SOBAKI.PRO

ЭО [электроошейник]

ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 фев 2009, Ср 11:58

В Канаде в некоторых школах для собак телохранителей электрические стимуляторы используют для приучения собак к дискомфорту и боли в момент работы по противнику,удобно дискомфорт можно наращивать постепенно,тем самым приучив собаку не останавливаться в момент атаки несмотря на острую боль.А полицейские наоборот приучают при помощи ЭО мгновенно отпускать преступника.Я не против применения таких метод в дрессировки,но сам не использовал... :|
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Ever » 11 фев 2009, Ср 13:43

KANISARGS писал(а):при помощи ЭО мгновенно отпускать преступника... :|

Во как... при своих скромных познаниях всегда считала, что в вами приведённой ситуации боль только провоцирует ещё большее "сжатие челюстей". Хотя, я ни фига в собаках не разбираюсь... видимо ошибалась. А вообще... если подумать, наверное, всё зависит от места, на которое одевают ЭО... может тогда и отпускают :080)

Хотя, поскольку, как оказывается, ЭО при слабых стимулах используют ещё и как поощрение (типа почесать "за ушком")... может, опять таки, в зависимости от места применения на собаке, она просто впадает в экстаз :080)
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 фев 2009, Ср 16:16

:roll: Увы!я точно не-знаю эти методики в действии,читал статью на эту тему,но смысл я передам,собак телохранителей обучают не реагировать на ЭО,а полицейские используют его наоборот для безотказного подчинения. 8) В статье ещё смысл был такой мол хорошая собака телохранитель не смотря ни на что не разожмёт челюсти,как её не пытай,мол для боевой собаки главное выполнить миссию на поражения, :twisted: если её может сбить с толку удар тока,то ничего она не стоит. :278) А полицейский гнул в статье другую линию,мол главное безотказное подчинения,что и даёт правильное применения ЭО. :029) Думаю что истина как всегда посередине. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Julija-V » 15 май 2009, Пт 08:41

Немного не по теме...
У нас можно купить электронную изгородь? Если можно, то где?
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Viktoria » 15 май 2009, Пт 14:08

Fenrirsha
Правильно ли я поняла? У Вас овчарка?
Знаете,когда у меня был ВЕО я даже не задумывалась о том,что это вообще такое ЕО. Это прирожденная собака-солдат.Если Вы просто ее не испортите,то вообщем-то и усилий для воспитания особых прилагать не надо.
Сейчас у меня басенджи.Поверьте- это совсем другая песня.Даже если собака обажает своего хозяина,все в своей жизни она будет решать сама.И это норма для этой породы.Я не использую ЕО.У меня есть возможность каждый день вывозить собаку в поля,где нет опасности погибнуть под колесами автомобиля.Но как же быть в мегаполисе?
А вот у моей подруги бигль.Ему 2 года.Собака ВСЕГДА на поводке.Если его отпустить,то он сразу ,,делает ноги в лес,,.Приходит обратно часов так через 8-10.Где он носится не известно.На лечение укусов и порезов уходит недели две.С обеих сторон леса автомагистрали.Машин он не опасается совсем.На поводке собака хиреет.Что посоветуете?Жестоко применять ЕО?А не жестоко никогда не отпускать собаку с поводка?Или не жестоко ждать,когда она рано или поздно погибнет под колесами?
Думаю стоит учитовать таки конкретную ситуацию и конкретную породу.
Аватар пользователя
Viktoria
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2008, Пт 13:41
Откуда: Eesti.Tartu

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Leona_ » 13 окт 2009, Вт 14:42

НАДО ОДЕВАТЬ НЕ НА СОБАК , А НА ТАКИХ "ХОЗЯЕВ" , У КОТОРЫХ МЫСЛИ ТАКИЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ
Аватар пользователя
Leona_
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2009, Вт 14:30
Откуда: Латвия , Рига

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Iriko » 14 окт 2009, Ср 20:11

Leona_ писал(а):НАДО ОДЕВАТЬ НЕ НА СОБАК , А НА ТАКИХ "ХОЗЯЕВ" , У КОТОРЫХ МЫСЛИ ТАКИЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ

:277) А говорите "пришла сюда общаться"... :roll:
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Leona_ » 15 окт 2009, Чт 07:27

Повторяю - высказала свое мнение :wink:
Аватар пользователя
Leona_
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2009, Вт 14:30
Откуда: Латвия , Рига

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение uncle » 11 янв 2010, Пн 17:54

Viktoria писал(а):Fenrirsha
Но как же быть в мегаполисе?
А вот у моей подруги бигль.Ему 2 года.Собака ВСЕГДА на поводке.

в 2 года судя по всему уже все, но ЭО в 90% это лень было заниматься в щенячьем возрасте

зы. 10% я отдаю на то что собака "не удачная" или не предвиденные случаи
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 янв 2010, Пн 23:51

uncle писал(а):
Viktoria писал(а):Fenrirsha
Но как же быть в мегаполисе?
А вот у моей подруги бигль.Ему 2 года.Собака ВСЕГДА на поводке.

в 2 года судя по всему уже все, но ЭО в 90% это лень было заниматься в щенячьем возрасте

зы. 10% я отдаю на то что собака "не удачная" или не предвиденные случаи


Собаку можно скорректировать в любом возрасте,без ЭШО.
С биглям нужно провести коррекцию,уйдёт на это занятий двадцать.
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Shagory » 14 апр 2010, Ср 11:30

Очень нравится как люди не знающие вопрос начинают авторитетно высказывать свое мнение и стараются убедить в нем окружающих!
ЭШО - это электо-шоковое ОРУЖИЕ! К ошейнику не имеет не какого отношения. Ошейник - это ЭО. Мы долго решали преобретать ли этот девайс своим собакам. Чтоб понять о чем речь мы испытали эти ошейники в начале на себе! Первый раз я что-то почувствовала на 7 уровне, второй и последующие разы на 5... И это с учетом того что у человека электопроводимость кожи гараздо выше чем у собаки т.к. человек потеет, а собака нет. Так вот... мои собаки гуляют на ЭО. Одна работает на 3 уровне вторая на 6. Но чаше всего мы используем просто вибрацию - этого достаточно чтоб собака не ошиблась больше.
Оработы выше правы в том что ЭО это средство для ленивых. Но еще это средство для тех кто ценит свое время, свои нервы, здоровье собаки и сохранность дома! В Латвии нет специалистов которые грамотно работают с ЭО. Наверное по этому у всех такое негативное отношение к этому девайсу. Думаю что со временем эта ситуация исправится! Всем удачи!
Аватар пользователя
Shagory
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, Ср 11:11

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение василий » 13 июн 2010, Вс 17:06

электроошейник - это есть ЧУДО ПРОГРЕССА - а чтобы избавится от предрассудков и от мнения "доброжелателей" - просто для начала возьмите на прокат у меня

в дискуссию вступать не намерен - на форумах нервы нужно береч - просто кому нужно - тот берет и пробует - убеждается и покупает - у меня так всегда и было - а кто просто пытается блеснуть своим якобы остроумием и якобы жизненной мудростью
так это с другими - у которых такое же горе от ума . у меня все материально . обращайтесь
Аватар пользователя
василий
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 10:43

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение romantika26 » 26 июн 2010, Сб 21:00

Здравствуйте!

Почитала я все 9 страниц споров, дебатов, личных мнений и т.п. и пришла к выводу, что попробовать стоит.

