SOBAKI.PRO

Чем лучше кормить собаку?

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Frosja » 22 мар 2010, Пн 13:53

Julechka писал(а):Это считается как лечебный корм? Он диетический? Вес собака не теряет? :?:
Оля а Вы не знаете где можно купить небольшую пачку для пробы, так как мой мальчик очень привередливый, может и не есть.. :)

это просто гипоалергенный корм мы пробовали моей не подошел, и мне покозался он довольно жырным :? Лечебный корм VIRBAC, SPECIFIC, Royal Canin, те что продаются в ветеринарных клиниках, сама пробовала действительно помогают снять симптомы(покраснения, не чешится) но у этих кормов один минус цена :lol: почка Роял стоил 1.5 кп.-10.70лс, Специфик 13кг-53лс.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 22 мар 2010, Пн 22:13

Julechka писал(а):Это считается как лечебный корм? Он диетический? Вес собака не теряет? :?:
Оля а Вы не знаете где можно купить небольшую пачку для пробы, так как мой мальчик очень привередливый, может и не есть.. :)




мы вес не потеряли.Вы нас видели.небольшую можно купить на Деглава,там большой зоомагазин,возле СУШИ ТАЙМ.жирным он мне не показался,я его на дрессировке постоянно в руках держу.в самое главное он не разбухает до неимоверных размеров.нам очень хорошо подходит.ни чешется,ни глазки не текут.для меня это главный показатель.так что,пока,на нём будем сидеть,а потом посмотрим.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 мар 2010, Вт 12:50

Frosja писал(а):это просто гипоалергенный корм мы пробовали моей не подошел, и мне покозался он довольно жырным :? Лечебный корм VIRBAC, SPECIFIC, Royal Canin, те что продаются в ветеринарных клиниках, сама пробовала действительно помогают снять симптомы(покраснения, не чешится) но у этих кормов один минус цена :lol: почка Роял стоил 1.5 кп.-10.70лс, Специфик 13кг-53лс.


Спасибо за информацию!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 мар 2010, Вт 12:51

Oljga писал(а):мы вес не потеряли.Вы нас видели.небольшую можно купить на Деглава,там большой зоомагазин,возле СУШИ ТАЙМ.жирным он мне не показался,я его на дрессировке постоянно в руках держу.в самое главное он не разбухает до неимоверных размеров.нам очень хорошо подходит.ни чешется,ни глазки не текут.для меня это главный показатель.так что,пока,на нём будем сидеть,а потом посмотрим.


Оля, а он дорогой? Надо будет как - нибудь купить и попробовать! :)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 23 мар 2010, Вт 21:05

Julechka писал(а):
Oljga писал(а):мы вес не потеряли.Вы нас видели.небольшую можно купить на Деглава,там большой зоомагазин,возле СУШИ ТАЙМ.жирным он мне не показался,я его на дрессировке постоянно в руках держу.в самое главное он не разбухает до неимоверных размеров.нам очень хорошо подходит.ни чешется,ни глазки не текут.для меня это главный показатель.так что,пока,на нём будем сидеть,а потом посмотрим.


Оля, а он дорогой? Надо будет как - нибудь купить и попробовать! :)



если покупать в магазине,получается 800гр.-3.30Ls
купили на базе 15 кг за 25Ls
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 мар 2010, Ср 12:14

Цена хорошая!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 24 мар 2010, Ср 16:16

Julechka писал(а):Цена хорошая!




только по кг.на базе не выгодно покупать.я сегодня купила 1кг.за 2,50.но всё равно дешевле,чем в магазине.мы купили для пробы.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 мар 2010, Ср 21:10

Мы сейчас едим Royal Canin French Bulldog, 1 кг у нас стоит 6.60 LS. :? Так что Fitnes на многоооо дешевле! :)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 25 мар 2010, Чт 22:26

попробуйте ,купите киллограмчик,Вам на неделю(немножко меньше)хватит.за это время увидите,как собака его ест,может вообще откажется.мы вот сейчас утку пробуем.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Sela » 27 апр 2011, Ср 17:26

свою собаку кормлю с кормом Дого пролине для мелких пород.собака здаробая и счасмлывая.довать сухой корм знатительно лехче чем готобить каждй день мясо ц овашамы.
Аватар пользователя
Sela
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, Ср 17:08
Откуда: Riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Лина » 13 авг 2011, Сб 15:58

Имхо кормить собаку лучше на натуралке, у меня собаки только на ней и ростут. Не одно поколение собак на ней выросло. Натуралка и только она
Аватар пользователя
Лина
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, Сб 15:52
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 18 авг 2011, Чт 17:59

Лина

А какая у Вас порода?
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 авг 2011, Вс 16:22

Sela писал(а):свою собаку кормлю с кормом Дого пролине для мелких пород.собака здаробая и счасмлывая.довать сухой корм знатительно лехче чем готобить каждй день мясо ц овашамы.

