SOBAKI.PRO

Чем лучше кормить собаку?

Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 10 ноя 2009, Вт 13:26

Чем лучше кормить собаку? Кормом или Натуралкой? Хотелась бы услышать мнения….
Т.к. кормлю щенка натуралкой и хотела бы перевести на корм.
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 ноя 2009, Вт 19:39

Маруся писал(а):Чем лучше кормить собаку? Кормом или Натуралкой? Хотелась бы услышать мнения….
Т.к. кормлю щенка натуралкой и хотела бы перевести на корм.

спорный вопрос задали! :wink:
сколько владельцев,столько и мнений!кто-то занимаясь жучами с прошлого века...считает натура,это здоровая пища и только на ней можно вырастить здорового,крепкого собакевича(теперь посчитаем,сколько будет стоить натур.,продукт приобретенный на рынке :shock: ,поскольку натуралка,это прежде всего мясо,рыба+немного злаков,а не наоборот... :wink: к этому посчитаем овощи иногда фрукты и конечно-же молочные продукты)
сухой корм...обойдется дешевле,да-же профи!
потом зависит от породы....от возраста жучи,которую желаете перевести на другой корм...и по какой причине вы решили это сделать?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 10 ноя 2009, Вт 19:44

Спасибо, за ответ. Причина в том, что на натуралке он толстеет, хотя гуляет часто и много и подвижен, и потом в книжках, что лучше всё таки корм… и с кормом действительно проще, и в материальном плане тоже…
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 ноя 2009, Вт 19:46

Маруся писал(а):Спасибо, за ответ. Причина в том, что на натуралке он толстеет, хотя гуляет часто и много и подвижен, и потом в книжках, что лучше всё таки корм… и с кормом действительно проще, и в материальном плане тоже…

какая у вас порода и сколько ему месяцев или лет?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 10 ноя 2009, Вт 19:47

Кане Корсо 8 месяцев
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 ноя 2009, Вт 20:02

Маруся писал(а):Кане Корсо 8 месяцев

а можно посмотреть его фото в стойке...неужели толстый? :shock:
для кобелей,это в обще нонсенс как-бы!
вы простите из каких злаков варите кашу?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 11 ноя 2009, Ср 11:59

я раньше тоже на эту тему и спорила,и никого не слушала,считая,что кроме натуралки ничего лучше быть не может.при натуралке нельзя забывать при витамины,про иммунитет.мы столкнулись с ситуациями,когда я начала склоняться на корм.хотя не факт,что там есть всё,что нужно собаке.хотя и витамины пъём,и для костей,и для иммунитета.и здесь надо понимать,не должно быть перебора.поэтому,конечно-же ,легче давать только корм,надеясь,что там есть всё,что нужно для здоровья наших собачек.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 11 ноя 2009, Ср 13:10

Кашу варим из риса и гречки, иногда макароншки…. В принципе для себя, я его толстым не считаю, но когда пришли на площадку, нам сказали, что он у нас выглядит как «хорошая сука после течки!» Хотя, ветврачи говорят, что тоже вроде тело в норме….
Вложения
..jpg
здесь ему 7 месяцев.
..jpg (79.16 KiB) Просмотров: 20454
.jpg
028.jpg
027.jpg
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 11 ноя 2009, Ср 16:01

Oljga и на чём вы в конечном итоги остановились? :177)
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 12 ноя 2009, Чт 00:22

я стала кормить один раз натуралкой,второй раз кормом,третий раз тоже натуралкой.(мы ещё маленькие,кушаем 3 раза).просто у нас на один из кормов аллергия.не могу выбрать корм,на котором бы смогли остановиться.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 12 ноя 2009, Чт 08:15

Я кстати тоже думала, перевести и на натуралку и на корм, чередовать.. только вот слышала, что собачку нужно кормить только или кормом или натуралкрой.
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Maks » 12 ноя 2009, Чт 08:21

Oljga писал(а):я стала кормить один раз натуралкой,второй раз кормом,третий раз тоже натуралкой.(мы ещё маленькие,кушаем 3 раза).просто у нас на один из кормов аллергия.не могу выбрать корм,на котором бы смогли остановиться.

А вы не пробовали кормить кормом с баранины она не вызывает аллергию(так нам сказал вет) у Макса аллергия на курицу мы перешли на баранину и всё замечательно :D
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 ноя 2009, Чт 13:03

Маруся писал(а):Кашу варим из риса и гречки, иногда макароншки…. В принципе для себя, я его толстым не считаю, но когда пришли на площадку, нам сказали, что он у нас выглядит как «хорошая сука после течки!» Хотя, ветврачи говорят, что тоже вроде тело в норме….

