SOBAKI.PRO

ЭО [электроошейник]

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 17 июл 2010, Сб 18:10

Frosja писал(а):от такого ошейника в разы понижается продолжительность жизни собаки, какая нагрузка на сердце от тока, ну это ерунда хозяевам же удобно, это главное.

Фрося,не давайте почву биологическим вампирам :wink: !
Василий нужную погодку подгадал...когда у людей мозги от жары через уши льются,самое время про ЭО побеседовать! :mrgreen:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 17 июл 2010, Сб 19:28

это точно :128)
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 17 июл 2010, Сб 21:11

никто - кто держал в руках девайс - не будет нести бредятину , которую несет фрося.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 19 июл 2010, Пн 17:48

да Вы что :shock: в комплекте надо, чтоб было два ошейника собаке и хозяину, раз это полезно :D
Прежде чем сделать, что то другим сделай себе.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 19 июл 2010, Пн 18:59

а я только так и делаю . и знаю о чем речь . уровень воздействия проверяю на себе - это можно охарактеризовать , как "неприятное ощущение" и не более . а вот вы понятия не имеете про что здесь гоните чушь. таким разрядом невозможно даже таракану сердце остановить . не верите ? так попробуйте , а если нечем пробовать , то зачем поливать то чего не видели даже? или просто с падружками за компанию ? тогда понятно .
и второе : основной режим это вибро - режим. что это ? попробуйте на своем вибраторе или на мобильном телефоне . и когда попробуете раскажите сколько раз у вас во время этого подвига , останавливалось сердце. я собак приучаю к тому что команды выполняются по сигналу свистка а дублируются вибрацией . собака должна понять что если не подчинится после вибрации то ей будет сюрприз ввиде электростатического воздействия причем выбирается минимальный уровень , на который собака реагирует . и приучив к этому собаку
статический режим используется в редких случаях- когда у собаки "падает планка".
если постоянно долбить собаку электро статическим разрядом - то она просто адаптируется к этим неприятным ощущениям и не будет больше на них реагировать и электроошейник вам больше не поможет . поэтому как в любом деле - перебор все погубит . собака должна опасаться воздействия электростатикой после вибро воздействия - вот и вся истина - это очень страшно? совсем не похоже на ваши домыслы . я поделился своими наблюдениями - теперь расскажите о ваших - как же вы там издевались над подопытными собачонками и скольких вы замордовали и девайсом какой фирмы - вам удалось "В РАЗЫ УКОРОТИТЬ ЖИЗНИ НЕСЧАСТНЫХ СОБАЧОНОК" . изложите плиз конспект исследования . или признайтесь , что это плод вашего воображения.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 20 июл 2010, Вт 09:03

ответа нет . значит как и предполагалось - " СОКРАЩЕНИЕ В РАЗЫ ЖИЗНИ" И ПРОЧИЕ НЕЛЕПОСТИ - ЭТО ЕСТЬ ГЛУПЫЙ ФЛУД - человека не в теме - просто от нечего делать - не важно где ерундить и о чем .
Зато ваша ахинея сподвигла меня на разьяснения методов работы с девайсами - а значит понастоящему интересующихся этим устройством добавилось . заходите на мой скайп sionist2 .
получите проффесиональную консультацию по данному методу воспитания . и могу дать на прокат - для принятия окончательного решения - хорошо или плохо . это в любом случае полезнее , чем воду в ступе толочь.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:13

Нет шокерам! Дрессируйте головой, а не болью.

Green Acres против использования шоковых ошейников, поскольку они 1) вызывают боль и стресс, 2) они могут вызывать агрессию, 3) несуразные альтернативы дрессировки и воспитанию. Использование электрошоковых ошейников приводит к злоупотреблениям.

Мы вначале предостерегали вас против использования шокеров в нашем майском выпуске 2004 года. С тех пор у нас появились материалы и информация, которая еще больше укрепила нас в позиции по этому серьезному вопросу. Кроме того, многие професионалы в области поведенчиских реакций собак пришли к аналогичному заключению по проблемам, вызываемым использованием шокеров. К сожалению, из-за продолжающегося распространения электроизгородей и использования шокеров при дрессировки, мы считаем необходимым вернуться к этой теме снова.

Что из себя предсталяет шоковый ошейник?
Шоковый ошейник – ошейник с утолщением обвитый вокруг собачьей шеи. К нему подключена небольшая коробка с двумя металическими электродами. Ошейник туго надет на собаку так, что электроды пронзают шерсть и с силой прижимаются к коже. При активации на электроды подается напряжение от полутра до 4.5 киловольт, что причиняет болезненный электрический шок собаке. Некоторые ошейники могут подавать даже большее напряжение. К несчастью, невозможно подтвердить точно величину напряжения и тока, поскольку производители держат в секрете о эти характеристики своих систем. Есть три типа ошейников в настоящее время: 1) дистанционные ошейники, 2) анти-лаи, 3) подземные электро-ограды. Способ включения ошейника зависит от его типа.

Дистанционные ошейники используют передающее устройство, которое держит в руках человек. Нажимая на кнопки передатчика, он может бить током собаку всегда, как только пожелает. Электрошок используется как форма «позитивного наказания» (собака получает электроудар когда делает что-либо, чего человек не желает) или как форма «негативного подчинения» (собаку бьют током постоянно до тех пор, пока она не начинает вести себя желаемым способом). Эти ошейники часто используют те, кто охотится с собаками или участвует в полевых испытаниях, так что владельцы этих собак зарабатывют себе трофеи и призы. Есть даже группа дрессировщиков, которые защищают использование ЭШО для разучивания обычных навыков и команд, вроде «сидеть» и «стоять». Однако существуют человечные и более эффективные пути выработки таких навыков, а также обучения собак для охоты и испытаний.

Антилаи определяют когда собака лает и затем долбят собак электрошоком в качестве наказания, в надежде остановить лай. Лай – это совершенно нормальное, естественное и очень сложное поведение у собак, имея в виду, что существует множество возможных причин, когда собака лает. Одна из наиболее частых причин лая – это из-за тревоги, предчувствия опасности. Когда стрессированая собака внезапно получает болезненный электроудар в шею, она с большой вероятностью загоняется в еще больший стресс и начинает больше лаять, соответственно получая еще больше электроударов. Эти ошейники не могут различить причины, по которым собака может лаять.

Электроизгороди бьют собак током когда те пересекают видимую или невидимую черту во дворе. В теории они работают как альтернатива заборам. Однако они не препятствуют другим животным или людям вторгаться в ваш двор, а ваша собака будет биться током не только при выходе со двора, но и когда захочет в него войти. Я лично видела собак с ожогами на шее из-за работы таких ошейников и видела собак ставших агрессивными и кусачими из-за этих систем.

В чем проблемы с шокерами?
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:14

В чем проблемы с шокерами?
Нет сомнений, что шоковые ошейники вызывают боль. Хотя приверженцы могут называть ее проявления «подергиванием» или «постукиванием» (YaYa: наши умельцы еще называют это «беспокойством» собаки), из науки оперантного научения мы хорошо знаем, что отвращающие (останавливающие поведение) стимулы (электрошок) должны быть достаточно отвратительными (т.е. болезненными) чтобы сработать. Друзья, давайте называть вещи своими именами: ЭШО – это ничто другое, как устройства для того чтобы причинять боль собаке на расстоянии. К счастью стандарты и законы запрещают жестокое обращение, такое как пинание и битье собак, так почему жестокое обращение с помощью дистанционного пульта должно быть приемлимо? Мы так не думаем.

Два исследования [2], [3] показали, что шоковые ошейники вызывают неуместный, чрезмерный стресс у собак. Изучение охранных собак [2], специально выводившихся для невосприимчивости и низкой чувствительности к боли и стрессам, обнаружило что дрессировка с помощью ЭШО приводит к длительному стрессу, вплоть до точки, когда собака начинает воспринимать дрессировщика с отвращением, и это продолжается даже за пределами дрессировочного процесса. Такое поведение собак четко связано со страхом и тревогой в течении долгого времени после того как их били электротоком. Другое исследование [3] изучало применение ЭШО для прекращения охотничьего поведения, когда собаки за кем-то гнались. Оно тоже показало, что собаки подвергнутые действию шокеров были в стрессовом состоянии. Его авторы сделали заключение: «... общее использование шоковых ошейников несовместимо с заботой о животных».