легкие пути выбирают не трудоголики.это понятно :lol: ...но речь идет о...не столько ..."чем лучше кормить?",а я бы сказала"чем полезнее кормить?" :wink:
и уж если нет возможности содержать животное на натуре(мясо+злаки)-что я лично приветствую...то только на качественной не поддельном сухаче!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение aj » 22 авг 2011, Пн 18:34

Nadezhda писал(а):
Sela писал(а):свою собаку кормлю с кормом Дого пролине для мелких пород.собака здаробая и счасмлывая.довать сухой корм знатительно лехче чем готобить каждй день мясо ц овашамы.

легкие пути выбирают не трудоголики.это понятно :lol: ...но речь идет о...не столько ..."чем лучше кормить?",а я бы сказала"чем полезнее кормить?" :wink:
и уж если нет возможности содержать животное на натуре(мясо+злаки)-что я лично приветствую...то только на качественной не поддельном сухаче!


А как вы определяете качество корма, по цене, по этикетке или насколько производитель (поставщик) вложился в рекламу?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 25 авг 2011, Чт 13:53

aj писал(а):
А как вы определяете качество корма, по цене, по этикетке или насколько производитель (поставщик) вложился в рекламу?

продукция не сходящая с пиар реклам,сама за себя говорит!
если компания занимается производством более 40 лет и практически не было нареканий на качество корма,этой компании можно верить! :wink:
на счет подделок...в Европе,это практически не возможно!
предпочитаю корм..отличного качества, серьезнейшей технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. корм, который восстанавливает жуч после различных заболеваний,родов и т.д!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Лина » 03 сен 2011, Сб 14:23

Я отдаю предпочтение натуралке, у меня не одно поколение соб на ней выросло, корм использую только в качестве лакомства, сама кормлю натуралкой и всем советую :005)
Аватар пользователя
Лина
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, Сб 15:52
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Пупок » 26 окт 2011, Ср 14:41

Порода Чихуа, взрослый пес, кастрат. Стал толстеть. Кормим натуралка +Роял
Из натуралки раньше было рис+курица всё отварное и без соли, сейчас вместо риса перешли на гречку.
Роял для мини пород.
КАк собаку посадить на диету или как сделать чтоб она похудела. А то я чувствую тяжело ведь с преизбыточным весом. Помогите пожалуйста с советом.
Чем враждебнее окружающая среда, тем лучше клетка или живое существо развивают свои неизвестные до того таланты.
Аватар пользователя
Пупок
 
 
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2011, Вт 08:36
Откуда: Россия, Владимир

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 окт 2011, Ср 23:08

Пупок писал(а):Порода Чихуа, взрослый пес, кастрат. Стал толстеть. Кормим натуралка +Роял
Из натуралки раньше было рис+курица всё отварное и без соли, сейчас вместо риса перешли на гречку.
Роял для мини пород.
КАк собаку посадить на диету или как сделать чтоб она похудела. А то я чувствую тяжело ведь с преизбыточным весом. Помогите пожалуйста с советом.


Переведите собаку на облегчённый корм LIGHT. Почти у каждого производителя есть такой тип корма. У Рояла это будет: Royal Mini Light (корм для собак, предрасположенных к полноте, с 10 месяцев). Так же у Рояла есть специальный лечебный корм (после консультации с вет. врачом), который продаётся в вет. клиниках Royal Canin Neutered Adult Small Dog (диета для стерилизованных или кастрированных собак весом менее 10 кг, склонных к избыточному весу и образованию зубного камня и зубного налета). У Рояла так же есть лечебный корм для собак с явным ожирением Royal Canin Obesity Management DP34 (диета для собак при ожирении). Это если говорить о Рояле, а так подобные корма можно найти и у других фирм.
Из натуралки ничего посоветовать не могу :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Пупок » 27 окт 2011, Чт 06:35

Большое спасибо за совет, посмотрю что есть у нас в магазинах.

Просто я думала,что может набор веса начался из за того что стала смешивать рацион натуралка + Роял?
Чем враждебнее окружающая среда, тем лучше клетка или живое существо развивают свои неизвестные до того таланты.
Аватар пользователя
Пупок
 
 
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2011, Вт 08:36
Откуда: Россия, Владимир

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Наталья - 1965 » 24 ноя 2011, Чт 14:02

Если кому -то это принесет пользу, то я буду только рада.
Просто хочу рассказать как мы кормим своих собак.
Собаки нашего питомника кормятся и натуральной пищей и сухими кормами одновременно.
Самое главное, чтобы натуральные продукты были свежими и качественными,- без консервантов, ароматизаторов, стабилизаторов и т.д.
Из сухих кормов мы отдаем предпочтение фирме "Роял Канин" ( Франция ) и " Дилли" ( Алтай ).
За все 30 лет существования нашего питомника , мы перепробовали корма почти всех различных марок и ничего лучше до настоящего момента пока не нашли.
Корм мы даем ежедневно как дополнение к основному питанию из натуральной пищи.

Дополнительные минеральные добавки и витамины мы практически не даем, т.к. рацион наших собак достаточно разнообразный - мясо и субпродукты, рыба, птица, яйца, кисло-молочные продукты, овощи, фрукты, зелень и крупы.
Все продукты, соответственно, чередуются.
Аватар пользователя
Наталья - 1965
 
 
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, Чт 06:47
Откуда: Россия. Владивосток, elina.1965@mail.ru тел. 8 924 234 9760

Пред.След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron