SOBAKI.PRO

Школа юного хэндлера

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Arina » 22 янв 2008, Вт 00:24

Не спорю что хендлинг это талант от рождения. Но любой талант нужно развивать и приобретать опыт, а то он так и останется талантом, который нигде нельзя будет применить :wink:

P.S. Я сама начала учиться выставлять собак когда мне было 14 лет, до этого даже не знала ни о чём подобном... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 22 янв 2008, Вт 14:48

Арина!
Fenrirsha писал(а):Arina, а можно узнать адрес и цену?
А на практике дают чужих собак?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 янв 2008, Вт 16:45

елена иосифова писал(а):Вчера в Питере прошла выставка, там был конкурс юных хендлеров.

Сын нашей заводчицы, которая сама успешно выставляет собак разных пород, должен был выставлять своего гриффона. Но буквально за час до конкурса решил поменяться с девочкой собаками. Она пошла с гриффоном, а Юра повел чужого тибетского мастифа! И занял 2 место!

А когда они тренировались, это было что-то! Невозможно было оторваться от этого зрелища. :D Настолько он чувствовал собаку, а огромный тибет даже не пытался показать, что он большой и сильный.

Наверное, хендлинг - это талант... Хотя научиться, наверное, можно.


поздравляю юнного хендлера,а так-же его маму!!!!!!!!! :193)
замечательную почву готовит своему сынульки...уже на свой бутерброд,мальченка захолтурил!
... :shock: и второе место занял,ай какой молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 22 янв 2008, Вт 21:03

Nadezhda писала:
уже на свой бутерброд,мальченка захолтурил!


А если учесть стремительно растущее число собаколюбов, то, вполне возможно, что и с маслом! :D

Первое место заняла девочка с борзой, своей, судя по всему. Ну, я бы тоже отдала этой парочке первое место. Уж больно эффектно смотрятся. Видимо, дети недалеко ушли от природы, поэтому собаки их слушаются.

Хотя... Почему других детей кусают? Я думаю, дело в родителях, которые пугают "кусачей собакой". :evil:
Вложения
IMG_3434_1.jpg
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 22 янв 2008, Вт 21:41

Хотя... Почему других детей кусают? Я думаю, дело в родителях, которые пугают "кусачей собакой".


Сама нередко детям говорила: "Не трогай собачку! Укусит!". Нет, они продолжают лезть... тогда я им говорила: "Лезь дальше, но если укусят - твоя вина".
После этого собачка разумеется цапала за руку и была права на все 100%.

Позже ребенок будет понимать, где дурная собака, а где нормальная.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 23 янв 2008, Ср 10:49

Fenrirsha писал(а):
Хотя... Почему других детей кусают? Я думаю, дело в родителях, которые пугают "кусачей собакой".


Сама нередко детям говорила: "Не трогай собачку! Укусит!". Нет, они продолжают лезть... тогда я им говорила: "Лезь дальше, но если укусят - твоя вина".
После этого собачка разумеется цапала за руку и была права на все 100%.

Позже ребенок будет понимать, где дурная собака, а где нормальная.


Да уж, ребенку нужно сразу обьяснить, что характер собаки зависит от его хозяина и что в основном никто не воспитывает собак, поэтому и подходить к ним не стоит. Я так один раз поошла, так на ладони до сих пор шрам, маленький, но ве же!
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Arina » 25 янв 2008, Пт 01:17

Fenrirsha писал(а):Арина!
Fenrirsha писал(а):Arina, а можно узнать адрес и цену?
А на практике дают чужих собак?


Если у Сталины Ефимовны, то она занимается по средам и пятницам в 17:00 и в 18:00 в собачьей парихмахерской по адресу улица Тургенева 21а. Это в центре, недалеко от центрального рынка со стороны вокзала. Стоимость одного занятия 5Лс. Вообще собак на практике дают, но не с первого раза и не всегда - если есть собака. которую можно дать, то дают. а если нет, то, соответственно, не дают.
Ещё есть Вика Кенигсвалде. Она занимается по средам в 11:00 и по четвергам в 18:00, 19:00 и в 20:00 на улице Алаукста, 6, если не ошибаюсь - гостиница "Ацгистине". В районе перекрёстка Пернавас и Чака. Цена занятия такая же. Правда к ней сейчас ходит оин мальчик заниматься :roll:

А вообще лучше позвонить и самой всё узнать/распросить :wink: Я завтра телефоны в личку скину :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 25 янв 2008, Пт 07:47

Arina писал(а):
Fenrirsha писал(а):Арина!
Fenrirsha писал(а):Arina, а можно узнать адрес и цену?
А на практике дают чужих собак?


