SOBAKI.PRO

Какой корм для собак лучше?

Опрос от tatjanna Сообщение

Проголосуем за корма????

1.ROYAL CANIN
23
21%
2.EUKAKANUBA
6
6%
3.HILLS
11
10%
4.Purina Pro Plan
8
7%
5.PRO PAC
6
6%
6.HAPPY DOG
5
5%
7.Pedigree
0
Нет ответов.
8.НАТУРАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ
31
29%
9.ACANA
18
17%
 
Всего голосов : 108

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение romantika26 » 02 фев 2011, Ср 20:19

Nadezhda, а имеется возможность доставки в Кемери (самый дальний (от Риги) край Юрмалы)? Может скинете координаты поставщика в личку?
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение romantika26 » 02 фев 2011, Ср 20:38

Я Mera Dog тоже напрямую у поставщика беру. Тоже дешевле, чем в магазине получается.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 фев 2011, Чт 13:43

romantika26 писал(а):Nadezhda, а имеется возможность доставки в Кемери (самый дальний (от Риги) край Юрмалы)? Может скинете координаты поставщика в личку?

телефон в личку дам! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение romantika26 » 05 фев 2011, Сб 13:53

Спасибо, Nadezhda! :) Получила.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 фев 2011, Сб 14:53

romantika26 писал(а):Спасибо, Nadezhda! :) Получила.

к стати ...цены повысили! :(
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение jeti » 06 фев 2011, Вс 12:52

Nadezhda писал(а):почти четыре года кормлю сухачем Willowi...конечно,не сравнить с Роялом...но при кризисе думаю лучше премиум испанский,чем Чаппи!?


romantika26, соглашусь с Надежой. У знакомой несколько собак разных пород и размеров уже 3ий го год едят Willowi. абсолютно без нареканий. Причем одно из них, корм подошел идеально - прошли непонятные почесухи и исчезла перхоть. А если еще разнообразить рацион рубцом , хотя бы пару раз в неделю, то получается вполне приемлемо даже в кризис.
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение jeti » 06 фев 2011, Вс 12:55

Народы, а кто-нибудь "кормится" Arden Grange ?
Взяла пару месяцев назад щенкам - результат очень понравился. Сейчас перевела взрослых.
Пока тоже оооочень довольна.
Интересно было бы услышать отзывы.
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Leksa » 06 фев 2011, Вс 17:59

Кормила собаку Арден Гранж. Собака ела с удовольствием,НО от баранины с рисом был понос (возможно для нас жирноват 16%) Затем попробовали Лайт ,на выходе были огроменные кучи по 3-4 раза в день! Сеньор тоже не подошёл,потому что у собаки были не большие покраснения живота и лап между пальцами. Скормив 4 мешка улучшений не увидела,хотя сама шерсть на ощупь очень даже гладенькая и без перхоти! Жаль конечно :( ,цена устраивала и ел хорошо. Увы.....
Аватар пользователя
Leksa
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2009, Ср 12:22
Откуда: RIGA

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение jeti » 06 фев 2011, Вс 20:56

Leksa, спасиб.
У нас ситуация с точностью до наоборот. Как раз ягненке.
На удивление низкий ( для сушки ) выход.
И, вероятно, питательнее, сужу по озабоченной не предмет еды старшей - гораздо меньше пасется на кухне :)
Но будем дальше посмотреть.
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение К-С-Ю-Ш-А » 20 фев 2011, Вс 23:38

Почему так мало вариантов?Есть же корма не хуже этих.Раньше кормила Нутра Голд красный.Потом был момент,когда в нашем городе закрыли магазин основной и пришлось на развес брать Нутра Наггитс красный.Потом при появлении Голда не захотели его есть.А оказалось,что собаки сами оценили,что Наггитс им больше подходит,он с низким количеством протеина,для малоподвижных собак.А мои как раз и любители целый день поспать.Сама убедилась,что корм хорош.Одна из собак стерилизована,а значит при постоянном сне должна толстеть.Так по ней нельзя сказать,что она стерилизована,в свои 4.5 года стройная и шустрая,аппетит зверский.
--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@
Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать голову, что же у вас на уме.
Аватар пользователя
К-С-Ю-Ш-А
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2010, Чт 00:55
Откуда: Латвия

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение svetik1980 » 26 фев 2011, Сб 21:52

No esli korma eti odinakovie to pochemu u nekotorix sobak na nix alergija ?
Аватар пользователя
svetik1980
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 20:14
Откуда: Latvija Daugavpils

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение svetik1980 » 26 фев 2011, Сб 21:55

Osobenno na happi i darling,borgo,pedigripal?
Аватар пользователя
svetik1980
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 20:14
Откуда: Latvija Daugavpils

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение svetik1980 » 26 фев 2011, Сб 22:09

Narod ozovitesj ktonibudj kormil sobaku Happi dog egnenok- ris, kak on voobche dla sobak ? U moei nemki alergija proshla , a estj ona ego ne ochenj hochet .
Аватар пользователя
svetik1980
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 20:14
Откуда: Latvija Daugavpils