Проблема: собака во дворе частного дома прыгает на забор (когда мимо двора проходит другая собака) и на мои команды из окна дома не реагирует. Она понимает, что я далеко, а она на свободе и что на расстоянии воздействовать я на нее не могу. Пока я оденусь, выбегу - собака уже соскочила с забора либо соскакивает с него при моем приближении и, зная, что может получить наказание, не дается мне в руки. Команда "Ко мне" работает, но я не могу наказывать собаку за то, что она подошла ко мне. Тем более, что уже прошло определенное время с момента прыжков. Замкнутый круг! Такое чувство, что рано или поздно собака перемахнет через этот забор (сравнительно невысокий) либо калитка, которая оставляет желать лучшего, откроется от силы ее рывков/прыжков. Пришла мысль для решения подобной проблемы попробовать ЭО, поскольку у меня нет возможности выбегать во двор каждый раз когда пес атакует забор/калитку, а про потраченные нервы и говорить не стоит. Замечу, по всем остальным вопросам собака послушна и проблем не наблюдается. В конкретном случае причина проблемы в том, что не учили собаку с детства не прыгать на забор , т.е.сами виноваты. Но вопрос решать надо.

Интересует мнение, советы, отзывы тех людей, кто пользуется либо пользовался ЭО - цены, какой фирмы и где лучше покупать, сравнения и т.п.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 27 июн 2010, Вс 18:37

romantika26 писал(а):Интересует мнение, советы, отзывы тех людей, кто пользуется либо пользовался ЭО - цены, какой фирмы и где лучше покупать, сравнения и т.п.

смотрите пост выше...Василий будет рад каждому ,кто хочет "взять и попробовать",это чудо "прогресса"! :wink:

Романтика...может вам попробовать невидимые электронные изгороди???Компания PETRA – официальный
дистрибьютор в России!
к сожалению не могу дать ссылку,запрещено! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение romantika26 » 28 июн 2010, Пн 22:10

Nadezhda писал(а):
romantika26 писал(а):Интересует мнение, советы, отзывы тех людей, кто пользуется либо пользовался ЭО - цены, какой фирмы и где лучше покупать, сравнения и т.п.

смотрите пост выше...Василий будет рад каждому ,кто хочет "взять и попробовать",это чудо "прогресса"! :wink:

Романтика...может вам попробовать невидимые электронные изгороди???Компания PETRA – официальный
дистрибьютор в России!
к сожалению не могу дать ссылку,запрещено! :roll:


Василий не отзывается. Во всяком случае пока. Электронные изгороди? Возможно. Я поразмыслила и решила, что выберу самый бюджетный вариант. Поскольку ошейник нужен для решения одной конкретной проблемы - возьму ошейник на прокат. Зачем мне покупать дорогое устройство, которое возможно будет использовано всего несколько раз... :roll: (нет цели использовать по другим направлениям). Судя по отзывам тех, кто пользовался достаточно пару раз использования, чтобы собака усекла и не повторяла ошибок.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение romantika26 » 28 июн 2010, Пн 22:12

Так что если есть желающие предложить свою вещь на прокат - пишите в личку - будем договариваться о цене и сроке.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 16 июл 2010, Пт 11:19

можем . в скайпе sionist2 . под старым логином меня форум не пускает . и оповещщение не работает . совершенно случайно заметил , что тема еще жива .
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение Frosja » 16 июл 2010, Пт 18:26

от такого ошейника в разы понижается продолжительность жизни собаки, какая нагрузка на сердце от тока, ну это ерунда хозяевам же удобно, это главное.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 16 июл 2010, Пт 19:50

о это штото новое . в разы говорите? а нельзя ли по подробнее?
я вообщето слышал , что обученная собака в любом случае погибает реньше , чем не обученная . по той же причине что у людей . дурак живет дольше , чем умник - потомучто не знает о чем ему переживать . так што - если вы не научите свою собаку гадить на улице - то имеете все шансы нюхать собачье дерьмо лет 30!!! - это и есть ваше счастье?
а вообщето на лицо диагноз: слышал звон , но не знает где он . зато выпендрился . о каком токе идет речь? дружище - изучите для начала материальную часть , а затем пытайтесь умничать.
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Re: ЭО [электроошейник]

Непрочитанное сообщение васяремув » 16 июл 2010, Пт 19:51

:266)
Аватар пользователя
васяремув
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт 10:33

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13