Как специалист по проблемам поведения собак, я работала с клиентами, чти собаки становились агрессивными после начала использования электрошоковых систем. Я знаю множество инструкторов, которые столкнулись с тем же самым.

Как электроошейники вызывают агрессию?
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:15

Как электроошейники вызывают агрессию?

Использование «позитивного наказания» в виде удавки, парфоса или шокового ошейника может вызывать агрессию. Это присходит потому что страх и боль, которые собаки испытывают из-за шока, часто ассоциируются у них с тем, на чем собака была сфокусирована в момент наказания, а не с ее собственным поведением. Оба случая из жизни описанных ниже объясняют как использование ЭШО вызвало агрессию у изначально дружелюбных собак. Эти люди обратились ко мне за помощью после развития агрессии у их собак.

Случай 1.

Счастливый жизнерадостный пес «Джейк» рвался поприветсвовать каждого человека, которго он видел. Джейк часто ходил к соседям, что беспокоило его хозяев. Однажды они установили электроизгородь для того, чтобы как они считали защитить свою собаку от неприятностей. Эта система должна была бить Джейка током раньше чем он сбежит со двора. Они обучали его согласно инструкции производителя этой изгороди.

Несколько недель спустя Джейк увидел соседку снаружи. Поскольку он всегда любил своих соседей, он побежал к ней, сфокусировавшись на человеке-друге, когда БАЦ! Он почувствовал острую пронзительную боль в районе своей шеи. Это произоло еще несколько раз: изначально дружелюбный Джейк теперь всегда получал болезненный шок, когда бежал к кому-то, кто как он думал был его другом. И вот однажды Джейк был во дворе, когда соседка постучала в дверь. Когда его хозяева открыли дверь, Джейк увидел соседку и немедленно наброслися на ее ноги, пытаясь успеть раньше, чем она причинит ему боль.

Для Джейка соседка была причиной его электрошоков, и он пытался предотвратить это раньше чем снова будет бит током. Этот инцендент мог быть предовращен установкой обычным хорошим забором или хорошим надзором на Джейком, когда он гулял по двору.

Случай 2.

Молодая собака «Дженни» сильно тянула своих хозяев на поводке, оссобенно когда видела других собак. Дженни была любопытной и дружелюбной и хотела общаться с другими собаками, но ее хояева были пожилые люди, а Дженни была сильной собакой. Хозяева не пытлись дрессировать Дженни и их напрягало летать за Дженни каждый раз, когда она видела перед собой другую собаку. Они пошли в зоомагазин и там им предложили купить ЭШО. Они получили инструкцию бить Дженни током каждый раз, когда она будет тянуть.

На следующей прогулке Дженни увидела другую собку. Они сфокусировалась на собаке, к которой побежала чтобы поприветствовать ее, когда БАЦ! Она забилась от боли, не понимая что происходит. Следующий раз Джени увидела другую собаку и испугалась, вспомнив, как она почувствовала боль, когда прошлый раз увидела собаку перед собой. Когда собака стала приближаться, Джени начала рычать и показывать зубы. Дженини очень испугалась и пыталась отпугнуть собаку прежде чем ей станет больно, но тут БАЦ, и она вновь забилась от боли. Дженни, которая теперь стала бояться и избегать других собак, научилась применять защитную агрессивную реакцию.
Хозяева Дженни не научили ее прекращать тянуть за поводок. Она зато преуспели в превращении дружелюбной собаки в собаку агрессивную. Если бы они записались в группу обучения использующую положительную мотивацию или использовали бы какие-то устройства (YaYa: по-моему что-то типа халти), они бы прекрасно с ней гуляли не причиняя ей ни малейшего беспокойства и боли.
Почему Джейк и Дженни стали агрессивными? Потому что они связали боль и страх от электрических ударов с теми, на ком они фокусировались в момент этих ударов, а не на своем поведении. В случае Джейка – на его соседке. У Дженни – на других собаках. Является ли это исключительными случаями? Ничего подобного. У меня есть коллеги-инструкторы по всей стране, которые расскажут вам о подобных инцендентах. Обе эти ситуациимогли бы быть очень легко исправлены без мучительной боли и страданий у собак.