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение rolands » 01 мар 2011, Вт 20:53

Ленчик_SPB писал(а):
canidae писал(а):
DODO писал(а):Pita
Sposibo za info,Acana tozhe nam znakoma,budem zhadt ot nih shto to novenkoje... :wink:
Da,i mi otkazhimsja ot Canidae,k sozheleniju,prevedushaja formula nam lutshe podhodila... :cry:


DODO хочу сообщить Вам, что в CANIDAE 15 кг была еще прежняя формула. Новая формула существует только в мешках по 15.9 кг и в 20 кг мешках. При кормлении этим кормом (даже старой формулой) Вы видимо сделали какую то ошибку. Дело в том, что бы перейти на новую формулу надо переходить постепенно, так же как и на новый корм и в этот период особенно важно не давать никаких добавок и угощений. Недельку можно потерпеть. Это нужно для привыкания и нормализации работы желудка. Я готова ответить на все Ваши возникающие вопросы при кормлении CANIDAE. Так же хочу сообщить, что появился еще CANIDAE Grain Free ALS и CANIDAE Grain Free Salmon - это формулы свободные от каких либо зерновых - 80% мяса и плюс 20% фрукты и овощи. Хочу Вас заверить, что отзывы тех кто уже кормит новым CANIDAE отличные
Какие фирмы в Питере занимаются доставкой этого корма?


[b]Наша проблема решена- нашли нового распостронителя Canidae в Риге, а то стродали девки, и семейному бюджету легче, корм дорогой, но дневная норма меньше, выгодней чем корм средней стоимостьюб и не хочу платить лишнее доктору Дулитлу.[/b]
Аватар пользователя
rolands
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, Вт 09:35
Откуда: LR, Rīga

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение martinna » 09 мар 2011, Ср 19:45

Моя ест Forza10, в принципе я довольна результатом.
Аватар пользователя
martinna
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011, Ср 19:40
Откуда: moskow

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Baddy » 10 мар 2011, Чт 09:23

martinna писал(а):Моя ест Forza10, в принципе я довольна результатом.

А собственно чем вы довольны,если собака хорошо его уминает это не чего не значит(просто напичкан вкусовыми добавками и всё)по составу этот корм ну никакой,первым в списке идёт не мясо а рис,мясо(24%) в нём указано в сыром виде и значит после того как его высушат и сделают мясную муку останется всего 5% (Forza10 All Breed Agnello Ris- рис, ягненок (24%), подсолнечное масло, рыбное масло, мякоть свеклы, Био МОС (манноолигосахариды) и ФОС (фруктоолигосахариды), минеральные вещества, хлорид холина, ножка ананаса, сухой экстракт женьшеня, защищённые витамины, законсервировано при помощи розмарина и экстрактов, богатых природными токоферолами.) :!: :?: Вот состав хорошего корма примерно по той же цене- (Мука из мяса цыпленка 40%, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, свежее мясо лосося без костей, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина), куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium+витамины и минералы.Натрий 0.35%
Витамин Б3 (ниацин) 230мг/кг
Калий 0.6%
Витамин Б5 42мг/кг
Хлор
0.5%
Витамин Б6 (пиридоксин) 36мг/кг
Магний 0.1%
Витамин Б12 400мг/кг
Железо 325мг/кг
Биотин 0.6мг/кг
Цинк 250мг/кг
Фолиевая кислота 3.5мг/кг
Медь 20мг/кг
Холин 3350мг/кг
Марганец 47мг/кг
Лизин 1.7%
Кобальт 0.55%
Треонин 1.2%
Йод 2.1мг/кг
Метионин 0.9%
Селен 0.4мг/кг
Изолейцин 1.2%
Витамин A 18КМЕ/кг
Лейцин 2.2%
Витамин D3 2000МЕ/кг
Валин 1.4%
Витамин E 400МЕ/кг
Аргинин 2.0%
Витамин K 2мг/кг
Фенилаланин 1.2%
Витамин C 85мг/кг
Гистидин 0.9%
Витамин B1 (тиамин) 75мг/кг
Цистин 0.7%
Витамин B2 (рибофлавин) 44мг/кг
Таурин 0.5
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение manjuta » 10 мар 2011, Чт 15:20

А название, этого состава, не подскажите?
Аватар пользователя
manjuta
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, Чт 19:33
Откуда: Latvija, Riga

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение martinna » 10 мар 2011, Чт 17:43

Baddy писал(а):
martinna писал(а):Моя ест Forza10, в принципе я довольна результатом.

