SOBAKI.PRO

Аctimel

Аctimel

Непрочитанное сообщение krpr » 19 апр 2009, Вс 13:36

У меня 5-месячный той терьер, безумно любит пить Актимель, простую воду теперь пить отказывается .. Можно ли его постоянно поить Актимелем или воду тоже надо заставлять пить ...?!
krpr
 

Re: Аctimel

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 20 апр 2009, Пн 14:22

krpr писал(а):У меня 5-месячный той терьер, безумно любит пить Актимель, простую воду теперь пить отказывается .. Можно ли его постоянно поить Актимелем или воду тоже надо заставлять пить ...?!

некоторые педиатры,предостерегают молодых мамочек...не подсаживайте детей на Актимель,организм перестает сам бороться с вирусами!? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Аctimel

Непрочитанное сообщение okamica » 26 дек 2010, Вс 12:47

Напишу так... между прочим...
Организму в обязательном порядке нужно получать воду.
У врачей к примеру (у ветврачей думаю так же) чай, питьевые йогурты, соки, лимонады, морсы и т.п. являются едой.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Аctimel

Непрочитанное сообщение sobakovod » 26 дек 2010, Вс 17:48

krpr писал(а):У меня 5-месячный той терьер, безумно любит пить Актимель, простую воду теперь пить отказывается .. Можно ли его постоянно поить Актимелем или воду тоже надо заставлять пить ...?!

Некоторые дети тоже предпочитают есть конфеты, но из этого вовсе не следует, что их надо кормить ими постоянно.

Собака же, это ребенок, которому конфеты вовсе не положены (кроме специально собачьих).
Хотите поить собаку молочным - переходите на несладкое, предпочтительно, кисломолочное (кефир и т.п). Молоко можно, желательно в небольших дозах и на сытый желудок, и если у вашей собаки нет к нему противопоказаний (вроде поноса или аллергии).
Вода - должна быть свежа и доступна всегда. Заставлять пить не обязательно, собака сама разберется.

П.С. Совсем не факт, что бактерии, содержащиеся в Актимеле, полезны собачьему пищеварению. Они, все же, "заточены" под человека.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13