SOBAKI.PRO

Как кормить щенка лабрадора?

Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Fernanda » 08 фев 2010, Пн 14:29

Дело в том,что есть он может постоянно,и что угодно,и тут я подумала,может мы его мало кормим?4 раза в день,3 раза корм премиум класса,и 1 раз в день не жирный творог+к этому даем то морковь погрызть,то яблочко,кефир,сушеные желудочки..Корма насыпаем 2 человеческих горсти...Молоко 1 раз дали,о чем пожалели..Во тя и подумала,может кол-во корма за 1 кормление надо увеличить?Ему 2.5 месяца.Спасибо.
Аватар пользователя
Fernanda
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, Пн 02:00
Откуда: Рига

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Fernanda » 08 фев 2010, Пн 14:31

И еще забыла спросить,он так кидается на еду,или когда видит что идем туда,где хранится еда,становится как бешенный,его уже удержать тяжело.Что делать? :roll:
Аватар пользователя
Fernanda
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, Пн 02:00
Откуда: Рига

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2010, Пн 15:26

Fernanda писал(а):И еще забыла спросить,он так кидается на еду,или когда видит что идем туда,где хранится еда,становится как бешенный,его уже удержать тяжело.Что делать? :roll:

лабрики,страдающие извращенным аппетитом...редкость! :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2010, Пн 15:42

я бы кормила 2,5 месячного щенка 5-раз,а может и больше :D !к сожалению ,не знаю норму дозы вашего корма на одно кормление.. :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение sobakovod » 08 фев 2010, Пн 16:41

Фото в студию. Надо оценить кондицию собаки - толстая/худая/в норме - и тогда решать, кормить больше или нет.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2010, Пн 18:08

щенок в 2,5 месяца,визуально хотя бы,должен быть колобком! :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Fernanda » 09 фев 2010, Вт 13:24

нееее,он у нас совсем не колобок,стройный малый,сейчас фото выложить попытаюсь :D спасибо за ответы :D
Аватар пользователя
Fernanda
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, Пн 02:00
Откуда: Рига

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 фев 2010, Вт 15:35

Fernanda писал(а):нееее,он у нас совсем не колобок,стройный малый,сейчас фото выложить попытаюсь :D спасибо за ответы :D

значит точно голодный! :lol:
что там у вас с фотками не как не получается?
видите под рамкой,где мы пост пишем...с левой стороны..таблички "настройка"и "добавить вложения"?
нажимаете на "добавить вложения"левой клавишей на мышке.выходят таблички "обзор...." и "добавить файл",нажимаете на "обзор",выскакивает файл с фотками,выбираете фото кликом мышки,после нажимаем "Орен"...скопировали и нажимаете на "добавить файл"
вроде все...аж упрела пока объясняла! :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Fernanda » 10 фев 2010, Ср 16:37

Спасибо Надежда...выложила,приятного просмотра :D

:arrow: http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=21&t=3158
Аватар пользователя
Fernanda
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, Пн 02:00
Откуда: Рига

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение ПринЦессКа » 12 май 2011, Чт 20:45

Добрый вечер!Я собираюсь завести щенка лабродора,но дело в том что я работаю и у меня не будет возможности кормить его 5 раз в день.что делать?как кормить?
Аватар пользователя
ПринЦессКа
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, Чт 20:40
Откуда: Минск

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение Baddy » 13 май 2011, Пт 10:14

ПринЦессКа писал(а):Добрый вечер!Я собираюсь завести щенка лабродора,но дело в том что я работаю и у меня не будет возможности кормить его 5 раз в день.что делать?как кормить?

Кормить надо как минимум 4 раза пока маленький, в зависимости от возраста! А кто будет его выгуливать,по началу надо будет раз 5-6 в день,ну а потом 3 раза в день достаточно! А что он будет у вас делать весь день один,этож издивательство......,??? :shock:
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение harmonija » 13 май 2011, Пт 18:02

ПринЦессКа писал(а):Добрый вечер!Я собираюсь завести щенка лабродора,но дело в том что я работаю и у меня не будет возможности кормить его 5 раз в день.что делать?как кормить?

Здравствуйте Принцесска!Берите тогда подрощенного Лабрика,но если вы не располагаете временем,то лучше тогда отказаться от мысли. :069)
harmonija
 

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение pikimoha » 16 июл 2011, Сб 13:35

здраствуйте! у меня лабрадор, 3 месяца, переводим сегодня на сухой корм, не знаю сколько давать, всюду по разному пишет! :|
Аватар пользователя
pikimoha
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб 13:20
Откуда: украина коломыя

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 июл 2011, Сб 20:02

pikimoha писал(а):здраствуйте! у меня лабрадор, 3 месяца, переводим сегодня на сухой корм, не знаю сколько давать, всюду по разному пишет! :|

Очень мало информации! :!: Когда брали щенка,на каком корме вырос?До этого он сидел на пайке? :008)
Переводить на другой корм необходимо постепенно!Как корм называется на который вы хотите перевести?
Судя по возрасту щеника,то вы его недавно взяли?Дайте больше информации,тогда можно будет что-то посоветовать... :009)
harmonija
 