по меньше слушайте" соседа из парадной"! :wink:
вы на выводку в клуб не ходили?там вам спецы по породе все по полочкам расскажут,объяснят...лично я вашего 8 месячного корсика,не нахожу закормленным,единственное,я против макарон категорически :195) !
скажите честно...сколько раз в день и по скольку часов,вы гуляете и какие нагрузки даете жучи?
если соба нормально выгуливается,тратит энергию...должна кушать до года...от пуза! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 12 ноя 2009, Чт 23:57

Maks писал(а):
Oljga писал(а):я стала кормить один раз натуралкой,второй раз кормом,третий раз тоже натуралкой.(мы ещё маленькие,кушаем 3 раза).просто у нас на один из кормов аллергия.не могу выбрать корм,на котором бы смогли остановиться.

А вы не пробовали кормить кормом с баранины она не вызывает аллергию(так нам сказал вет) у Макса аллергия на курицу мы перешли на баранину и всё замечательно :D



посоветуйте ,какой корм?надо попробовать.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Maks » 13 ноя 2009, Пт 08:31

Oljga писал(а):
Maks писал(а):
Oljga писал(а):я стала кормить один раз натуралкой,второй раз кормом,третий раз тоже натуралкой.(мы ещё маленькие,кушаем 3 раза).просто у нас на один из кормов аллергия.не могу выбрать корм,на котором бы смогли остановиться.

А вы не пробовали кормить кормом с баранины она не вызывает аллергию(так нам сказал вет) у Макса аллергия на курицу мы перешли на баранину и всё замечательно :D



посоветуйте ,какой корм?надо попробовать.

Super Premium NUTRA GOLD
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 13 ноя 2009, Пт 11:51

Nadezhda писал(а):
Маруся писал(а):Кашу варим из риса и гречки, иногда макароншки…. В принципе для себя, я его толстым не считаю, но когда пришли на площадку, нам сказали, что он у нас выглядит как «хорошая сука после течки!» Хотя, ветврачи говорят, что тоже вроде тело в норме….

по меньше слушайте" соседа из парадной"! :wink:
вы на выводку в клуб не ходили?там вам спецы по породе все по полочкам расскажут,объяснят...лично я вашего 8 месячного корсика,не нахожу закормленным,единственное,я против макарон категорически :195) !
скажите честно...сколько раз в день и по скольку часов,вы гуляете и какие нагрузки даете жучи?
если соба нормально выгуливается,тратит энергию...должна кушать до года...от пуза! :wink:


На выводку в клуб мы не ходили По поводу гуляния, лично я сама с ним мало гуляю, так как работа не позволяет, а в выходные ходим с ним на дальнею прогулку часа на 2. А так с ним пока ещё часто ходят гулять, мама и папа . Поводу нагрузок, я их не даю, потому что не знаю, какие ему нужны нагрузки. Я вот на одном из форумов видела ошейник с гирьками, на кане корсо, вот очень интересно зачем он….
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Alesja » 17 ноя 2009, Вт 01:37

Ссухим кормом проще,но,скажем,я не уверена в кормах,которые поставляются на наш рынок.Уменя два среднеазиата, и кормлю исключительно натурпродуктами: разнообразные каши,овощи,фрукты,разнообразные мясные продукты,кефир,творог,яйца в скорлупе,обязательно черный хлеб.А из добавок- 1 раз в неделю Са и вытяжку из печени трески.Рыба- обсолютно необязательный продукт.по желанию. :) Мой кобель(испробовано) от сух.корма становился"сухим".А для такой собаки это просто неприлично. :)
Аватар пользователя
Alesja
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, Сб 19:17
Откуда: Вецумниеки, Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 17 ноя 2009, Вт 13:47

Alesja писал(а):Ссухим кормом проще,но,скажем,я не уверена в кормах,которые поставляются на наш рынок.Уменя два среднеазиата, и кормлю исключительно натурпродуктами: разнообразные каши,овощи,фрукты,разнообразные мясные продукты,кефир,творог,яйца в скорлупе,обязательно черный хлеб.А из добавок- 1 раз в неделю Са и вытяжку из печени трески.Рыба- обсолютно необязательный продукт.по желанию. :) Мой кобель(испробовано) от сух.корма становился"сухим".А для такой собаки это просто неприлично. :)



Alesja здравствуйте, а подскажите зачем собаке обязательно чёрный хлеб?
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Alesja » 17 ноя 2009, Вт 14:24

Маруся, черный хлеб необходим в рационе.Он содержит витамин В.Наш заводчик рекомендовал.И на спец.форумах читала.
Аватар пользователя
Alesja
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, Сб 19:17
Откуда: Вецумниеки, Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Маруся » 17 ноя 2009, Вт 14:40

Alesja писал(а):Маруся, черный хлеб необходим в рационе.Он содержит витамин В.Наш заводчик рекомендовал.И на спец.форумах читала.


Ясненько... Спасибки!
Аватар пользователя
Маруся
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 14:24
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron