SOBAKI.PRO

Чем лучше кормить собаку?

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 17 ноя 2009, Вт 22:54

подскажите на счёт чёрного хлеба.какой именно хлеб подходит?любой?кирпичик или кислосладкий?или совсем чёрный?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Alesja » 17 ноя 2009, Вт 23:33

Oljga писал(а):подскажите на счёт чёрного хлеба.какой именно хлеб подходит?любой?кирпичик или кислосладкий?или совсем чёрный?

на самом деле,лучше ржаной хлеб.от пшеничного :oops: ,толстеем.
Поймите правильно,я не против сухого корма,но где в природе сухим питаются.Я корм даю сучке за 3 дня до ринга когда надо подтянуться.Правда сейчас у нас усиленный рацион,прибавление приближается :oops:
Аватар пользователя
Alesja
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, Сб 19:17
Откуда: Вецумниеки, Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение JuliaNova » 29 ноя 2009, Вс 14:11

Здравствуйте, форумчане!
Так же как и вы стояла перед выбором кормления - натуралка или корм. Но вот начиталась на российском форуме по этой теме. И теперь никаких сомнений - только натуралка!
Сухие корма конечно дешевле, даже очень дорогие, но они и были сделаны для упрощения и для удешевления ухода за собакой! А из чего их делают...! Неудевительно что собаки становятся всё более болезненными.
По натуральному кормлению - никаких каш в рационе собаки быть не должно - у них отсутствует фермент для усвоения этого продукта. Фрукты также не нужны - это бродящий продукт и никакой пользы от него нету. Из фруктов можно кислое зелёное яблоко. Из овощей исключить картошку в любом виде (крахмал не нужен). Всё должно быть сырым и мясо и овощи. Из мясных продуктов отваривать необходимо только лёгкое и печень (так как это накапливающие органы). Также в рационе должна быть кисломолочка.
Я перевела своего щенка на натуралку и рацион выглядит так:
9:00 - творог с кефиром
14:00 - творог с кефиром
19:00 - рубец (сырой говяжий желудок) с овощями (сырые морковь, капуста, огурец, кабачок, тыква) и ст. ложка растительного масла
22:00 - рубец (сырой говяжий желудок) с овощями (сырые морковь, капуста, огурец, кабачок, тыква) и ст. ложка растительного масла
Вобщем-то ничего сложного, мясо зарание разделяется на порции и промораживается, затем каждый раз перед кормлением размораживаем. Обьём тоже нужно расчитать - собаке после года это 6% от массы тела на день. Половина этого количества кисломолочка, а половина мясо с овощами. Вот так

Я потратила массу времени чтобы понять что и как, но результат вижу - щенуля хорошо себя чувствует и стул стал реже и меньше. На Эканубе кучи наваливала больше взрослой собаки да ещё и 4 раза в день.
Аватар пользователя
JuliaNova
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, Вс 13:47

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение alens » 02 дек 2009, Ср 17:47

:142) Приветствую всех! Хочу также поделиться своим мнением,вопросом кормления я мучалась очень долго!Перечитано масса информации,спрашивала у опытных собачников.Моему корсику чуть больше года,шерсть блестит.стул всегда отличный(ттт...)Недавно встретила корсо 12 лет!В отличной форме,весь такой поджарый,игрун!Сразу задала вопрос,чем кормите? Ответ был-только кашками и мясом+витаминчики и т.д(если надо)корма они не ели НИКОГДА! По моему это хороший пример здоровья собы в таком возрасте!У меня раньше была собака которая ела только геркулес с мясом,кисломолочку и т.д. так она прожила 13 лет,и болячек никаких не было!