Что говорят эксперты о ЭШО?
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:17

Что говорят эксперты о ЭШО?
Исследование 2001 года было посвящено 5 собакам, которые подверглись действию электрошоковых ошейников и которые позже нападали на людей, что приводило с судебным искам. Ни одна из рассмотренных собак ранее не показывала агрессию к людям, и собаки нападали на людей в тот момент когда их били током. Не дааных указывающих на то, что аттакованные люди как то спровоцировали это нападение. Во всех случаях собаки набрасывались на людей остервенело и это их трудно было оттащить, что приводило к очень тяжелым последствиям. Другие исследования по использованию электрошока на других животных и на людях обращают внимание на экстремальную жестокость и интенсивонсть агрессии, вызванной действием электрических разрядов.

К счастью, со стороны образованых профессионалов и любителей собак по всему миру растут возражения против применения ЭШО. Использование ЭШО запрещено и незаконно в Дании, Германии, Цвейцарии, Словении, Австрии и многих частях Австралии. В концу года в парламент поступит биль о защите животных, который запрещает использование ЭШО а Англии. Этот биль поддерживает Кеннел Клуб (английский аналог AKC и FCI), Королевское общество защитников животных от жестокого обращения (RSPCA), Доверие собак и синий крест (ветеригарная организация), Английская ассоциация кинологических инструкторов (APDT), Ассоциация корpеции поведения домашних животных (APBC), Ассоциация подготовки собак-проводников слепых, Ассоциация офицеров полиции и Военные Силы Великобритании.
Здесь в США доктор Карен Оверолл, известных ветеринар и специалист по повоедению животных, писала: «Позвольте мне заявить предельно ясно: электрошок – не средство для дрессировки. В абсолютном большинстве случаев он попадает под критерии жестокого обращения. Среди моих пациентов, собаки которые «воспитывалсь» электрошоком имели гораздо больший риск нежелательного финала (например быть усыпленными), чем собаки к которым электрошокеры не применяли, и я никогда не рекомендую усыпление. Во всех случаях когда использовались шокеры, наносился тот или иной вред собакам, даже если мы не могли его сразу разглядеть. Ни один владелец животных в действительности не нуждается в использовании этой техники для достижении свих целей. У собак, у которых такими методами пытаются прекратить проблемное поведение, часто заодно прекращают и совершенно нормальное поведение.

(дальше идут отсылки на иницитивные группы и профессиональные сообщества, выступающие против ЭШО и инструкии как в них вступить и или поддержать.

Бокотируйте места, где продают, используют или рекомендуют шоковые ошейники.

Махатма Ганди сказала: о величии нации и моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными. Досадно, битью собак электроошейниками под видом дрессировки не говорит ничего хорошего ни о нашем величии, ни о нашей моральности. Хотя мы признаем, что дрессировка и уход за собаками может иногда расстраивать нас, но всегда возможны лучшие способы решения проблем, чем использование электрошока.
Ссылки:

[1] Polsky, Richard, (2000), Can Aggression in Dogs Be Elicited Through the Use of Electronic Pet Containment Systems?, Journal of Applied Animal Welfare Science, 3(4), 345-357


[2] Schilder, Matthijs B.H. and van der Borg, Joanne A.M., (2004), Training dogs with help of the shock collar: short and long term behavioural effects, Applied Animal Behavior Science 85 (2004) 319-334


[3] Schalke, E., Stichnoth, J. and Jones-Baade, R., Stress Symptoms Caused by the Use of Electric Training Collars on Dogs (Canis familiaris) in Everyday Life Situations, Current Issues and Research in Veterinary Behavioral Medicine,
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:18

