SOBAKI.PRO

А соревнования в Риге бывают?

А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 20 окт 2007, Сб 23:38

Можешь посмотреть чего я со спецназовскими собами творю, ни один погран колледж не повторит!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Arina » 20 окт 2007, Сб 23:46

SpecF писал(а):Можешь посмотреть чего я со спецназовскими собами творю, ни один погран колледж не повторит!


Может быть, не спорю... Но у нас страна не такая большая как Россия (их и сравнивать, по-моему, невозможно) и всё это у нас сейчас только начало появляться и развиваться... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Natusik » 20 окт 2007, Сб 23:51

Arina писал(а):
SpecF писал(а):Можешь посмотреть чего я со спецназовскими собами творю, ни один погран колледж не повторит!


Может быть, не спорю... Но у нас страна не такая большая как Россия (их и сравнивать, по-моему, невозможно) и всё это у нас сейчас только начало появляться и развиваться... :roll:

Увы, хоть Латвия и ближе к Европе, но очень многие вещи в России достать проще, чем здесь. Хотя меня лично это очень удивляет.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 28 окт 2007, Вс 22:49

Да уж, Россия - слава богу не Латвия!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Natusik » 29 окт 2007, Пн 18:28

SpecF писал(а):Да уж, Россия - слава богу не Латвия!

Не думаю, что это в тему разговора. Но идеально нигде не бывает. У каждого, как говорится, свои недостатки :wink:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 31 окт 2007, Ср 21:59

Natusik писал(а): Но идеально нигде не бывает. У каждого, как говорится, свои недостатки :wink:

"Однозначно!"
В.В. Жириновский
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 19 дек 2007, Ср 11:22

SpecF писал(а):Я слышал о проведении Русского Ринга в Риге, это правда?


Конечно врут!!! У нас-то и на простое ОКД, ЗКС в Москву больше никто не ездит- уровень подготовки не дотягивает. собственно, ЗКС вообще давно не слышала что существует. А ОКД со снарядами это из области фантастики :roll:

Соревнования по ОКД вроде как 1 раз в году- "Мой друг" организовывает. Почаще IPO-1(B). Полного ИПО только сдача экзамена, соревнований в этом году не было ни одних. Хотя есть сдавшие ИПО-2 (2) и ИПО-3 (1). Впечатляет? :wink:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Кроха » 19 дек 2007, Ср 12:53

Dresetajs писал(а):... У нас-то и на простое ОКД, ЗКС в Москву больше никто не ездит- уровень подготовки не дотягивает. собственно, ЗКС вообще давно не слышала что существует. А ОКД со снарядами это из области фантастики :roll:

Соревнования по ОКД вроде как 1 раз в году- "Мой друг" организовывает. Почаще IPO-1(B). Полного ИПО только сдача экзамена, соревнований в этом году не было ни одних. Хотя есть сдавшие ИПО-2 (2) и ИПО-3 (1). Впечатляет? :wink:

М-да-а-а... :( Грустная история... :roll:
На сегодняшний день собаки, которые умеют нечто большее, чем стоять-терпеть... - это о-о-о-очень большая редкость :evil:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение aj » 19 дек 2007, Ср 12:55

Кроха писал(а):
Dresetajs писал(а):... У нас-то и на простое ОКД, ЗКС в Москву больше никто не ездит- уровень подготовки не дотягивает. собственно, ЗКС вообще давно не слышала что существует. А ОКД со снарядами это из области фантастики :roll:

Соревнования по ОКД вроде как 1 раз в году- "Мой друг" организовывает. Почаще IPO-1(B). Полного ИПО только сдача экзамена, соревнований в этом году не было ни одних. Хотя есть сдавшие ИПО-2 (2) и ИПО-3 (1). Впечатляет? :wink:

М-да-а-а... :roll: Грустная история... :(
На сегодняшний день собаки, которые умеют нечто большее, чем стоять-терпеть... - это о-о-о-очень большая редкость :evil:


I ochejn zhajl, porodi-to virozhdajutsja, prevraschajajs v statuetok i igrushek.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 19 дек 2007, Ср 21:49

Dresetajs писал(а):[ Хотя есть сдавшие ИПО-2 (2) и ИПО-3 (1). Впечатляет? :wink:

Про ОКД и ЗКС не удивляет. Все что связано с бывшим СССР под запретом либо порицанием, комплекс маленьких народностей.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 20 дек 2007, Чт 19:46

SpecF писал(а):
Dresetajs писал(а):[ Хотя есть сдавшие ИПО-2 (2) и ИПО-3 (1). Впечатляет? :wink:

Про ОКД и ЗКС не удивляет. Все что связано с бывшим СССР под запретом либо порицанием, комплекс маленьких народностей.


"Вы будете смеяться" (С), но и ИПО не в фаворе у кинологической администрации- там же "кусачки"! :shock: А уж заводчики (вернее, это разведенцы- люди, разводящие собак, похожих на Н/О, ризенов, боксёров, доберманов и т.д. только внешним видом, без особенностей характера и рабочих качеств, заводчиками называться по моему глубокому убеждению не могут :evil: ) тем более в массе своей рады, что с собаками заниматься и сдавать такую кучу всего не надо!



aj писал(а):I ochejn zhajl, porodi-to virozhdajutsja, prevraschajajs v statuetok i igrushek.