Конечно каждый владелец должен сам выбрать как ему удобнее кормить своего любимца,но я лично хочу что бы моя собака была здорова! Я не против сухого корма,но основная еда должна быть полезной для здоровья собаки! Как подумаешь какие потом могут быть проблемы с почками. поджелудочной и т.д.! У нас всегда стоит сухач на закуску,иногда погрызет но основной наш рацион натуралка!
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение alens » 02 дек 2009, Ср 18:12

Наш рацион- говядина (замороженая а потом минуту провареная)и рис с морковкой.Мясо должно быть мускульной части,с хрящиками и пленками.Субпродукты иногда. Очень полезны крупным собам говяжьи хвосты(для суставов)Только сырые! Очень полезны всем,это советуют ветеринары-сырые куриные шейки!Делаю пюре из тыквы +капуста +морк. Яйца сырые или омлет. Куриный супчик обожаем!Творог не ест вообще :198) Только деревенское молочко и сметанку,но не оч много! Яблоки грызем ,морковку!Иногда варю рис на бульоне из животиков лосося,нат. источник омега-3 Сухой корм ест по желанию,без особого удовольствия.
:177)

Кстати!Делитесь мнениями какой сейчас нормальный сухой корм? Мы ели ОРИДЖЕН но о нем много плохих отзывов стало,сейчас доедаем АКАНУ из Канады,новая говорят не очень! Какой потом купить даже незнаю!
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Frosja » 02 дек 2009, Ср 23:50

alens писал(а):Наш рацион- говядина (замороженая а потом минуту провареная)и рис с морковкой.Мясо должно быть мускульной части,с хрящиками и пленками.Субпродукты иногда. Очень полезны крупным собам говяжьи хвосты(для суставов)Только сырые! Очень полезны всем,это советуют ветеринары-сырые куриные шейки!Делаю пюре из тыквы +капуста +морк. Яйца сырые или омлет. Куриный супчик обожаем!Творог не ест вообще :198) Только деревенское молочко и сметанку,но не оч много! Яблоки грызем ,морковку!Иногда варю рис на бульоне из животиков лосося,нат. источник омега-3 Сухой корм ест по желанию,без особого удовольствия.
:177)

Кстати!Делитесь мнениями какой сейчас нормальный сухой корм? Мы ели ОРИДЖЕН но о нем много плохих отзывов стало,сейчас доедаем АКАНУ из Канады,новая говорят не очень! Какой потом купить даже незнаю!

Я на оборот слышала только хорошее о Ориенте, там нет злаков вообще. Корм надо подбирать под каждую собаку, в зависимости от её требований(енергичная, алергичная, собака в возрасте, склонная к ожиренью). Еминент хороший корм.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 03 дек 2009, Чт 09:37

я тоже считаю,что каждой собаке своё.нам заводчица советовала ЕДВАНС,а у нас на него аллергия,хотя собака ест с удовольствием и подтанцовывает.сейчас переодически едим ФИТНЕСС,он для аллергичных собак.ещё очень советуют МАСТЕРИ,но у нас редко,где можно этот корм найти,поэтому пока не пробовали.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение alens » 03 дек 2009, Чт 10:42

ORIJEN содержит очень много белка,по сравнению с другими кормами в два раза больше! Но белок который в мясе нельзя сравнивать с белком который входит в состав кормов! :195) Что бы не писали производители!Со временем почки собак не справляются с переработкой такого кол-ва белка.Я читала что владельцы которые несколько лет кормили ОРИДЖЕН потом долго лечили своих соб. И опять же они поменяли состав, у АКАНЫ тоже.И как всегда не в лучшую сторону! И то что в начале когда соб. ест новый корм и шерсть хор. и аллерг. нет -еще не значит что потом не будет проблем!
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение alens » 03 дек 2009, Чт 10:49

Oljga писал(а):я тоже считаю,что каждой собаке своё.нам заводчица советовала ЕДВАНС,а у нас на него аллергия,хотя собака ест с удовольствием и подтанцовывает.сейчас переодически едим ФИТНЕСС,он для аллергичных собак.ещё очень советуют МАСТЕРИ,но у нас редко,где можно этот корм найти,поэтому пока не пробовали.