Истории от очевидцев:

Местный тренер устроила презентацию шоковых ошейников во время выставки собак там, где мой клуб проводил презентацию кликеров и аджилити. Для презентации она использовала своего 5 месячного щенка Джек Расселл Терьера. Когда она отошла от стенда, ее щенок выбрался из клетки и побежал по выставке. Мой друг отловил щенка и ходил с ним в поисках тренера-владельца. Мой друг заметил, что щенок периодически сильно трясется у него на руках. Он замети, что когда щенок трясется, красная лампочка на ошейнике загорается. Тренер пыталась найти своего щенка, включая электрошокер как кнопку для вызова.

Спустя год, на той же выставке, у нас была другая презентация шокеров. После нее тренер вывел своих двух немецких овчарок наружу и ЭШО сломался прямо на одной из них. На глазах у всего народа.

Ошейник поджаривал собаку и не выключался. Собака орала на пределе голосовых связок и удирала в сторону открытой двери. Тренер орал на нее "Сидеть! Сидеть!" и пытался выключить ошейник со своего пульта, однако не мог это сделать. Собака орала и бежала. И второй немец был в полной панике, потому что он был без поводка и пытался оставаться в положении "рядом" с тренером, который мчался за первой собакой. Этот тренер ходил со своими собаками по выставке без поводка и бил их электротоком, если они выходили из положения "рядом". Наконец тренер догнал орущую собаку, схватил ошейник и буквально содрал его с шеи собаки, продолжая кричать "Сидеть!". Я обнаружила, что я плачу и держу свою собственную собаку на руках, крепко прижимая к груди, как бы для защиты. И что я достаточно громко выкрикиваю "электричество не работает для дрессировки собак. это шок". Многие люди вокруг смеялись.

Позже я признала, что потеряла контроль над собой и вела себя непрофессионально. Но образ этих двух немцев отпечатался в моей памяти долгое время спустя, и сердце мое бьются быстрее когда я их вспоминаю.

Leslie McDevitt
Erdenheim PA
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 10:25

Это то малое, что пишут о ЭО, и во многих страннах он запрещен.
васяремув то что Вы испробовали на себе разок это не показатель Вы каждый раз когда бьете током собаку бейте и себя, как "неприятное ощущение" и не более значит Вам не будет не комфортно.
Моя собака слушается и без такого прибамбаса. А Вы свой товар талкайте дальше, как когда то гербалайф распровтроняли и говорили что он только полезен :lol: и люди велись не зная всей правды.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 20 июл 2010, Вт 15:18

так вы значит знаете всю правду? хорошо вам . залейте ещо спаму . штоб правда крепче стала . вперед . а мы свой геобалайф толкали и будем толкать - вы это пример не показательный . можете целовацца со своей собачкой во все дырки . но в основной массе собака - это есть рабочий инструмент - хочецца вам этого или нет нравится вам это или нет но это так . и те собаки с которыми есть перспектива долго возится- идут просто в корейский ресторан на котлеты или на мыло или на педигри пал- которым вы (гуманная наша )кормите свою собаку . так што не нада дамагогии и лицемерия .
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 20 июл 2010, Вт 19:31

Я предоставиля информацию, а спам тут Вы.
но в основной массе собака - это есть рабочий инструмент - хочецца вам этого или нет нравится вам это или нет но это так .
рабочий инструмент для кого? чего?
и те собаки с которыми есть перспектива долго возится- идут просто в корейский ресторан на котлеты или на мыло или на педигри пал- которым вы (гуманная наша )кормите свою собаку.
это живодерство, а не перспектива. Педигрипалом травите собак только Вы :mrgreen:
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 20 июл 2010, Вт 20:51

у вас паталогия . много накопировали чужого бреда - читать его мне лень . лучше бы пару строк из собственных экспериментов - пусть живодерских , но это чего- то стоит , а ваш плагиат - читайте сами - и выпейте валерьяночки.
пойдите в корейский ресторан - и раскажите им про то што они живодеры и сволочи - однако - врядли из-за ваших доводов корейцы перестанут жрать мясо которое само на помойке вырастает - это древняя корейская мудрость - жрать все што шевелится. и если вы зажмуритесь и представите што этого нет - то оно всеравно никуда не денется .
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение sobakovod » 21 июл 2010, Ср 19:08

