SOBAKI.PRO

Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Re: Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Natusik » 22 окт 2007, Пн 12:25

Рита писал(а):вчера позвонила на ту площадку, которая в кенгарагсе. Узнала , что занятия проходят в субботу , в 14.00 и в воскресенье, в 10.00. одно занятие - 1.5 часа - 5 лат. Сказала мужу - он сказал , что ему не нужно это!
Но я всётаки хочу попробовать. Хотя бы на занятия 4 сходить...

К какому тренеру хотите пойти?
Вы правы, что хотите попробовать. По крайней мере, может вам дадут полезные советы, посмотрев на собачку.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Рита » 22 окт 2007, Пн 12:36

Юрий Васкоп , т.к. он занимается общей тренеровкой. Вот попробую на следующих выходных. Правда так боюсь. Он так звонко лает у меня, вся площадка на уши встанет =)
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 окт 2007, Пн 12:56

Рита писал(а):Юрий Васкоп , т.к. он занимается общей тренеровкой. Вот попробую на следующих выходных. Правда так боюсь. Он так звонко лает у меня, вся площадка на уши встанет =)

может все-же к Радионовой попробуете?
Юрий человек серьезный,церемониться не любит(с владельцами)
5 LV,это за индивидуальное занятие,членам клуба,дешевле!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Рита » 22 окт 2007, Пн 13:19

Я сначало Владе позвонила , но она меня к нему отправила. =(
Ну а мне наверное нужны индивидуальные занятия, что бы натренеровать его. А туда можно просто так приходить с собакой побегать поиграть ? ато мы гуляли вчера , посмотрели , там закрыто. Хотелось с собачкой поиграть.
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 окт 2007, Пн 16:38

Рита писал(а):
Ну а мне наверное нужны индивидуальные занятия, что бы натренеровать его. А туда можно просто так приходить с собакой побегать поиграть ? ато мы гуляли вчера , посмотрели , там закрыто. Хотелось с собачкой поиграть.

всегда была закрытая площадка!попрыгать,поиграть...на ней,не получится! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Рита » 23 окт 2007, Вт 09:08

Очень жалко , что нет таких площадок, где можно просто так придти и побегать, позаниматься.
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 окт 2007, Вт 09:28

Рита писал(а):Очень жалко , что нет таких площадок, где можно просто так придти и побегать, позаниматься.

я знаю только одну...в Бикерниекском лесу.
может народ,что-то подскажет! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Natusik » 23 окт 2007, Вт 11:51

В бикирниекском лесу есть площадка, недалеко от еврейского кладбища (но она всё-таки далека от того, что есть в Кенгарагсе). Там из снарядов есть бум, горка, пара препятствий, полоса из покрышек, но вообще площадка довольно заросшая, не осорбо ухоженная. Мы там частенько гуляем. Есть ещё в Межциемсе, рядом с трассой, около перекрёстка Ейзенштейна и Шмерли. Там площадка получше, чем в Бикирниеках. Тоже есть разные снаряды.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Рита » 23 окт 2007, Вт 12:08

Ну всё таки это не так близко. :?
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 23 окт 2007, Вт 13:12

Очень жалко , что нет таких площадок, где можно просто так придти и побегать, позаниматься.


Для того, чтобы поиграть и побегать с собакой не обязательно идти на площадку. Можно в безлюдном месте около дома.
Лично я с собакой играю дома или в лесу.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Помогите пожалуста

Непрочитанное сообщение Daiwers1 » 02 мар 2008, Вс 20:21

Arina писал(а):
Fenrirsha писал(а):Для меня такое поведение - признак невоспитанности собаки.
Есть один неплохой метод - ошейник анти-лай.


Вы уж извините, но мне сегодня поругаться с кем-то хочется.

Fenrirsha писал(а):
SpecF писал(а):Берете рывковую цепочку, и работаете противоход, очень жестко.


Я лучше себе руки оторву, чем буду пользоваться рывковой цепочкой. :evil: Между хозяином и собакой должнo быть доверие.



Если вы за гуманный метод дрессировки, то разве ошейник "анти-лай" не противоречит вашим принципам дрессировки ведь его действие основано на применение электрошока, пускай и не больших дозах, но всё равно собака чувствует боль!


Прошу пардону за обширную цитату достойную (по перечню затронутых проблем) написанию целой книги.

Итак - насколько это возможно коротко и только по делу:

1. Ошейник-антилай это - дешёвый, безопасный и совершенно безвредный для собаки способ быстро решить Вашу проблему! - даже не сомневайтесь!

2. Не слушайте Вы, ради бога, разного рода "гуманистов"- латентных садистов, предпочитающих, видимо для продления удовольствия, отрезать хвост своей собаке по частям... Кто бы Вам, что не говорил, а без отрицательных подкреплений (наказаний) при обучении собаки не обойтись - это Вам подтвердит любой, сколько нибудь понимающий в собаководстве любитель или честный кинолог! Всё остальное - это всего лишь ещё один способ выманить деньги у легковерных простаков. Сами подумайте, каким таким чудесным способом (чтением заклинаний, что ли?) можно научить собаку не лаять когда она возбуждена, не подбирать с земли всякую гадость, или не воровать со стола сладкие кусочки , ведь для животного и то и другое и третье - это так естественно. Нет, я не предлагаю делать животному больно - как это советуют в книгах: "дёрните поводок очень сильно, так чтобы животное упало... Или использовать очевидно куда более "гуманный" удушающий ошейник и душить её, душить всю её короткую жизнь. Я так же очень сильно сомневаюсь в гуманности и безопасности метания связки ключей с риском выбить собаке глаз... Так что, остаётся орать благим матом на всю улицу, так чтобы Ваша псинка боялась и Вас и Вашей руки? Чтобы и она и вы стали неврастениками? Чтобы стать врагами со своими соседями? Или всё же поручить эту, соглашусь, неприятную (но, увы, безальтернативно необходимую!) миссию прибору, который по крайней мере не изувечит друга человека в приступе ярости. Если уж без этого никак не возможно обойтись, то пусть, по крайней мере собака думает, что это Бог её наказывает, а не любимый хозяин. Кстати в последнем случае, Вас должно успокаивать не только то, что при использовании электронных ошейников, Вы, вместо того чтобы делать собаке больно с риском для её здоровья, оперируете таким куда более гуманным понятием как - доставить неприятное ощущение.
Обращаю внимание - не боль, а неприятное ощущение! - в этом есть принципиальная разница!