А что это за корм МАСТЕРИ? Как правильно набрать что бы почитать побольше?И кто производит? Я еще слышала хорошие отзывы о швейцарском корме ,он у нас есть только у поставщиков,сейчас забыла название.Кто пробовал довольны и стоит недорого!
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 03 дек 2009, Чт 10:54

alens писал(а):
Oljga писал(а):я тоже считаю,что каждой собаке своё.нам заводчица советовала ЕДВАНС,а у нас на него аллергия,хотя собака ест с удовольствием и подтанцовывает.сейчас переодически едим ФИТНЕСС,он для аллергичных собак.ещё очень советуют МАСТЕРИ,но у нас редко,где можно этот корм найти,поэтому пока не пробовали.


А что это за корм МАСТЕРИ? Как правильно набрать что бы почитать побольше?И кто производит? Я еще слышала хорошие отзывы о швейцарском корме ,он у нас есть только у поставщиков,сейчас забыла название.Кто пробовал довольны и стоит недорого!



Mastery.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Frosja » 03 дек 2009, Чт 12:36

Mastery и Фитнес можно купить на деглава 69 есть магазин для декоротивных собак. От себя могу сказать нам дали пробники этих кормов, ни один не понравился не запохом, да и руки жырные были после него, состав тоже не впечетлил.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение sobakovod » 03 дек 2009, Чт 22:52

Oljga писал(а):заводчица советовала ЕДВАНС,а у нас на него аллергия
Раньше тоже трескали Адванс, но потом от него мои собакевичи стали почесываться, такчто завязали с ним. Пока держимся на Нутра Голд.

Frosja писал(а):нам дали пробники этих кормов, ни один не понравился не запохом
Катя, запах там не для твоего носа, а для собачьего! Хороший запах корма - это всего лишь хороший ароматизатор!
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Frosja » 03 дек 2009, Чт 23:59

Моя собака тоже не была от него в восторге :|
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение JuliaNova » 07 дек 2009, Пн 00:43

Про АКАНУ могу сказать - мамина собака постоянно ест её и постоянно пукает, не задумывалась раньше почему, но вот одна хозяйка поделилась опытом, что её псы пукали пока ели АКАНУ, вероятно всё-таки дело в корме :/
Аватар пользователя
JuliaNova
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, Вс 13:47

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 07 дек 2009, Пн 22:35

а мы сейчас конкретно на ФИТНЕСС перешли,будем избавляться от аллергии.потом напишу,как наши успехи.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 21 мар 2010, Вс 17:01

Едим ФИТНЕСС уже 3 месяца,ничего другого не позволяем.аллергия пропала ,собака стала здоровой и крепкой.я очень довольна,что приняля решение перейти на корм.но для каждой собаки всё индивидуально.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 21 мар 2010, Вс 21:20

Oljga писал(а):Едим ФИТНЕСС уже 3 месяца,ничего другого не позволяем.аллергия пропала ,собака стала здоровой и крепкой.я очень довольна,что приняля решение перейти на корм.но для каждой собаки всё индивидуально.


Оля, а что это за корм и где он продаётся? Какое там основное мясо?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Oljga » 21 мар 2010, Вс 23:27

FITNESS HIPOALLERGEN.сейчас заканчиваем есть кролик+рис.продаётся на Деглава и на Ницгалес.но я покупаю у них на базе.там дешевле получается и выбор есть.а в магазинах быстро раскупают и не сразу довозят.теперь покупаю сразу 15 кг.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Julechka » 21 мар 2010, Вс 23:56

Это считается как лечебный корм? Он диетический? Вес собака не теряет? :?:
Оля а Вы не знаете где можно купить небольшую пачку для пробы, так как мой мальчик очень привередливый, может и не есть.. :)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Чем лучше кормить собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 мар 2010, Пн 10:23

Oljga писал(а):Едим ФИТНЕСС уже 3 месяца,ничего другого не позволяем.аллергия пропала ,собака стала здоровой и крепкой.я очень довольна,что приняля решение перейти на корм.но для каждой собаки всё индивидуально.

поздравляю с определение в корме...это счастье,что подошел вашей собаньке корм ,на нем и сидите! :193)
аллергия,страшная бяка...избавится сложно! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron