчина проникся, посмотрел на нас и помог - спасатель :) (это так, для примера :roll: )
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение kelt » 20 окт 2008, Пн 21:42

Мне нравится как ОКД преподает инструктор Юрий Васкоп. Уж усеченным его ОКД не назовешь.
Аватар пользователя
kelt
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 23:31

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 21 окт 2008, Вт 07:48

kelt писал(а):Мне нравится как ОКД преподает инструктор Юрий Васкоп. Уж усеченным его ОКД не назовешь.


Да, на мой взгляд это единственный инструктор, могущий при желании подготовить и собак и хозяев к очень серьёзным соревнованиям. Про повседневность и не говорю- собаки послушны и управляемы в любых ситуациях и этому уделяется достаточно времени на тренировках. Раньше с ним и занималась ОКД, выступала на соревнованиях в Латвии и России; его спортсмены регулярно побеждали. К сожалению всё это в прошедшем времени (я про спортсменов и соревнования) :?
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Vikysik » 21 окт 2008, Вт 09:29

VEO писал(а):Я знаю собаку, и к сожалению знакома с ее хозяином, который обучил свою НО хватать именно ноги и очень этим гордился - мол редкость такая, настоящая боевая собака.
Никогда не ходил с поводком, страстно желал, чтобы кто-нить пнул его собаку, дабы посмотреть на нее в действии :roll:
Вот..

Дааа, жаль что он не в Москве живет, ему бы тут показали как работают обученные собаки и их владельцы. Он бы после этого свои локти научился кусать.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение aj » 21 окт 2008, Вт 14:40

Vikysik писал(а):
Natusik писал(а):. Согласитесь, что мелкую псинку за шкварник потрясти и мозги вправить гораздо проще, чем 50-70 килограммовую тушу. Но это естественно дрессировки и воспитательного процесса ничуть не отменяет.

Ага, а еще если така малявка в ногу вцпиться то ее просто могут так пнуть, что потом хозяин останеться без любимца, но при этом если этот пнувший будит с огромным псом, то все виноватым останеться как раз владелец большого.


Не правда, виноват будет тот - кто первым проявил агрессию, будь то блоха или человек, пусть даже и по отношению к более крупной собаке. В законе есть такое понятие как спровацированная агрессия.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 окт 2008, Вт 17:33

aj писал(а):
Не правда, виноват будет тот - кто первым проявил агрессию, будь то блоха или человек, пусть даже и по отношению к более крупной собаке. В законе есть такое понятие как спровацированная агрессия.

в каком законе и кто его будет рассматривать,и где взять свидетелей,которые точно опишут ситуацию,в которой явно обуславливается виновник хаоса?
у владельцев с мелкими породами,всегда одна отговорка....:"Ну наш-же мини-пини,не кусается!"
мне всегда не понятна эта отговорка(видимо потому,что не содержала декорашек),но со щенками гуляя,ни когда не шла на пролом к незнакомым собакам или к тем,которым не доверяла!
а я со своими вообще стараюсь стороной обходить всю мелочевку,берегу нервы и свои и жуч!
доказывать,кто прав...кто виноват,безполезно...виновен тот,кто объемен...и еще те,на кого хорошо поработала антиреклама по породам...такие как стаффы,ротики и т.д.они всегда видимо будут гонимы! :cry:а зря!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Vikysik » 22 окт 2008, Ср 08:34

aj писал(а):
Vikysik писал(а):
Natusik писал(а):. Согласитесь, что мелкую псинку за шкварник потрясти и мозги вправить гораздо проще, чем 50-70 килограммовую тушу. Но это естественно дрессировки и воспитательного процесса ничуть не отменяет.

Ага, а еще если така малявка в ногу вцпиться то ее просто могут так пнуть, что потом хозяин останеться без любимца, но при этом если этот пнувший будит с огромным псом, то все виноватым останеться как раз владелец большого.


Не правда, виноват будет тот - кто первым проявил агрессию, будь то блоха или человек, пусть даже и по отношению к более крупной собаке. В законе есть такое понятие как спровацированная агрессия.

Ну вот возьмем наш последний самый нашумевший московский случай. Девушка гуляла со своими 3я собами(2-амбуля коб и сука и сука френча), все были на поводках. К ним подбежала сука шарпея и начала допекать их, коб ее швырнул, на лопатке у нее оброзавалась маленькая дырочка от клыка. Мужик-хозяин шарпеихи взял ее на руки, от нес домой и спустя 10 минут вылетел на улицу с ножом в руках и криками:"всех порежу всех убью!", подлетел к суке амбуля и перерезал ей горло.

ну и кто где прав, а кто виноват7 По вашей точке зрения виноват шарпей, а вот хозяин решил иначе (((
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Natusik » 22 окт 2008, Ср 08:40

А вот это уже просто человеческий беспредел. У нас я о подобных случаях пока не слышала. От таких уродов всегда нужно в кармане либо баллончик, либо УДАР носить. Ну, или ещё какое-нибудь средство защиты.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ищу инструктора ОКД

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 окт 2008, Ср 09:19

Vikysik писал(а):
Не правда, виноват будет тот - кто первым проявил агрессию, будь то блоха или человек, пусть даже и по отношению к более крупной собаке. В законе есть такое понятие как спровацированная агрессия.

Ну вот возьмем наш последний самый нашумевший московский случай. Девушка гуляла со своими 3я собами(2-амбуля коб и сука и сука френча), все были на поводках. К ним подбежала сука шарпея и начала допекать их, коб ее швырнул, на лопатке у нее оброзавалась маленькая дырочка от клыка. Мужик-хозяин шарпеихи взял ее на руки, от нес домой и спустя 10 минут вылетел на улицу с ножом в руках и криками:"всех порежу всех убью!", подлетел к суке амбуля и перерезал ей горло.

ну и кто где прав, а кто виноват7 По вашей точке зрения виноват шарпей, а вот хозяин решил иначе ((([/quote]
Вика,лучше не вспоминай мне об этом.... :shock:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7