3. Так больно собаке или нет?
Да я за своих собак прикончу любого! И поэтому, прежде чем использовать подобные устройства (не такое точно :)! конечно), я одно из них испытал не себе... Результат испытаний: воздействие прибора в любом случае не боль (которую Вы доставляете собаке даже трёпкой за холку) - скорее оно похоже на лёгкое пощипывание и описывается таким понятием, как "лёгкий дискомфорт". Низкие уровни воздействия (на которых 95% времени и работает прибор) человек вообще не чувствует, а уж собака - тем более.

4. А что по этому поводу, думают "за бугром"?
Обучающие ошейники (к которым относится и антилай) сертифицированны и в США и в Евросоюзе! А это значит, что если бы от электронных ошейников был хоть малейший вред зелёные, гринписовцы и прочие защитники всего и вся, стёрли бы производителей и продавцов в порошок... Причём что интересно - знаете ли Вы, что в Германии за использование металлических садков на рыбалке, Вас могут не слабо оштрафовать? Их даже в магазинах запрещено продавать! А знаете почему? По мнению местных защитников природы рыбак должен либо отпустить пойманную рыбу или сразу же умертвить. Держать же её "в неволе" - считается жестоким обращением с животным. А во Франции, например, на рыбалке,из гуманных же конечно соображений, запрещено использовать мотыля (такого маленького червячка) в качестве насадки и живую рыбу в качестве живца... Что называется - "любите природу нашу - мать вашу!..."
Я это к тому, что мировое сообщество защитников природы и нравственности очевидно считает обучающие ошейники (раз уж они свободно продаются), по крайней мере меньшей жестокостью по отноцению к собаке, чем действия рыболова, посадившего пойманную рыбу в садок... А Вы говорите.[/size]

5. Что ещё?- пара дополнительных аргументов.
- Запомните - собака, это не человек. Это человеку всё нужно повторять по двести раз, причём без всякой надежды на то, что будешь услышан. А собаке - нет! Вы удивитесь тому, как быстро она поймёт, что Вы от неё хотите. В зависимости от способностей Вашего барбоскина, его ущипнёт пару-тройку раз и он мгновенно усвоит новые правила игры - есть ошейник лаять нельзя, нет ошейника - можно! Вот и вся проблема. Вам же сегодня хватает здравого смысла не отказываться от прививок, только потому, что игла шприца доставит псу некоторое беспокойство... Разница между уколом и антилаем только в том, что делая прививку, Вы заботитесь о своем любимом питомце, а одев антилай - и о ней и о себе и о всех окружающих...
- И последнее - Что, лучше будет, если Вашу брехучую собаку отравят соседи по подъезду или даче?
Ну... За собачков!!!...
Аватар пользователя
Daiwers1
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2008, Вс 17:10
Откуда: Riga

Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Непрочитанное сообщение Николь » 19 мар 2008, Ср 10:08

Лай собаки говорит о ее страхе. Попробуйте чаще бывать с ней в обществе людей и собак. А дома, перед своим уходом, оставляйте собаке игрушки, косточки, может быть оставляйте включенный телевизор. Надо сделать все, чтоб собака не чувствовала себя одинокой. :)
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Re: Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Непрочитанное сообщение Natusik » 21 мар 2008, Пт 11:51

Николь писал(а):Лай собаки говорит о ее страхе. Попробуйте чаще бывать с ней в обществе людей и собак. А дома, перед своим уходом, оставляйте собаке игрушки, косточки, может быть оставляйте включенный телевизор. Надо сделать все, чтоб собака не чувствовала себя одинокой. :)

Это элементарные вещи. Но, думаю, что скорее всего уже всё это перепробовано.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Непрочитанное сообщение Natalja » 22 мар 2008, Сб 19:34

Здравствуйте!
Только хотела добавить новую тему-смотрю, а её уже во всю тут обсуждают. У нас тоже проблема с лаем-как выйдет на улицу-весь район в курсе... Не знаем, как его отучить от етого :( И голосок такой тоненький, звонкий... Он маленький, долго не гуляет... Я в отчаинии... :(
Аватар пользователя
Natalja
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2006, Вс 15:16
Откуда: Латвия

Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Непрочитанное сообщение Вита » 29 июл 2008, Вт 20:22

Рита ну как у Вас дела?
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

Как отучить собаку лаять? Помогите, пожалуйста

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 29 июл 2008, Вт 23:16

Daiwers1!Скажите пожалуйсто,есть ли такие породы,для которых ЭО применять нельзя?(маленьким,голеньким и т.п.)И можно ли с помощью антилая отучить и от вытья? :?:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13