Если у Сталины Ефимовны, то она занимается по средам и пятницам в 17:00 и в 18:00 в собачьей парихмахерской по адресу улица Тургенева 21а. Это в центре, недалеко от центрального рынка со стороны вокзала. Стоимость одного занятия 5Лс. Вообще собак на практике дают, но не с первого раза и не всегда - если есть собака. которую можно дать, то дают. а если нет, то, соответственно, не дают.
Ещё есть Вика Кенигсвалде. Она занимается по средам в 11:00 и по четвергам в 18:00, 19:00 и в 20:00 на улице Алаукста, 6, если не ошибаюсь - гостиница "Ацгистине". В районе перекрёстка Пернавас и Чака. Цена занятия такая же. Правда к ней сейчас ходит оин мальчик заниматься :roll:

А вообще лучше позвонить и самой всё узнать/распросить :wink: Я завтра телефоны в личку скину :)


Спасибо огромное! :D
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Ovacija » 22 окт 2008, Ср 09:36

Добрый день, нужен хендлер, можно юный, в Риге, который мог бы помочь подготовить к выставке 4,5 месячного кобелька цвергпинчера.
Можно курсы хенлеров.
Буду благодарна за контакты.
Аватар пользователя
Ovacija
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2007, Вт 19:20
Откуда: Клайпеда, Литва

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 11 дек 2008, Чт 00:18

Esli sledovajt visheskazannomu, na vistavke ocenivajut ne kachestvo samoy sobaki, a kak horosho sprjatani vse eje nedostatki i kak krasivo eje vivel hendler... i sledovatejlno ludshey budet priznana daleko ne samaja ludshaja sobaka... V takom sluchae eto uzhe ne vistavka sobak, a vostavka parikmaherskogo masterstva i hendlerov.

Представте,что на ринге две одинаково хорошие собаки,красивые,с красивым грумингом...какой из них эксперт отдаст предпочтение?! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение VEO » 11 дек 2008, Чт 11:39

Fenrirsha писал(а):Сама нередко детям говорила: "Не трогай собачку! Укусит!". Нет, они продолжают лезть... тогда я им говорила: "Лезь дальше, но если укусят - твоя вина".
После этого собачка разумеется цапала за руку и была права на все 100%.


:lol: :lol: :lol: :lol:
О!!!! Вау!!!
Как это я пропустила этот пост????!!!!
Почему собака права на 100%???? А я вот считаю, что на 100% будут правы родители ребенка, которые подадут на хозяина собаки в суд!
И куда интересно дети "лезли" собаке, что она укусила???!!!!! :shock:
Это, Маш, немотивированная агрессия со стороны жучи, к сожалению. Это говорит о ее неустойчивой психике и проблемах с восприятием мира и головой! Мне тебя безумно жаль, если у тебя такая собака!!!!
Fenrirsha писал(а):Позже ребенок будет понимать, где дурная собака, а где нормальная.

Это вообще ПЕРЛ!!!
И как же по-твоему ребенок будет понимать где нормальная собака????????? :D Дурная собака - та, которая кусает, или та которая не кусает? что-то я не успеваю проследит за твоей мыслью....
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Ipsi&Lyalya » 16 янв 2009, Пт 16:03

По поводу хендлинга вопрос - может кто нибудь знает курсы хендлинга в Иманте или в ближайших рай онах? И также профессионала, который мог бы подготовить русского тоя к выставке, хоть немного показал на какие моменты обратить внимание. Заранее спасибо.
А по поводу курсов, я звонила в ЛКФ (правда было это в конце лета, но вряд ли что изменилось)(в справочной мне дали только их номер), там есть такие курсы, идут с сентября по май, НО должна быть собака с документами ЛКФ. когда спросила, а если нет? Ответили, что когда куплю собаку с их документами, тогда могу приходить!


Почему собака права на 100%???? А я вот считаю, что на 100% будут правы родители ребенка, которые подадут на хозяина собаки в суд!


здесь очень спорная ситуация: как хозяин должен смотреть за своей собакой, так и родители ребенка должны за ним следить. Я вот тоже учу своего ребенка не лезть ко всем собакам на улице - за ребенка то страшно, поэтому не экспериментирую и просто не подпускаю его к собакам. У самой стафф и 2 русских тоя - за них я отвечаю, знаю их характер и прочее.
Аватар пользователя
Ipsi&Lyalya
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2009, Пт 15:48

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Кроха » 16 янв 2009, Пт 22:34

Ipsi&Lyalya писал(а):Ответили, что когда куплю собаку с их документами, тогда могу приходить!

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Paul » 19 янв 2009, Пн 09:55

Должна быть искра Божья
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение stratford » 19 янв 2009, Пн 11:37

Ipsi&Lyalya Виктория Кенигсвалде обучала посмотрите здесь http://sobaka.lv/index.php?m=Obuchenie& ... nstruktory
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение alkar » 25 янв 2009, Вс 23:57

Ipsi&Lyalya
Тренировки по хэнлингу у нее - скорее всего проходят по адресу Бикирниеку 121к "Suņu centrs"
Вложения
PB111454.JPG
Собака бывает кусачей - только от жизни собачей!
Аватар пользователя
alkar
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2009, Вс 22:52
Откуда: Riga

Re: Школа юного хэндлера

Непрочитанное сообщение Arina » 08 фев 2009, Вс 23:59

alkar писал(а):Тренировки по хэнлингу у нее - скорее всего проходят по адресу Бикирниеку 121 "Suņu centrs"


Именно так. На занятия идёт предварительная запись. Занятия проходят по четвергам вечером и суббота днём.
Также там ведёт занятия Елена Токарева (если не ошибаюсь, то понедельник, среда, пятница вечер и пятница утром).
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Хендлеры

Непрочитанное сообщение jusja » 20 фев 2009, Пт 19:58

скажите кто знает где в Риге есть курсы хендлеров?
Аватар пользователя
jusja
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009, Пт 19:20
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7