А Вы это выше названным категориям людей скажите. Особенно реакцию ротвейлеристов я хочу видеть 8)

На данный момент в ЛКФ только клуб немецкой овчарки принял с 2008 г. обязательное ИПО для разведения молодым собакам (ес-но + выставочные оценки и дисплазия). Всем остальным нашего кастрированного ОКД вполне достаточно. Слава Богу хоть Интерчемпиона в системе FCI служебники только сдав IPO получить могут! Вот только интересно- где ж их взять, собак способных сдать то самое не особо то и сложное ИПО? Разводим-то см. выше...
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 22 дек 2007, Сб 00:40

Dresetajs писал(а): то самое не особо то и сложное ИПО?

Я не являюсь сторонником ИПО, мне ближе КНПВ и ринги, но при этом я не могу назвать норматив очень простым, это труд и труд серьезный!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 22 дек 2007, Сб 17:01

SpecF писал(а):
Dresetajs писал(а): то самое не особо то и сложное ИПО?

Я не являюсь сторонником ИПО, мне ближе КНПВ и ринги, но при этом я не могу назвать норматив очень простым, это труд и труд серьезный!


Я тоже не могу назвать себя ценителем, любителем и знатоком ИПО. Из международных "кусательных" дисциплин мне ближе всего мондьоринг. Российские ринги вполне интресны. НО- в повседневной жизни проще с собакой-терапевтом или спасателем, чем я в основном (помимо аджилити) и занимаюсь :)

А по ИПО- ну какой же норматив не требует работы? Я не говорю, что это лёгкий норматив, но и супер сложным всё же назвать не могу- выступаю в соревнованиях по части В, для спасалки учили след и в рамках ИПОшного норматива ориентируюсь немного. Кусачками же раньше занималась очень активно, а сейчас собаки некусательных пород, и наши основные занятия я назвала :wink:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 26 дек 2007, Ср 21:19

Dresetajs писал(а):
Из международных "кусательных" дисциплин мне ближе всего мондьоринг.

Дисциплины не КУСАТЕЛЬНЫЕ, а КОМПЛЕКСНЫЕ. Согласитесь -это разные вещи!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 26 дек 2007, Ср 22:04

SpecF писал(а):Дисциплины не КУСАТЕЛЬНЫЕ, а КОМПЛЕКСНЫЕ. Согласитесь -это разные вещи!


:) Я имела в виду имеющие в своём составе и часть "Защита". С "разными вещами" соглашаюсь на все 100%. Так лучше или будем продолжать к словам придираться? :102) Постараюсь исправиться в чёткости и ясности написания, но проще ничего не писать вообще- слишком много времени на это уходит, лучше это время на своих собак потрачу: пойду по любимым кем-то в детстве местам на тер-рии бывшей воинской части в Кенгарагсе, погуляю, позанимаюсь.... 8) :)
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 26 дек 2007, Ср 23:24

Dresetajs писал(а):пойду по любимым кем-то в детстве местам на тер-рии бывшей воинской части в Кенгарагсе, погуляю, позанимаюсь.... 8) :)

Ох уж этот первый допуск, я то же хочу! А мне, гады, в загран паспорте отказывают :198) ! А у меня в Риге предки похоронены!
Всеж постараюсь в течении 2008 года пробить сей окумент, глядишь и я там погуляю :016)
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение jeti » 01 янв 2008, Вт 03:06

SpecF писал(а): А мне, гады, в загран паспорте отказывают :198) ! А у меня в Риге предки похоронены!
Всеж постараюсь в течении 2008 года пробить сей окумент, глядишь и я там погуляю :016)


Ничего себе !!! :shock: А причины отказа? Можно в личку. Попробую по своим каналам пробить. :wink:
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение SpecF » 02 янв 2008, Ср 11:35

Учет КГБ мешает, но по идее сроки уже прошли, не могут же вечно отказывать!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение jeti » 02 янв 2008, Ср 23:14

SpecF писал(а):Учет КГБ мешает, но по идее сроки уже прошли, не могут же вечно отказывать!


Аааа, ну да, шпиономания - болезнь сурьезная. :289)
Хотя, было бы смешно если бы не было так грустно :(
Ладно, если помощь какая нужна будет, пишите.
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

А соревнования в Риге бывают?

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 25 янв 2008, Пт 11:43

Поставлю и на этом форуме про новое активное развлечение для собак. Впервые в Латвии пройдут апортировочные соревнования PITCH & GO. Место встречи- Рига, площадка "Кенгарагс".
Это японское развлечение пришло к нам из Москвы, где 7 января 2008 года прошли первые в России соревнования. Принимало участие 27 собак.

dresetajs писал(а)::!: Напоминаю:

Начало регистрации на соревнования питч-энд-гоу 27.01 в 11:00, стоимость 3 лс. В 11:30 брифинг- толкование правил, вопросы-ответы; есть мысль об опробовании- т.е. пробный бросок для желающих. По окончании стартуют соревнования (думаю в 12 или даже раньше- как народ захочет и захочет ли пробовать бросаться).

Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14