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение pikimoha » 17 июл 2011, Вс 08:55

ела каши, мясо, овощи, творог, и у меня две недели также, теперь перевожу на дог чау, посоветовал разводчик, даю по 70-80 г. 4 раза в день, + хвосты, завтрак заменяем творогом домашним, кифиром, тоже домашним, после корма всегда голодная. :D
Аватар пользователя
pikimoha
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб 13:20
Откуда: украина коломыя

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 июл 2011, Вс 10:04

pikimoha писал(а):ела каши, мясо, овощи, творог, и у меня две недели также, теперь перевожу на дог чау, посоветовал разводчик, даю по 70-80 г. 4 раза в день, + хвосты, завтрак заменяем творогом домашним, кифиром, тоже домашним, после корма всегда голодная. :D

Напишите пожалуйста на какой Dog Chow вы преходите,ведь там эти корма разные для щенков(курица,индейка,баранина),для собак-щенков крупных пород весом свыше 25 кг.Корм разбавляйте водой(замачите,пусть немного набухнет)Мы нашей давали вместо кефира пахту с творогом.Вообще то у Лабрюш всегда хороший аппетит! :194)
А глистов давно гнали?Когда была профилактика? :008)
harmonija
 

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение pikimoha » 18 июл 2011, Пн 12:55

У нашей аппетит прекрасный, боюсь, чтоб не за мало. глистов гнали месяц назад! рекомендуют каждый месяц, но я боюсь чтоб ей не повредило!
Аватар пользователя
pikimoha
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб 13:20
Откуда: украина коломыя

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение harmonija » 18 июл 2011, Пн 15:10

pikimoha писал(а):У нашей аппетит прекрасный, боюсь, чтоб не за мало. глистов гнали месяц назад! рекомендуют каждый месяц, но я боюсь чтоб ей не повредило!

Лабры-народ особый,покушать-это за всегда и привеликим удовольствием! :wink: С профилактикой глистов разобрались...каждый месяц конечно не надо,но следите,чтобы с пола дома и на улице не пылесосила! :roll:
Я почему так досканально спрашиваю,так как недокормить плохо,но и перекормить так же плохо для щенка Лабрюши.Можно размоченный корм дать утром чуть больше на 10-20 граммов,в обед творог с пахтой,третье кормление-норма и на четвертый размоченный-норму.Эта порода склонна к ожирению из-за своего пристрастия к еде.Нужно следить за весом,а тем более у щенка!А овощи Лабрику не даете?Фрукты?
Наша питалась так:утро-размоченный корм-норма,обед-творог с пахтой,полдник-варенное мясо с овощами,ужин-размоченный корм-норма.Плюс натуральное дополнительное питание для связок и суставов-гурманилась моя девочка по полной!Смаковала!
harmonija
 

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение pikimoha » 18 июл 2011, Пн 20:53

ест яблоки, очень редко, не хочет, с овощами легче, свекла, морковь,лук, огурец, недавно картофель стащила :oops:
напишите мне конкретно, пожалуйста, какие добавки давать, витамины, ато выбор огромный, сама выбрать не могу, а посоветоваться не с кем! :005)
и ещё она чешеться постоянно, всю каждый день пересматриваю, чистенькая! :D
Аватар пользователя
pikimoha
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб 13:20
Откуда: украина коломыя

Re: Как кормить щенка лабрадора?

Непрочитанное сообщение harmonija » 18 июл 2011, Пн 22:06

pikimoha писал(а):ест яблоки, очень редко, не хочет, с овощами легче, свекла, морковь,лук, огурец, недавно картофель стащила :oops:
напишите мне конкретно, пожалуйста, какие добавки давать, витамины, ато выбор огромный, сама выбрать не могу, а посоветоваться не с кем! :005)
и ещё она чешеться постоянно, всю каждый день пересматриваю, чистенькая! :D

То что чешется-это многое может означать:блошки,укус насекомых,аллергия....Обрабатывать необходимо каждый месяц.Я незнаю как у вас дела с насекомыми обстоят,но у нас просто беда с ними,жрут гады.... :evil: :277) Я своих каплями Адвантикс обрабатываю от блох,клещей и комаров,так появились такие маленькие и уж больно кусачие мушки и капли от этих мушек не защищают.... :175) Вот приходится изголяться,чтобы уберечь от болючих укусов своих собак.
По поводу витаминов и добавок!Я незнаю,что сейчас происходит с заводчиками,но то как они стали относиться к хозяевам своих щенков,так меня просто удивляет. :175) Неужели так трудно поделиться опытом и подсказать хозяйке щенка на чем лучше поднять щеночка,чтобы передозы не было,чтобы подходил препарат,тем более свою то собаку на чем-то выростила...?Простите за отступление...не могу понять куда все катится...раньше все было более по человечески а теперь по комерчески. :128)Мне нравятся препараты Kala health,но так же я использую гомеопатию и травы.Canine Plus тоже нравится. :wink: Я бы еще с врачами посоветовалась. :roll: Знаете как говорят:что одному хорошо,то другому плохо.Ведь животные все разные,даже если они одной породы.
harmonija
 

След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2