Насколько я понимаю, такой э/о, начинающий работать с вибрации, можно назвать мягким вариантом. Пожалуй даже можно поддержать его использование в некоторых случаях. Однако его постоянное использование, создание собаки-робота, которая будет "туда не ходи, сюда ходи", не кажется мне слишком гуманным и не способствует созданию доверия между хозяином и собакой. Но если вы последнюю рассматриваете как вещь, предмет - тогда, конечно, это то, что вам надо.

Тот же, кто будет использовать э/о периодически, должен быть готовым к тому, что и собаки способны вычислить, что при отсутствии э/о они могут совершать свои проказы без всякого наказания.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 21 июл 2010, Ср 20:08

оно так и есть. собаки с развитым интелектом это замечают . но так как у некоторых людей интелект выше собачьего (все таки вершина мироздания) то просто не забывайте на работу одевать девайс. у меня питы , которые стерегут мой домик, - живут в этих девайсах - у меня по два комплекта на каждую собаку - один ставлю на зарядку - второй на собаку . и все у нас прекрасно работает как часики . у всех питы как часики? а у моего приятеля легавые - тоже нужно когда вспугнула дичь по команде "лежать" - должна упасть - а то может под выстрел попасть - тоже трудно добиться однако я добился вот этим девайсом и собаки выполняют свои функции на отлично и это главное - ради этих функций вывели их породу , купили себе люди и ради качественного выполнения этих функций эти собаки живут. а для собаки самая большая награда - это угодить своему хозяину (пусть он даже последний из подонков).
и ошейник не начинает с вибрации , а там отдельные кнопки на вибро и на электростатический разряд . имеются старые модели на которых виброрежим отсутствует - это плохой вариант я обьяснял выше почему и есть для параноиков вариант только вибро с отсутствием электростатики - он приемлем толь ко для полностью управляемой собаки , но я считаю что идеальна модель которая содержит и вибро и статику - я занимаюсь только такими моделями.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 июл 2010, Пт 18:18

васяремув писал(а): у меня питы

напрашивается мысль,скорее да-же современное изречение ..."скажи товариСЧ,что у тебя за порода и я скажу,кто ты!?" :wink:
(ни чего личного)

а для собаки самая большая награда - это угодить своему хозяину (пусть он даже последний из подонков).

...то-то и обидно! :roll:

но я занимаюсь только такими моделями.


нажива,коммерция.... не должна пересекаться со здоровьем животных и не надо объяснять людям с гуманитарным восприятием,что для жучи хорошо,а что вредно...
Вы Вася придерживаетесь своей "политике"воспитания собачек,а мы простите,по старинке...более комфортным образом для психике животных,да и для своей совести...хотя трудности в работе-методе дрессуры ВКУСОПООЩРИТЕЛЬНЫЙ ,имеют место быть,но...как раз трудности нас и закаляют! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 23 июл 2010, Пт 19:00

колхоз дело добровольное . пенсионерам надо чемто заниматься - что бы чувствовать себя живыми .(один мой знакомый на 70 году впал в маразм и занимается исключительно разговорами про "САДЖАНИЕ ДЭРЭВ" - тоже полезное занятие) а кто все таки занимается производительным процессом и кому время еще дорого - кто живет , а не доживает- тому мои вещи - как раз и пригодятся.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 июл 2010, Пт 19:08

васяремув писал(а):колхоз дело добровольное . пенсионерам надо чемто заниматься - что бы чувствовать себя живыми .(один мой знакомый на 70 году впал в маразм и занимается исключительно разговорами про "САДЖАНИЕ ДЭРЭВ" - тоже полезное занятие) а кто все таки занимается производительным процессом и кому время еще дорого - кто живет , а не доживает- тому мои вещи - как раз и пригодятся.

Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость...Вася,вас воспитывали в приюте?безжалостный вы наш! :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8