А собственно чем вы довольны,если собака хорошо его уминает это не чего не значит(просто напичкан вкусовыми добавками и всё)по составу этот корм ну никакой,первым в списке идёт не мясо а рис,мясо(24%) в нём указано в сыром виде и значит после того как его высушат и сделают мясную муку останется всего 5% (Forza10 All Breed Agnello Ris- рис, ягненок (24%), подсолнечное масло, рыбное масло, мякоть свеклы, Био МОС (манноолигосахариды) и ФОС (фруктоолигосахариды), минеральные вещества, хлорид холина, ножка ананаса, сухой экстракт женьшеня, защищённые витамины, законсервировано при помощи розмарина и экстрактов, богатых природными токоферолами.) :!: :?: Вот состав хорошего корма примерно по той же цене- (Мука из мяса цыпленка 40%, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, свежее мясо лосося без костей, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина), куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium+витамины и минералы.Натрий 0.35%
Витамин Б3 (ниацин) 230мг/кг
Калий 0.6%
Витамин Б5 42мг/кг
Хлор
0.5%
Витамин Б6 (пиридоксин) 36мг/кг
Магний 0.1%
Витамин Б12 400мг/кг
Железо 325мг/кг
Биотин 0.6мг/кг
Цинк 250мг/кг
Фолиевая кислота 3.5мг/кг
Медь 20мг/кг
Холин 3350мг/кг
Марганец 47мг/кг
Лизин 1.7%
Кобальт 0.55%
Треонин 1.2%
Йод 2.1мг/кг
Метионин 0.9%
Селен 0.4мг/кг
Изолейцин 1.2%
Витамин A 18КМЕ/кг
Лейцин 2.2%
Витамин D3 2000МЕ/кг
Валин 1.4%
Витамин E 400МЕ/кг
Аргинин 2.0%
Витамин K 2мг/кг
Фенилаланин 1.2%
Витамин C 85мг/кг
Гистидин 0.9%
Витамин B1 (тиамин) 75мг/кг
Цистин 0.7%
Витамин B2 (рибофлавин) 44мг/кг
Таурин 0.5


Я довольна в связи с тем, что моя собака-аллергик со стажем перестала сыпаться перхотью, пропали расчесы. Едим корм с рыбой.
Аватар пользователя
martinna
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011, Ср 19:40
Откуда: moskow

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Baddy » 10 мар 2011, Чт 17:59

Да пожалуйста,ACANA Puppy Large Breed,у них вся линейка кормов примерно с таким же составом !!! Обязятельно надо читать состав(прям в нете очень удобно сравнивать),и не надо слушать кого-то, кто продаёт какой либо корм и уверяет вас что он отличный и он сам кормит им весь свой питомник,т.к. большинство популярных и дорогущих кормов это просто разрекламированные бренды с наидерьмовейшим составом !!!!
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Какой корм лучше?

Непрочитанное сообщение Baddy » 10 мар 2011, Чт 18:07

martinna писал(а):
Baddy писал(а):
martinna писал(а):Моя ест Forza10, в принципе я довольна результатом.

А собственно чем вы довольны,если собака хорошо его уминает это не чего не значит(просто напичкан вкусовыми добавками и всё)по составу этот корм ну никакой,первым в списке идёт не мясо а рис,мясо(24%) в нём указано в сыром виде и значит после того как его высушат и сделают мясную муку останется всего 5% (Forza10 All Breed Agnello Ris- рис, ягненок (24%), подсолнечное масло, рыбное масло, мякоть свеклы, Био МОС (манноолигосахариды) и ФОС (фруктоолигосахариды), минеральные вещества, хлорид холина, ножка ананаса, сухой экстракт женьшеня, защищённые витамины, законсервировано при помощи розмарина и экстрактов, богатых природными токоферолами.) :!: :?: Вот состав хорошего корма примерно по той же цене- (Мука из мяса цыпленка 40%, пареный овес, свежее мясо цыпленка, горох, свежее мясо лосося без костей, коричневый рис, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е и розмарина), куриная печенка, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, тыква, куриные хрящи (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли, корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень ангелики, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья малины, расторопша, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium+витамины и минералы.Натрий 0.35%
Витамин Б3 (ниацин) 230мг/кг
Калий 0.6%
Витамин Б5 42мг/кг
Хлор
0.5%
Витамин Б6 (пиридоксин) 36мг/кг
Магний 0.1%
Витамин Б12 400мг/кг
Железо 325мг/кг
Биотин 0.6мг/кг
Цинк 250мг/кг
Фолиевая кислота 3.5мг/кг
Медь 20мг/кг
Холин 3350мг/кг
Марганец 47мг/кг
Лизин 1.7%
Кобальт 0.55%
Треонин 1.2%
Йод 2.1мг/кг
Метионин 0.9%
Селен 0.4мг/кг
Изолейцин 1.2%
Витамин A 18КМЕ/кг
Лейцин 2.2%
Витамин D3 2000МЕ/кг
Валин 1.4%
Витамин E 400МЕ/кг
Аргинин 2.0%
Витамин K 2мг/кг
Фенилаланин 1.2%
Витамин C 85мг/кг
Гистидин 0.9%
Витамин B1 (тиамин) 75мг/кг
Цистин 0.7%
Витамин B2 (рибофлавин) 44мг/кг
Таурин 0.5


Я довольна в связи с тем, что моя собака-аллергик со стажем перестала сыпаться перхотью, пропали расчесы. Едим корм с рыбой.

А чем кормили до него? Я вот тоже по незнанию сначала кормил как оказалось "херовеньким кормом",и щенок весь покрылся перхотью !!!
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron